В Пушкинском доме и за его порогом

Критерием истинности воспоминаний выступит чистота помыслов рассказчика, приводящего на суд сообщества информацию, которая не должна кануть в небытие.

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

В Пушкинском доме и за его порогом

Сообщение Boogor » 09 июн 2016, 08:31

Опубликован новый рассказ Петровича - Н.П.Вырыпаева "В Пушкинском доме и за его порогом" с воспоминаниями о прошлом и сравнительным анализом сегодняшнего времени.

http://posurie.narod.ru/VyrVPuskdome.htm

Участник
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 15:46
Имя:

Re: В Пушкинском доме и за его порогом

Сообщение Земляк » 10 июн 2016, 07:21

На самом деле эти сказки были написаны Пушкиным для взрослых.

Я это понял еще в первых классах. Когда ~ на второй недели учебы в 1963г. подсаны постарше во дворе школы на перемене играли шляпой и тростью Пушкина в "бейсбол". Эпизод перед моим взором длился всего лишь 8-10 секунд, потом переключился на что то другое.
Уже много позже восстановил в памяти этот эпизод. Черная шляпа была явно Пушкинского фасона, у неё уже оторвались частично поля от цилиндра-"горшка" и виднелась подкладка пурпуно-красного цвета. В разрыве торчали нитки неопределенного цвета. Нитки держали или подкладку или поля с цилиндром-горшком. Эпизод начался на удалении от меня метров 5-6 и убегал прочь... Трость по началу мне показалась толстой указкой. Но наличие на толстом конце набалдашника "слоновой кости" в виде шара, тело "указки" коричневого мебельно-деревянного цвета было резным (возможно светлая инкрустация). Кроме того древко в верхней части опоясано было двумя бронзовыми (скорее всего) кольцами. Тонкий конец имел тупой наконечник, что уж совсем лишало предмет сходства с указкой.

В самом начале этого тысячелетия :) начал понимать большинство сказок как бы развлекательного жанра, не просто для взрослых. А для очень великих особ, которые должны в этом веке явить миру важные тайны, к которым не допустили даже историка Государства Российского Карамзина.
Второй смысловой ряд сказок лучше расшифровывать оптом. Тогда проще подбираются "ключи" и яснее смысл зашифрованный в каждой сказки. Большинство сказок, которые я разгадал или осмыслил, служат единственной ЦЕЛИ! И цель эта мне становится все яснее!

Вернуться в Воспоминания очевидцев



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2