"По волнам моей памяти".

Критерием истинности воспоминаний выступит чистота помыслов рассказчика, приводящего на суд сообщества информацию, которая не должна кануть в небытие.

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 22:02
Имя:

Re: "По волнам моей памяти".

Сообщение Николай Васильевич » 03 окт 2022, 10:20

Благодарю, Дмитрий! И всё-таки - наковальня!

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 22:02
Имя:

Re: "По волнам моей памяти".

Сообщение Николай Васильевич » 10 окт 2022, 16:54

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ...
Принятый ещё в 1920-е годы тезис - “кадровым заводам - кадровые рабочие”, как мне кажется, был положен в основу деятельности Иванова - директора.
Рост производственных показателей через стабилизацию кадров стало приоритетным направлением для руководства завода в 1970-е. Стабильность кадров благодаря заботе о человеке, этому способствовала система “Внимание”, заимствованная на уфимском заводе им. С.М.Кирова и адаптированная под условия и традиции ЗИФа. Её целью было закрепление новичков на предприятии. Вместе с пропуском на завод адаптанту вручалось удостоверение, дающее ему право на определённые льготы в течение года. Кураторы в цехах и психологи отдела кадров помогали ему привыкнуть к коллективу, к работе, оказывали необходимую помощь. Минимум казёнщины и максимум доброжелательности - таков принцип этой системы, способствующий созданию стабильного коллектива.
Комплексный метод адаптации и стабилизации кадров спустя некоторое время дал свои плоды: ЗИФ объявил конкурс на замещение... рабочих мест! Это было не стремление к экстравагантности, не желание набить себе цену, просто добились стабильности, высокой заработной платы и хороших условий труда. Всё это привлекало рабочих (слухи распространяются быстро), поток заявлений о трудоустройстве превышает количество вакансий... Почему бы не выбрать лучших?
Это всё классическое описание ситуации, от себя считаю необходимым добавить ещё некоторые моменты, которые привлекали кадры на завод. Это и “шкурные” (в хорошем смысле этого слова) интересы - в заводских детских садах и яслях были свободные места, а в общежитиях завода очередь на получение места составляла всего несколько месяцев.
Наряду с рабочими приходили специалисты с научными званиями кандидатов наук, специалисты которые занимали высокие должности на других предприятиях города, на ЗИФе не приживались. Нет, не потому, что коллектив не принял или кто-то строил козни или подставлял подножку - причина банальна - они не были кадровыми работниками ЗИФа! Они не пропустили через себя, с низов, дух, историю, традиции завода, не приняли ритма и напряжения в которых работало предприятие. То, что являлось для нас обыденным, для них оказывалось неисполнимым. Помыкавшись на заводе (даже в высоких должностях) через несколько месяцев увольнялись. Их место занимали кадровые работники, пусть и не титулованные, зато многократно поротые. Закалённые! Уже поработавшие в СИСТЕМЕ.
Годы директорства Иванова А.И. на ЗИФе наполнены особой энергетикой. Сила духа и воля, мужество и верность намеченной цели, последовательность в её осуществлении и опора на неординарных помощников, готовых сделать больше того, к чему обязывают должностные инструкции, которые вместе с Ивановым не боялись рисковать, шли на эксперименты, позволили ЗИФу выполнять Государственный план возложенный на него.
Но надо быть объективным до конца. В написанном выше виден парадный лоск, но ведь было и дно под этими кругами благополучия:
- был тяжёлый неквалифицированный труд;
- мало производительный ручной труд с низкой заработной платой;
- необустроенность некоторых производственных участков;
- было пьянство и воровство, были коммуналки и бараки не изжившие себя даже в 80-е годы;
- были рабочие места с запредельным уровнем шума, где могли работать только глухо-немые;
- пьянка на производстве - считалась нормой...
- были люди, которые жили на заводе, не выходя за проходную месяцами;
- была бесплатная советская медицина, (но ведь большего она и не стоила).
Всякое было...
И чтобы у читателя, не жившего в ту эпоху, не сложилось восхищённого впечатления “Ах, как было всё здорово! Хочу в СССР!” не стоит умалчивать и о негативных сторонах жизни. Он был и был в значительной степени. Чего только стоит миф о бесплатном жилье! Это - миф для непосвящённых. Чтобы построить или купить жильё завод, по умолчанию, не доплачивал каждому из нас определённую сумму от заработной платы, действовали так называемые “скрытые налоги”, которые взимались с каждого работающего (подумайте - кто построит дом без денег). Если тебе повезло и ты получил квартиру - значит ты отбил те налоги, а кому не повезло? К тому же квартиры были не в собственности работника, а сдавались ему в аренду заводом - владельцем этой квартиры. То есть был негласный договор - труд в обмен на жильё.
Были случаи, когда рабочий связывал свою судьбу с заводом в молодые годы, получив место или комнату в общежитии, доработав до пенсии и состарившись “уходил” на погост из стен всё того же общежития. Несколько таких случаев, но они имели место быть.
А сколько было прилюдных оскорблений и унижений подчинённых со стороны руководства!
Ну да, задним умом оказывается все мы - производственные деятели и вершители дела. И, я, тут понаписал! Понаписал не просто для того, чтобы опорочить систему. Нет ни в коем случае - я в ней жил, а только то, что я видел собственными глазами, и о тех с кем работал и общался -это частные и единичные случаи, не порочащие систему в целом.
Многое из описанного мною, так и не было изжито.
За время руководства Иванова ЗИФом, за высокие трудовые показатели 28 фрунзенцев удостоены государственных наград.
Генеральный директор ПО ЗИФ Анатолий Иванович Иванов награждён орденом Октябрьской революции.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 22:02
Имя:

Re: "По волнам моей памяти".

Сообщение Николай Васильевич » 27 окт 2022, 15:40

ЛЮДИ ЗАВОДА:
БЛИНОВ СТАНИСЛАВ ЕФИМОВИЧ.

Изображение

Помните, в одной из своих статей, я, сказал о людях, которые оставили след в моей трудовой деятельности. Об А.И. Иванове я достаточно поведал.
Другим таким Человеком был Станислав Ефимович Блинов, которого я узнал в 1971 году, когда был переведён из электромонтёров цеха на должность старшего техника-конструктора в отдел СКТБ (специальное конструкторско технологическое бюро). В отделе занимались разработкой средств автоматизации и механизации производственных процессов и разработкой специального оборудования как для нужд завода, так и для заводов отрасли.
Руководил отделом Селиванов Сергей Александрович - Лауреат Сталинской премии, один из разработчиков и создателей технологических поточных линий на заводе в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.г.
Заместителем отдела был Блинов С.Е., - первый человек который со мной общался при первом предварительном собеседовании как кандидата на должность. В ходе беседы проэкзаменовал меня (или протестировал, тогда этого термина не было) и только после этого он повёл меня к Селиванову. Тот тоже задал несколько вопросов и вместе они приняли решение - берём. Так я стал сотрудником СКТБ.
Пришёл на завод Станислав Ефимович в 1954 году после окончания МАТИ - Московского авиационно технологического института., который он закончил круглым отличником, впрочем как и школу ( к слову, в довоенные годы за отличную учёбу в школе давали медали из чистого золота).

Это был первый на заводе инженер столь высокого уровня подготовки.
Родился Станислав Ефимович в 1931 году в небольшом подмосковном городке Егорьевск.
Как оказался он на заводе ЗИФ - не знаю.
Начал свою деятельность на заводе, этот отличник, с должности мастера автоматно механического цеха, и, далее по карьерной лестнице. Со слов его внука - Блинова Станислава Игоревича, поработал Станислав Ефимович и секретарём ВЛКСМ завода.
СКТБ - в отделе было заведено - начальник делает утренний обход по каждому рабочему месту, их в отделе 120. Придя в бюро, их было 7, уже с начальником бюро, рассматривал то, что сделано за сутки каждым из сотрудников бюро, причём ручкаясь. Делались какие-то замечания и предложения по проекту и т.п. Знал нужды и бытовые вопросы каждого сотрудника. Требовалась помощь в их решении - помогал.
После такого обхода, на те проекты, которые были на особом контроле у руководства завода и ограничены по срокам, приходил уже Станислав Ефимович и тут начиналась детальная проработка: компоновки; расчета кинематической схемы узла; правильности выбора материалов и т.д. и т.п.
Так, что постоянно приходилось общаться с ним. При этом с его стороны не было какого-то превосходства в знаниях и опыте, ситуация разбиралась в рабочем порядке совместно с исполнителем. Я поначалу волновался перед ним, сбивался в объяснениях. Через несколько встреч привык.Интеллигентен и корректен в разговорах. Начитан. С тонким чувством юмора. Ироничен, но не циничен, обид на него не было.
Бюро в котором я работал, занималось разработкой специального оборудования для сборочных и транспортировочных работ, как для основного, так и велосипедного производств.
В 1972 году мне предстояло разработать и защитить дипломный проект во ВТУЗе. Переговорив с начальником бюро, им был Курышев Леонард Васильевич, ( выпускник МВТУ им. Баумана), определили объект моей дипломной работы: “ Модернизация узлов станка для одновременной натяжки спиц велосипедного колеса и расчёт экономической эффективности от его внедрения”. Леонард Васильевич порекомендовал мне взять в руководители Станислава Ефимовича. Собрались вместе, обговорили все детали и я начал работу над проектом. Не буду вдаваться в подробности - защита проекта получила оценку “отлично” с рекомендацией от ВТУЗа к руководству завода о внедрении в производство представленного мною станка. Естественно это событие отметили коллективом бюро ( 7 человек), пришёл и Станислав Ефимович. Мне присвоена была квалификация - инженер конструктор 3-й категории.
В 1975 году, Станислав Ефимович был переведён на должность заместителя главного инженера по новой технике. В это время шла коренная модернизация велосипедного производства с реконструкцией цехов и участков, с центром вокруг организации цеха лакокрасочных покрытий в электростатическом поле с внедрением автоматических линий, в составе:линии струйного фосфатирования; линии грунтования и линии двухслойной покраски.
Курировал эту работу от разработки до пуска в эксплуатацию - Станислав Ефимович.
Проект получился весьма эффективным и органично вписался в производственный процесс, исключив массу транспортных межцеховых перевозок. Внёс и я свой скромный вклад в реализацию этого проекта. Разработал проекты нескольких конвейерных транспортных линий, которые действовали до самой тризны завода.
Станислав Ефимович - строгий и демократичный, жёсткий и справедливый, требовательный и понимающий, помогающий. Прост в общении с людьми - от рабочего до руководителя. Быстро ориентировался в технических вопросах и всегда находилось решение. Не будучи специалистом по изделиям основного производства, при возникновении ситуаций требующих “мозгового штурма”, эти проблемы решались только в кабинете главного инженера - Блинова С.Е.
Экономические или энергетические, - в том же кабинете.
О технологических и технических - по умолчанию, там же.
За плечами этого Человека 47 лет отданных ЗИФу!
Эффект от его работы, основанный на обширных технических знаниях, изобретательской деятельности, организаторском таланте, не раз высоко оценивало правительство страны, отраслевое и заводское руководство. Об этом свидетельствуют ордена “Знак Почёта” и “ Трудового Красного Знамени”, бронзовая медаль ВДНХ СССР, медаль “Ветеран труда”, “заслуженный машиностроитель Российской Федерации”, не считая мелких наград и поощрений.

В 2001 году Станислав Ефимович добровольно оставил должность главного инженера, оставаясь помощником директора по техническим вопросам.
В 2013 году Станислава Ефимовича не стало. Было ему 82 года.
Нас четверо, тех кто тесно работал под его руководством многие годы, в дни его рождения и смерти навещаем его могилу, вспоминаем разные ситуации из заводской жизни.
Изображение

Иногда наши посещения совпадают с посещениями родственников: жены Зои Васильевны и дочерью Екатериной. Я знаком, правда только по общению в сетях, с внуком Станиславом Игоревичем Блиновым - председателем всероссийской общественной организации защиты памятников истории и архитектуры, активным и принципиальным защитником этих объектов.
По традиции сюжет из заводской жизни:
- Идёт совещание по реконструкции у Иванова.
Зачитываю невыполненные мероприятия. Среди них “ смонтировать приточно-вытяжную вентиляцию в сборочном цехе велопроизводства”, ответственный Блинов.
Встаёт Блинов, и не моргнув глазом докладывает: система смонтирована, у Павлова сведения не точны.
Иванов - я лазил на крышу в 9 часов, вечером, не была смонтирована.
Смонтирована, Анатолий Иванович!
Пошли на место, это Иванов. Для того чтобы увидеть, надо залезть по лестнице на крышу здания высотой примерно 20 метров.
Возвращается Иванов один. Хм. Ко мне: ты сам лазил туда? Нет, со слов начальника цеха. Тут уже досталось мне. Все в недоумении, где же Блинов? Отчитав меня, коротко бросил - последние указания даёт.
Совещание продолжилось. Заходит Блинов, с гордо поднятой головой, садится на своё место, как будто ничего и не было.
Оказалось, что работа была организована в ночь, когда участки цеха уже не работали. Всю ночь Блинов провёл с бригадой, которая монтировала эту систему.
Часто мне приходилось сопровождать Станислава Ефимовича в командировках, по разным вопросам. При этих визитах он знакомил меня не только со специалистами НИИ, но и с работниками Министерства, от которых зависело решение тех или иных вопросов. Затем я заходил к ним уже один, и ни разу, ни кто не отказал в рассмотрении того или иного вопроса, или подписании документа. Хотя в глазах этих людей я был, так, мелкая сошка, подумаешь зам. нач. отдела, не самого крупного завода. К тому же и молодой.
Поучал:
- С чего начинаешь приехав в Министерство? Говорю пропуск на вход,
- значит обращаешься к секретарю начальника Главка, посему, что надо сделать? - хотя бы шоколадку к чаю, а лучше коробочку пензенских конфет.
Гостиница нужна - нужна,
- значит в ХОЗУ тоже самое, и т.д и т.п.
Учил. Пригодились эти знакомства и наставления старшего товарища.
Вечная Память!
Этому достойному Человеку
Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 22:02
Имя:

Re: "По волнам моей памяти".

Сообщение Николай Васильевич » 28 окт 2022, 09:31

Групповая фотография сделана в 2001 году. Из запечатлённых на ней здравствуют сегодня только двое, стоящие с лева и с права. Увы, остальных уже нет.
Блинова, конечно узнали по фото в этой публикации. С лева крайний - Варакин Виталий Максимович, (с его воспоминаниями я Вас знакомил), раза 2-3 в год встречаемся с ним за рюмкой крепкого чая (это кроме совместных посещений захоронений); рядом с ним Писарчук Евгений Борисович - старший военпред; Следующий - Арбугаев Николай Бутунович - главный механик; Блинов Станислав Ефимович - главный инженер; крайний с права - узнали?. Да это - я, Павлов Николай Васильевич, в то время начальник отдела подготовки производства. "Это было недавно, это было давно", как точно подмечено.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 21:07
Имя: Дмитрий

Re: "По волнам моей памяти".

Сообщение Дмитрий Кавунский » 28 окт 2022, 20:14

Однажды был и я на могиле Блинова Станислава Ефимовича, все тогда втроём посещали могилы значимых людей завода. Тогда я видел другую его фотографию, и мне тогда показалось что на себя он не похож, на памятнике. Спасибо за рассказ! Иначе я бы и не знал кто он.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 22:02
Имя:

Re: "По волнам моей памяти".

Сообщение Николай Васильевич » 12 ноя 2022, 13:46

МОЗОЛИ НА МОЕЙ ШЕЕ ОТ...

В предыдущих повествованиях я привёл отдельные сюжеты из жизни завода, через призму того, через что пришлось пройти мне.
Основная же деятельность, которой было отдано 13 лет трудовых лет, и 9 из них в должности заместителя начальника отдела, в составе одного из подразделений завода - отдела подготовки производства (ОПП), отдела в котором координировались весь комплекс работ связанных:
- с освоением новых видов продукции;
- освоение и совершенствование новых технологических процессов и их оснащения;
- расчёт мощностей и потребности в оборудовании и анализ его использования для выполнения планируемого и текущего периода;
- формирование заявок на оборудование и его приобретение;
- реконструкция и техническое перевооружение цехов и подразделений;
- монтаж и ввод в эксплуатацию оборудования требующего сложного монтажа и технологического оснащения;
- формирование плановых показателей по разработке организационно-технических мероприятий и культуре производства для каждого из подразделений завода (кроме ОПП. ХА-ха!), отслеживание выполнения по срокам и показателям;
- ведение и контроль протоколов на совещаниях у руководства завода по вышеперечисленным видам деятельности;
- разработка Приказов, Распоряжений, писем и справок, и многое другое...
Т.е. отдел выполнял функцию технического референта у директора и главного инженера.
Приведу схему, как осуществлялось освоение нового вида продукции на заводе (схема одна для всех видов, независимо от назначения товара - по составу разные).
-
1. Издаётся Приказ по Министерству о начале выпуска того или иного вида продукции (изделия ) на данном заводе.
2. Во исполнение Приказа Министерства, выпускается Приказ по заводу, о начале подготовки производства к выпуску нового изделия с указанием директивных сроков выполнения работ и ответственных лиц из числа руководящего состава за выполнение данной работы.
3. На основании Приказа по заводу разрабатывается “График подготовки производства “изделия””, с детальным перечнем этапов и видов работ для каждого подразделения, задействованного в работе, с конкретными сроками и ответственными исполнителями. Такой “график” занимал объём в 4-5 страниц печатного текста.
Сотрудниками ОТДЕЛА ПОДГОТОВКИ ПРОИЗВОДСТВА- ОПП проводится постоянный тщательный контроль выполнения работ в соответствии с графиком, как по этапам и видам работ, так и по срокам. Итоги этого контроля докладываются на технических совещаниях, проводимых, как правило главным инженером, в присутствии всех исполнителей задействованных на данном этапе работ. При грубых нарушениях, допущенных при выполнении работ,незамедлительно докладывается директору.
В ходе работы на всех этапах технической подготовки производства, по мере их выполнения, технологические процессы, изначально изложенные на бумаге, начинают “обрастать”- площадями, оборудованием, приспособлениями и инструментом и другими средствами оснащения. Производится заказ недостающего оборудования , проектирование и изготовление специального оборудования силами завода, или заказа на стороне, подбор и модернизация оборудования из цехов завода или со складов. Разрабатываются технологические планировки на размещение оборудования и размещение всех служб необходимых для функционирования участка или цеха, с учётом санитарных норм и правил безопасного проведения работ на производстве. Согласно разработанным технологическим планировкам освобождаются площади под размещение оборудования с последующим устройством фундаментов и подводом энерго коммуникаций. Ведётся заказ и закупка основных, вспомогательных материалов и комплектующих. Подбираются и назначаются руководители, подбираются рабочие и ИТР. Когда эти мероприятия проведены, начинается отладка и изготовление промышленных образцов деталей и узлов, которые ручейками растекаются по смежным цехам и на участки сборки узлов или к сборочному конвейеру. Таких узлов и деталей в велосипеде около 500 единиц. Так рождается промышленный образец изделия (это конечно - грубое изложение). Производятся необходимые испытания, по результатам которых , при необходимости производится корректировка конструкторской, технологической и другой документации, исправляются недочёты и замечания. Только имея “акты” выполненных работ и убедившись в том, что рабочие места, участки и цеха оснащены всем необходимым согласно технологическим процессам, только тогда по заводу издаётся Приказ о начале серийного выпуска изделия.
Как видите - это комплекс мероприятий координирующих многие подразделения завода, как по времени так и по видам работ.
Все вышеперечисленные работы контролируют и координируют специалисты ОПП.
При этом мелочей нет - значимо всё! Иначе во всём вина ложится на работников ОПП. А, они, ошибки-то, были - результат этих ошибок, - я ,и несколько виновных депримировались. Редко мне причиталась премия в полном размере, а они были значительными. Такова заводская жизнь!
Вот отсюда я и узнал то, чем делюсь с Вами. Отсюда и мозоли...

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 22:02
Имя:

Re: "По волнам моей памяти".

Сообщение Николай Васильевич » 17 ноя 2022, 13:55

Я в СИРИИ...


Проявив сноровку - угодил в загранкомандировку. Не буду описывать всех перипетий и мытарств в преддверии длительной командировки за границу. Направлен в эту командировку был от Министерства, через Главное Техническое управление СССР, которое вело всё научно-техническое сотрудничество с иностранными государствами.

В 1975 году Министр машиностроения СССР Вячеслав Васильевич Бахирев, Герой Социалистического Труда СССР от имени Правительства СССР подписал Межправительственное Соглашение в рамках научно-технического сотрудничества о строительстве в городе Алеппо (Халеб) в Сирийской Арабской Республике (САР) завода по производству выстрелов для зенитной, танковой и полевой артиллерии. Завод в САР имел индекс “завод № 790”. На заводе предусматривалось механическое производство всех элементов выстрелов, сборочное и снаряжательное производство, а также комплекс складов для хранения спецматериалов, комплектующих элементов и готовой продукции. Кроме завода построен и укомплектован оборудованием учебный центр для подготовки квалифицированных рабочих и ИТР, а также артиллерийский полигон для стрельбовых испытаний боеприпасов производимых на заводе. Производство боеприпасов было лицензионным.
В подготовке конструкторской и технологической документации на лицензионные изделия принимали участие и более 30 НИИ и заводов Минмаша. Было изготовлено для этого объекта спецоборудование и на ЗИФе. Были построены заводы и в других городах САР выпускающих другие виды вооружения и экипировки военнослужащих
Фактически была поставлена задача по формированию в САР боеприпасной промышленности.
Торжественный пуск “завода № 790” состоялся в ноябре 1981 года. Завод располагался в 45 километрах от Алеппо, в сопках.
В 1,5 - 2 км от завода построен жилой городок для рабочих и ИТР. Там же располагался и учебный центр.
Руководящий состав завода - офицеры сирийской армии, которые прошли обучение в военных вузах СССР. Все говорили и понимали по русски. ИТР - дипломированные инженеры закончившие ВУЗы и военные училища в САР, работали начальниками служб в цехах завода.. Гражданские лица работали по контрактам.
Рабочие - в большинстве - молодые люди призванные в ряды армии САР и прошедшие обучение в заводском учебном центре. На них распространялись все порядки и дисциплина прсущие армейским подразделениям. Был даже комендантский взвод и “гауптвахта”. Гражданские лица работали по контракту, с обязательным обучением в учебном цетре. Набирали их из близлежащих селений, т.е “от сохи”. Эти ребята отличались от городского населения.
У одного из наших специалистов случился день рождения. Он решил побаловать приглашённых шашлыком из баранины. На доступном языке объяснил одному местному из рабочих о том, что ему нужно мясо. Знал, что семья этого парня держит стадо овец. Наступает день истины, приходит на работу, спрашивает у араба принёс ли мясо. Тот утвердительно кивает головой. Давай заберу. Идут к рабочему месту этого парня, - к станку привязан барашек - живой. Я же у тебя просил мясо! Что делать?! Отвечает нет проблем - минут через 30 приносит парное мясо.
Всё руководство в цехе осуществляли арабы. Наши специалисты осуществляли контроль за работой своих подопечных. Разрешали совместно с ними возникшие вопросы и различные производственные ситуации. Общались на смеси русского-арабского-английского языков или показывая приёмы и действия. Понимали друг друга, в большинстве случаев. При возникновении ситуации сложной или когда не понимали друг друга, вызывали переводчика и с его помощью достигали понимания. При принятии ответственных решений вместе шли к руководителю службы завода и с нашей стороны с руководителем группы по направлению работ.
При возникновении конфликтных ситуаций у руководства завода, с нашей стороны уже присутствовал руководитель контракта и наш переводчик. У меня не возникало таких ситуаций.
Бытовые условия специалистов - проживали в самом городе Алеппо, в многоэтажных домах со всеми бытовыми условиями. Отопление в зимнее время - печное мазутом. Квартиры 4-х и 3-х комнатные из расчёта размещения в них 2-х семей.Квартиры укомплектованы мебелью, холодильником, бытовыми приборами и посудой. Нормально.
Продукты питания с местного рынка. Два раза в неделю, после работы, посещение рынка и магазинов, на микроавтобусе, в сопровождении 2-х автоматчиков. Выход в город не более 3 раз в неделю на 2 часа, в составе группы не менее 3-х человек. Такие консульские требования. Посещение общественных мест: стадион, кино, ресторан ... не допускалось. Так же под запретом было посещение самого большого на Ближнем Востоке крытого рынка расположенного в лабиринтах под старинной Цитаделью, протяжённость рядов более 2-х километров. Возраст цитадели более 2000 лет.
Изображение

На работу и с работы доставка автобусами. Автобусы армейские фирмы “МАН”, специально оборудованные. Наша колонна состояла из 4-х автобусов. Колонну сопровождали армейские “Ленд Роверы” (типа ГАЗ-69) с автоматчиками. Одна машина в голове колонны, вторая замыкала. В каждом из автобусов по два автоматчика, на переднем сиденье и на заднем. На полу автобусов и по всей длине бортов - броневые листы, над листом возвышается только голова. Во время движения автобуса спать, читать, разговаривать - нельзя. За этим наблюдает - старший по автобусу. Он же следит за тем, чтобы все были на месте при отправке, определяет каждому постоянное место в автобусе и обязанности в автобусе: дублёр водителя, дублёр автоматчика, вперёд смотрящий и смотрящие по сторонам во время движения. Время в пути 40-50 минут в зависимости от выбранного охраной маршрута. Для чего такие предосторожности - время там было смутное. В 1982 было нападение на колонну. Были жертвы.
Досуг - дома в которых проживали специалисты располагались в 2-х микрорайонах. В каждом из них был клуб и спортивная площадка. Библиотека - в консульстве, доступ 1 раз в неделю, организованно.
В клубе - кино, работа с детьми( на общественных началах), различные мероприятия, настольные игры.
На стадионе - баталии по футболу (6х6), размеры поля малы, да к тому же гаревые, без травы. Волейбол.
Устраивались спартакиады по спорту между “контрактами”. Всего в городе было несколько групп советских специалистов работавших на различных объектах - было 5 команд, малые коллективы объединялись в одну команду.
Наша - заводская группа специалистов, была самой многочисленной и проживали компактно, в 2-х местах города.Места проживания были под охраной вооружённых автоматами бойцов. Другие группы проживали в разных районах города Алеппо, и ... без охраны.
Все соревнования проходили на нашем стадионе - самом большом и оборудованном, даже с “трибунами” из двух скамеечек. Всех желающих посмотреть эти баталии “трибуны” не вмещали. Смотрели стоя.
Вот в таких условия прошли те 3 года, которые были мне отведены.

Чтобы понять политику и действия правительства СССР и как следствие наше пребывание на объекте, приведу фрагмент статьи из журнала “ Военно промышленный комплекс в экономике СССР в годы холодной войны”. Автор: Д.И.Н. И. В. Быстров.

Наибольшую “непроизводственную” нагрузку для советской экономики составляли не расходы на “внутренние” нужды советского ВПК, а расходы на военную, экономическую, идеологическую “помощь” зарубежным странам. Советский ВПК стал важнейшим поставщиком вооружения для стран “ третьего мира” и “ социалистического лагеря”. В начале 1980 годов СССР 25% вооружения и боевой техники, производимой в стране, экспортировалось за рубеж. Размер военных поставок считался в СССР считался особо секретной информацией, которая частично была открыта в конце 1990-х годов.

На протяжение послевоенного периода СССР участвовала в вооружённых конфликтах и войнах в более чем 15 странах ( путём отправки военных специалистов и контингентов, а так же поставок вооружения и военной техники с целью оказания фактически безвозмездной интернациональной помощи. Совокупный размер помощи в эти годы составил примерно 28 - 30 миллиардов долларов США.

В целом к началу 80 - х СССР стал первым в Мире поставщиком вооружений ( по объёму поставок). Опередив в этом отношении США. Советский ВПК вышел за рамки одного государства, превратившись в важнейшую силу в мировой экономике и международных отношениях.

Другое дело, что военные поставки шли в основном “в долг”( и эти долги большинство стран нам так и не вернули ) и явились важнейшим фактором подрыва экономики СССР”.


Среди должников осталась и Сирия. Россия простила Сирии 10 миллиардов долларов США долга, значительная часть которого приходилась на неоплаченные поставки вооружения и военной техники из СССР.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 22:02
Имя:

Re: "По волнам моей памяти".

Сообщение Николай Васильевич » 29 ноя 2022, 13:17

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Я благодарю всех тех, кто дошёл вместе со мной до этих строк. Благодарю администраторов Пензоведа, за то, что предоставили эту площадку.
Начиная свою серию воспоминаний я осознавал, что будут люди, которые скажут: - надо жить не вчерашним, а сегодняшним днём и будущим. Я соглашусь с этим тезисом, и тоже хочу пожить в том светлом будущем...
Жизнь людей лучше познаётся в результате сравнения. Знание истории помогут нам правильно понять прошлое, лучше оценить настоящее и яснее предвидеть будущее.
Прошлое не безмолвно, оно живёт в будничных делах, в доблести и славе современного поколения, оно бессмертно.”

Это определение придумано не мной, его я вычитал (и согласился) у КЛОХТУНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА - нашего земляка, педагога, заслуженного учителя РСФСР, краеведа написавшего “Очерки по истории села Голицино” и другие статьи и очерки о Пензенском крае.
А вас я приглашаю на другие форумы Пензоведа, в которых я принимаю участие и делюсь тем о чём знаю. Это форум “ Трудовая Пенза в 1941-1945 гг” - о трудовом подвиге работников ЗИФа в годы Великой Отечественной войны и на форуме “Музеи Пензенского края” рубрика “Музей боевой и трудовой славы завода ЗИФ” - добро пожаловать!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: "По волнам моей памяти".

Сообщение expedT » 29 янв 2023, 20:54

Спасибо, Николай Васильевич! :spsb:

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 22:02
Имя:

Re: "По волнам моей памяти".

Сообщение Николай Васильевич » 31 янв 2023, 13:32

Добрый день! Не ожидали продолжения рубрики? Не могу сказать, что и этой публикацией заканчиваются мои воспоминания. Всё "плаваю да плаваю". И на сей раз встретилась статья написанная Михаилом Жванецким, в которой мысли высказанные им в большинстве своём созвучны с моими. Вот только незадача - не могу я так чётко и ёмко их выразить. А, он смог описать всю эволюцию становления (идеологического, культурного, технического, промышленного...) нашего поколения. Предлагаю "наши" с ним мысли Вашему вниманию:

Пред.След.

Вернуться в Воспоминания очевидцев



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3