Планы молодежного центра определены!

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Планы молодежного центра определены!

Сообщение Boogor » 11 фев 2016, 13:48

Планы молодежного центра определены!


10 февраля 2016 года в помещении будущего Музея русских экспедиций Пензенского РГО в Центральном парке культуры и отдыха имени Белинского состоялось установочное заседание актива Молодежного центра «Следопыты РГО» имени Л.А. Загоскина в котором принял участие председатель Пензенского РГО Игорь Пантюшов.

Заседание началась с доклада главного командора Молцентра Андрея Сушкова о проеденных на днях молодежных собраниях на кафедре «География» ПГУ, в ходе которых были сформированы молодежные ячейки следопытов РГО из студентов-географов. Возглавит молодежные подразделения следопытов на кафедре «География» студент 4-го курса Арнольд Айдинян.

В ходе заседания, активисты вышли с предложениями к председателю Отделения с рядом молодежных инициатив, где необходима будет поддержка старших наставников – членов РГО. Обсудив, и внеся необходимые поправки в план работы Молцентра, собравшиеся пришли к единому плану работы молодежи на полугодие вперед, которое дополнит план Пензенского РГО на 2016 год.

В марте 2016 г. на кафедре «География» ПГУ будет проведена студенческая конференция, посвященная участию молодежи в развитии национальной географии, сохранению историко-культурного и природного наследия.

В апреле следопыты РГО проведут молодежный геофорум на кафедре «География» ПГУ, основной целью которого станет популяризация географических исследований и поддержка молодежных инициатив. Геофорум будет являться многофункциональной площадкой для объединения молодых людей, неравнодушных к сохранению родной природы, культуры и истории с мастер-классами известных фотографов, журналистов и работой разных площадок.

В майские праздничные дни, следопытами запланирована комплексная молодежная экспедиция на Южный Урал, с целью изучения культурного наследия. Молодые люди самостоятельно хотят изучать регионы нашей страны, пропагандировать туризм, здоровый образ жизни, изучать особенности природных условий регионов России.

По результатам экспедиций, конкурса, конференции и геофорума в середине мая пройдет молодежная фотовыставка - исключительно из работ молодых авторов.

Эти молодежные инициативы будут поддержаны руководством Пензенского РГО. Кроме того, члены Молодежного ценра «Следопыты РГО» им. Л.А.Загоскина поддержат все мероприятия Пензенского РГО своим активным участием. Одновременно, в рамках продолжающегося молодежного движения «Зеленая волна» запланирован ряд экологических рейдов по обращениям жителей города и области в места, где обнаружены факты экологических нарушений.

Хочется отметить, что молодые люди создали свой собственный сайт, где отображается текущая работа Молцентра (http://sledopytyrgo.wix.com/mrgopenza). Сайт помогает юным гражданам вступить в молодежный центр в качестве юннатов или следопытов РГО, в зависимости от возраста. В самое ближайшее время состоится презентация информационного портала «Следопыты РГО».

Подготовил:
председатель городского отделения Пензенского РГО Ольга Ильина,
Фотоматериал Владимира Расторгуева: http://files.mail.ru/5548FDB666A34917947730B81E74824A


10.02.2016г.

Вернуться в Информационные сообщения Пензенского отделения Русского географического общества



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22