Фотовыставка «Первозданная Россия» прибыла в Пензу

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Фотовыставка «Первозданная Россия» прибыла в Пензу

Сообщение Boogor » 26 фев 2016, 07:41

Лучшая фотовыставка 2015 года «Первозданная Россия» прибыла в Пензу!

Изображение



2 марта в 16 00 в Киноконцертном зале «ПЕНЗА» Пензенским областным отделением Русского географического общества и партнерами будет дан старт фестивалю природы «Первозданная Россия», основой которого является масштабная и признанная лучшей в России фотовыставка с одноименным названием.

«Первозданная Россия» - это один из самых масштабных и интересных фестивалей, посвященных дикой природе страны, организаторами которого выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Русское географическое общество.

В Пензу прибыли свыше двух сотен уникальных фотографий дикой природы России, сделанных лучшими фотографами-анималистами. Посетители увидят прекрасные пейзажи, «портреты» диких животных, фотографии обитателей подводных глубин, панорамы России, сделанные с высоты птичьего полета и из космоса. Фотографии редких животных, самых потаенных уголков нашей необъятной страны посетители смогут наблюдать в течение месяца совершенно бесплатно.

Открывшись в январе 2015 года в Москве, Фестиваль прокатился по всей России и многим странам мира. Прошли различные фотовыставки, круглые столы, мастер классы и другие мероприятия. И вот, «Первозданная Россия» впервые открывается в Пензе!

«Выставка знаменитая, известная и побывала только в прошлом году в 70 странах мира. В 2015 году Фестиваль был представлен в Милане», — рассказал организатор Фестиваля «Первозданная Россия» Олег Пантелеев, который также прислал видео обращение жителям Пензенской области.

Выставка ведущих фотографов-натуралистов покажут российскую природу с разных ракурсов. Будут представлены уникальные пейзажи, потрясающие работы фотографов-анималистов, в том числе и фотографии редких обитателей подводных глубин, удивительный макромир, завораживающие фотографии, сделанные с высоты птичьего полета и из космоса.

Важную часть Фестиваля составят документальные и анимационные фильмы о природе. Особое внимание будет уделено детской программе с ростовыми куклами, в рамках которой пройдут мастер-классы от фотографов.

Ожидание, выслеживание и… удача – вот три кита, на которых опирается фотоанималистика. Посетители смогут увидеть уникальные кадры, повествующие о жизни диких животных, сделанные на Камчатке фотографом Геннадием Юсиным.



За два года гостями фестиваля стали более 2 миллионов человек в 70 странах мира. «Первозданная Россия» был признан лучшей фотовыставкой 2015 года. На выставке будет представлено большое количество фотографий дикой природы России.

Фестиваль «Первозданная Россия» не ограничивается фотовыставкой в Киноконцертом зале «ПЕНЗА»: несколько десятков работ известных фотохудожников будут выставлены в Литературном музее в Пензе. Выставка будет дополнена творческим вечером «Первозванная Россия» в Год кино», открытие которого состоится 3 марта в 15 00. Организаторы на мероприятии сделают презентацию в музее новых фильмов фестиваля о дикой природе России, пригласят на мероприятия авторов-исполнителей, которые выразят свое отношение к красоте окружающего мира через песенное творчество. Кроме этого, предусмотрены мастер-классы от известных пензенских фотографов – членов Русского географического общества.

Ожидается, что география фестиваля будет распространена и по области: Сердобское местное отделение РГО в период проведения фестиваля планирует порадовать жителей Сердобского и прилегающих районов показом работ нескольких десятков работ данной фотовыставки, мастер-классами и концертом в рамках «Первозданной России».

Организаторами фестиваля «Первозданная Россия» в Пензе выступили: Пензенское областное отделение Русского географического общества, Киноконцертный зал «ПЕНЗА», Государственное объединение литературно-мемориальных музеев Пензенской области, Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г.Белинского, Пензенский областной фонд научно-технического развития. Поддержку традиционно оказывают Правительство Пензенской области, Администрация г.Пензы, Росприроднадзор Пензенской области, Пензенский центр праздников «ЮНОНА», Компания «Открытый звук».

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Итак, организаторы приглашают всех желающих на открытие фестиваля дикой природы России «Первозданная Россия» 2 марта в 16 00 в Киноконцертный зал «Пенза» (ул.Суворова, 215). Творческий вечер и фотовыставка «Первозданная Россия» в Год кино» в рамках фестиваля открывается 3 марта в 15 00 в Литературном музее (ул.Кирова, 2).

По дальнейшему проведению фестиваля в г.Сердобске, организаторы дополнительно оповестят.

Вход на все мероприятия – бесплатный.
Подготовили:
Председатель Пензенского РГО Игорь Пантюшов,
Пресс–секретарь фестиваля Наталия Первова (г.Москва)
26.02.2016г.

Фото – участников фестиваля.

Видеообращение к пензенцам главного организатора ФЕСТИВАЛЯ ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ, фотовыставки президента Российского союза фотографов-натуралистов Пантелеева Олега Евгеньевича

https://cloud.mail.ru/public/Ceb4/4F1b6dp74

Вернуться в Информационные сообщения Пензенского отделения Русского географического общества



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22