В Пензе прошел традиционный туристский вечер СУРСКИЙ КОМПАС

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

В Пензе прошел традиционный туристский вечер СУРСКИЙ КОМПАС

Сообщение Boogor » 21 мар 2016, 07:25

В Пензе прошел традиционный туристский вечер СУРСКИЙ КОМПАС!



Туристский клуб «Пенза» и Пензенское областное отделение Русского географического общества 19 марта в очередной раз провели встречу пензенских туристов по итогам прошлого года в Доме молодежи. В связи с трагедией – катастрофой пассажирского самолета в Ростове-на-Дону, мероприятие началось с минуты молчания.

В туристском вечере приняли участие пензенские туристы разных направлений: водники, велотуристы, горники и пешие. Новое направление, как автотуризм было представлено на мероприятии с рассказа Андрея Токарева про масштабную автоэкспедицию Пензенского РГО «География Победы», совершенную в 2015 году по местам боевой славы пензенцев общей протяженностью 7800 км. Всеми выступающими были предоставлены фотоотчеты, доклады и короткометражные фильмы о своих путешествиях и работе с молодежью, которую проводят туристские клубы Пензенской области.

Организаторы наградили лучших из туристов почетными грамотами и подарками. Выступления туристов были яркими и запоминающимися, и они были разбавлены концертными номерами самодеятельных коллективов, песнями под гитару известных в туристских кругах авторов-исполнителей.

- Если рассматривать в целом, то наш регион можно охарактеризовать развитой общественной туристической площадкой, где живет много романтиков, искателей приключений, первопроходцев - людей с активной жизненной позицией, которые исключительно рассчитывают на свои силы, опыт и возможности, осуществляют на свой страх и риск невероятные экспедиции, часто устанавливая при этом рекорды, - прокомментировал руководитель комиссии экспедиционного туризма при Пензенском РГО Владимир Мищенков.

Польза туристского вечера заключается в том, что у самодеятельных туристских сообществ есть возможность раз в год собраться вместе и поделиться своими достижениями, впечатлениями от походов, обменяться мнениями и текущей информацией, обсудить планы на будущее. Немаловажным ритуалом вечера является церемония памяти – вспомнить ушедших туристов в прошлом году, помянуть их минутой молчания. Значительное внимание на вечере уделяется молодежным инициативам, которые организаторы стараются поддержать всевозможными способами.

Поддержку организаторам также оказал Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский Союз», благодаря которому был безвозмездно предоставлен зал для проведения вечера. А также – Правительство Пензенской области, Администрация города Пензы, Пензенский областной фонд научно-технического развития.

Подготовил: пресс-центр Пензенского РГО
19.03.2016г., Фотоматериал Игоря Пантюшова

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться в Информационные сообщения Пензенского отделения Русского географического общества



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16