Старт проекта «ЛЕТНИЕ ВЕЧЕРА НА 45 МЕРИДИАНЕ»

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Старт проекта «ЛЕТНИЕ ВЕЧЕРА НА 45 МЕРИДИАНЕ»

Сообщение Boogor » 05 июн 2016, 19:03

Старт проекта «ЛЕТНИЕ ВЕЧЕРА НА 45 МЕРИДИАНЕ» состоялся в Пензе!


4 июня в Центральном парке культуры и отдыха имени Белинского прошло стартовое мероприятие творческого проекта Медиа-клуба 45 МЕРИДИАН Пензенского областного отделения Русского географического общества «Летние вечера на 45 МЕРИДИАНЕ». Проект объединяет как членов РГО так и его сторонников, и представляет собой регулярную работу творческой площадки в Парке на весь летний период.

На стартовое мероприятие собралось немало пензенцев, желающих поддержать проект, популяризирующий географическую достопримечательность города Пензы – 45 меридиан.

- Именно в этом месте проходит эталонная географическая координата – 45 меридиан с координатами 45 градусов 00 минут 00 секунд. Меридиан – невидимая линия, соединяющая северный и южный полюса Земли, и Пенза является единственным крупным населенным пунктом по которому проходит эталонный меридиан. В связи с этим, принято решение отметить его прохождение регулярными творческими вечерами - возможностью собираться в рамках клуба 45 МЕРИДИАН при Пензенском РГО, - открыл мероприятие Игорь Пантюшов, председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества.

Начальник управления культуры города Пензы Вера Фейгина приняла участие в стартовом мероприятии «Летние вечера на 45 МЕРИДИАНЕ», поздравив организаторов и участников мероприятия с добрым начинанием.

Вера Александровна призвала всех активно принимать участие в совместной работе – реализации совместных проектов учреждений культуры и Пензенского областного отделения РГО – стратегического партнера Управления культуры города, с которым установлены дружеские, партнерские отношения с момента воссоздания Отделения в Пензе.

- В ходе проведения вечеров, у всех желающих появилась возможность творческой реализации в рамках работы проекта. Это стихи, песни, рассказы, музыкальные произведения, но главное – это открытая активная площадка, чтобы привлечь жителей Пензы к активному творческому общению, - отметила Ирина Жарова, ведущая мероприятия, член медиа-клуба 45 МЕРИДИАН.

Стартовое мероприятие проекта «Летние вечера на 45 МЕРИДИАНЕ» было наполнено выступлениями известных авторов и исполнителей: Сергея Самойлова, Гульсины Рафиковой, Кристины Проникиной, Ирины Жаровой, Владимира Юракова, Ильи Сапожкова. По завершению вечера, зрители искренне благодарили исполнителей и организаторов за проявленную инициативу, вносили свои предложения по проведению дальнейших мероприятий в Парке, в городе, связанных с уникальной географической координатой.

Организаторы проекта приглашают всех желающих каждую субботу в 18 00 на видовую аллею в Парк Белинского на «Летние вечера на 45 МЕРИДИАНЕ», а желающих внести свой творческий вклад просят обращаться к организаторам проекта (президенту медиа-клуба 45 МЕРИДИАН Пензенского РГО Олегу Ткачеву: +7 927 369 08 78).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Подготовила:
Председатель Пензенского городского отделения РГО Ольга Ильина, фотоматериал Игоря Пантюшова.
04.06.2016г.

Вернуться в Информационные сообщения Пензенского отделения Русского географического общества



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15