«Здоровым быть – здорово!»

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

«Здоровым быть – здорово!»

Сообщение Boogor » 02 авг 2016, 07:51

Изображение

4 августа, в преддверие Дня физкультурника в ЦПК и О им. В.Г.Белинского на видовой аллее состоится семейный праздник – просветительскую акцию «Здоровым быть – здорово!» в рамках проекта «45 Меридиан – клуб творческого поколения!». Начало – в 11 00.

Целью проведения мероприятия является пропаганда и формирование здорового, активного образа жизни, в том числе путем объединения разных поколений. Для этого необходимо формировать в обществе атмосферу более уважительного отношения к людям старшего поколения и содействовать им в стремлении стать «активными», направить их опыт и энергию на пользу обществу и самим себе.

Организаторы семейного праздника подготовили семинары с выступлением специалистов, которые проведут беседы на актуальные темы сохранения здоровья, культурного наследия, концертная программа и занимательные викторины для представителей разных поколений. Заслуженный деятель физической культуры России Виктор Полюхин проведет показательные коллективные упражнения по собственной методике для всех желающих.

Планируется проведение творческих бесед с известным журналистом, президентом клуба 45 МЕРИДИАН Пензенского РГО Олегом Ткачевым и российским поэтом Александром Чистяковым на актуальные темы сохранения здоровья, как они освещаются в журналистике и поэзии.

Методики специалистов, с которыми познакомятся участники акции направлены на формирование здорового образа жизни, саморазвитие и рост личностного потенциала, выявление и развитие внутренних ресурсов личности для преодоления кризисной ситуации, постановки и достижения осознанных целей.

Организаторами, партнерами акции являются: Управленческая команда «РИТМ ЗДОРОВЬЯ», Пензенский областной фонд научно-технического развития, Пензенское областное отделение Русского географического общества, ЦПК и О им. В.Г. Белинского, Праздничный центр ЮНОНА.

Проект «45 Меридиан –клуб творческого поколения!» находит поддержку у разных категорий граждан, к занятиям, проводимыми специалистами, присоединились люди разных возрастов и интересов.

Организаторы и участники проекта надеются, что путем подобных совместных мероприятий, создастся мощный костяк добровольцев, который будет движущей силой проекта в сфере формирования здорового, активного образа жизни, направленного на укрепление здоровья нации, формирование активной жизненной позиции.

И так: приглашаются все желающие 4 августа 2016 года в парк имени Белинского в 11 00 на видовую аллею (около планетария) на семейный праздник ЗДОРОВЫМ БЫТЬ – ЗДОРОВО!.

С уважением, Организаторы.

Вернуться в Информационные сообщения Пензенского отделения Русского географического общества



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3