Конкурс «Первозданная Россия на 45 МЕРИДИАНЕ»

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Конкурс «Первозданная Россия на 45 МЕРИДИАНЕ»

Сообщение Boogor » 11 окт 2016, 15:04

Конкурс «Первозданная Россия на 45 МЕРИДИАНЕ» продлен на 10 дней!

Впервые в Пензенской области проходит фотоконкурс «Первозданная Россия на 45 Меридиане», который проводится под эгидой одного из самых ярких и интересных общероссийских фестивалей, посвященных дикой природе страны «Первозданная Россия». Организаторами фестиваля выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Русское географическое общество
Напомним, что фестиваль природы «Первозданная Россия», впервые открылся в Пензе 2 марта 2016 года в киноконцертном зале «Пенза». До этого лучшие работы российских фотографов-натуралистов экспонировались в Москве в Центральном доме художника.
Конкурс проводится в рамках готовки к IV Общероссийскому фестивалю «Первозданная Россия».
В 2017 году — в год 100-летия основания заповедной системы России и год экологии в Российской Федераии — IV Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия» открывает новую страницу в своей работе. Организаторы хотят наиболее полно отразить красоту и уникальность природы всех уголков нашей огромной страны.
Поэтому, Пензенское областное отделение Русского географического общества, которое выступает представителем организаторов Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия», предлагает местным объединениям фотографов, фотоклубам, творческим коллективам и просто фотолюбителям принять участие в конкурсе.
Лучшие работы, отобранные в рамках проведения конкурса, будут размещены на сайте фестиваля fotocult.ru. А фотоработы, отобранные экспертной группой оргкомитета, будут включены в экспозицию Фестиваля. Они представят различные регионы нашей страны на IV Общероссийском фестивале «Первозданная Россия», который пройдет в Москве в Центральном доме художника на Крымском валу в январе-феврале 2017 года. Затем работы фотохудожников получат возможность увидеть жители многих регионов России и других стран мира.
На конкурсных фотографиях должны быть изображены пейзажи, природа, дикие животные. Нежелательно наличие в кадре людей и антропогенных объектов. Необходимо также, чтобы фотографии были сделаны на территории Российской Федерации.
Фотоработы на конкурс принимаются в срок до 20 октября 2016 года на почту: fondntr2012@yandex.ru ,
Консультация по почте: alians-rosto@yandex.ru
На фестиваль принимаются подготовленные к печати изображения соответствующие следующим требованиям: формат TIFF или JPEG, разрешение 300 dpi, желательно наличие RAW, также необходимо учесть что минимальный размер по большей стороне при печати — 120 см. формата, а также согласие автора (скан) на размещение работы и описания фотографий (название мести съемки, описание изображения на снимке, история, легенда, вид животного и т.д.).

Мы, организаторы хотим призвать жителей Сурского края принимать активное участие во всероссийских конкурсах таких как «Первозданная Россия на 45 МЕРИДИАНЕ», поскольку Пензенский край не менее богат красотой животного мира и своей природой, и у нас есть что показать всей стране!
Генеральный партнер конкурса — компания Nikon. С целью обеспечить всестороннюю поддержку фотографов в рамках проведения конкурса, оргкомитет фестиваля совместно с компанией Nikon объявляет о старте упрощенной процедуры включения фотографов в программу поддержки фотографов Nikon.
Всем фотографам, обладающим как минимум одной профессиональной или полупрофессиональной фотокамерой и двумя объективами, после включения в программу станут доступны бесплатная чистка и настройка зарегистрированного оборудования один раз в год, ускоренный срок обслуживания техники в официальных сервисных центрах и другие преимущества. Более подробно о доступных привилегиях вы можете прочитать на сайте программы http://nikonpro.ru/nps.
Для включения в программу Nikon Professional необходимо отправить письмо на почту nps@nikon.ru , указав в нем следующие данные:
1. ФИО, дата рождения, город проживания
2. Информацию о фототехнике Nikon (наименование и серийные номера камеры и объективов)
3. В теме письма нужно указать, что вы подаете заявку в рамках фестиваля «Первозданная Россия»
Подготовил:
председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов.
Фотографии предыдущих участников конкурса Первозданная Россия.
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в Информационные сообщения Пензенского отделения Русского географического общества



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7