Работа Молодежного центра имени Загоскина

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Работа Молодежного центра имени Загоскина

Сообщение Boogor » 25 окт 2016, 07:42

19 октября 2016 года в Литературном музее Пензенской области состоялось заседание Молодежного центра Пензенского областного отделения Русского географического общества имени Лаврентия Загоскина, посвященное обсуждению проблем и возможностей добровольчества в регионе, выясняли, где свою инициативу могли бы проявить члены молодежного центра РГО. В аудитории собрались студенты, школьники старших классов – члены молодежного центра.

Кроме этого, были подведены итоги работы центра за прошедший период 2016 года, а они немалые. Это участие во всех мероприятиях Пензенского областного отделения РГО, как экологических акциях «День Хопра», «День Суры», в проекте «Зеленая волна». Наиболее ярким событием была молодежная экспедиция в заповедник «Приволжская лесостепь».

Участвующий в заседании молцентра председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов вручил наиболее активным участникам акций проекта «Зеленая волна» почетные грамоты.

И как говорится – от слов к делу! 20 октября члены молодежного центра Пензенского областного отделения РГО провели экологический рейд по городскому скверу имени Дзержинского и прилегающей к нему территории, в ходе которого ребятами было обнаружено много бытового мусора: пластиковые бутылки, банки, стекло, бумаги. Однако, ребята не ограничились рейдом и фиксацией материала, а провели экологическую уборку, в ходе которой значительная территория сквера ими была очищена от мусора. Руководила группой активист центра Татьяна Головко.

- Не остались ребята молодежного центра равнодушными к экологии главной артерии нашего региона – реке Суре: хоть и недавно прошла экологическая уборка берегов реки, но мусора за два месяца на ее берегах снова прибавилось. Это мы определили в ходе экологического рейда в рамках проекта «Зеленая волна», проведенного нами 22 октября, - прокомментировал председатель молодежного центра РГО Арнольд Айдинян.
В этот же день, активисты молодежного центра РГО приняли участие во Всероссийском субботнике, в ходе которого вместе с ребятами из молодежного парламента убрали значительную территорию набережной реки Сура от бытового мусора.

Будущие планы Молодежного центра имени Загоскина разрабатываются так, что учитывается инициатива каждого члена центра, заседания которого проводятся ежемесячно в Литературном музее Пензенской области. Впереди у ребят много мероприятий, включая фотофестиваль «Братья наши меньшие», молодежный слет, где будут подведены итоги работы за 2016 год.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Подготовлено: руководителем молодежного центра им. Л.А. Загоскина Арнольдом Айдиняном, фотоматериал Игоря Пантюшова, Татьяны Головко и Андрея Сушкова.
25.10.2016г.

Вернуться в Информационные сообщения Пензенского отделения Русского географического общества



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15