Обмен опытом работы по туристско-краеведческой работе

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Обмен опытом работы по туристско-краеведческой работе

Сообщение Boogor » 06 дек 2016, 07:38

2 декабря, на базе средней школы села Соколка Сердобского района состоялся районный семинар педагогических работников общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, представителей общественности, в котором приняли участие руководители и члены Сердобского местного отделения Русского географического общества.
Семинар проходил по теме: «Патриотическое воспитание через туристско-краеведческую деятельность и подходы к внедрению комплекса ГТО».
- Цель семинара была презентация опыта работы по туристско-краеведческой работе, развитию детско-юношеского туризма, патриотическому воспитанию детей, поисковой работе, проведению туристско-спортивных мероприятий у себя в районе, - прокомментировал Александр Сорокин, заместитель председателя Сердобского местного отделения РГО.
О взаимодействии Русского географического общества с образовательными учреждениями, по вопросам патриотического воспитания, развития туризма и краеведения в регионе рассказал руководитель Сердобского местного отделения РГО Алексей Марьин.
Педагоги района поделились своим опытом по краеведческой работе и проведению экскурсий, организации туристских смен в загородных детских лагерях. Особую роль в патриотическом воспитании молодежи района играют казаки, которые также активно приняли участие в семинаре и во всех его обсуждениях.
Один из вопросов семинара «Роль библиотек в патриотическом воспитании учащихся» наиболее заполнился тем, что в его обсуждении наравне с библиотекарями района приняли участие и писатели. Сердобский писатель Михаил Бударин презентовал свою новую книгу " История создания города Сердобска в фотографиях".
- Такие семинары позволяют педагогам, наставникам пополнить свои знания по истории, географии родного края, знакомиться с новыми формами работы и внедрять их в педагогическую практику, - прокомментировал председатель Сердобского местного отделения РГО Алексей Марьин.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




Подготовлено председателем Пензенского областного отделения РГО Игорем Пантюшовым, фотоматериал Алексея Марьина.
05.12.2016г.

Вернуться в Информационные сообщения Пензенского отделения Русского географического общества



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8