Пензенцы в крупнейшем общероссийском фотоконкурсе

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Пензенцы в крупнейшем общероссийском фотоконкурсе

Сообщение Boogor » 28 фев 2017, 16:21

Изображение
Изображение


Пензенские фотографы-натуралисты впервые приняли участие в фотоконкурсе «Первозданная Россия», который проводился под эгидой одного из самых ярких и интересных общероссийских фестивалей, посвященных дикой природе страны с одноименным названием. Организаторами мероприятий в рамках фестиваля «Первозданная Россия» выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Русское географическое общество.
От Пензенской области в конкурсе участвовали 10 фотографов, которые представили организаторам конкурса лучших фотографий дикой природы 72 работы. Жюри и организаторы конкурса из всех присланных работ из Пензенской области выделили две фотографии Дениса Кострюкова и Дениса Каракина, высоко оценив их.
Денис Кострюков прислал фотографию белки, назвав работу «Случайная встреча». Фотография была сделана Денисом во время прогулки по Царскому селу в Ленинградской области. «Когда мы проходили мимо векового дуба, сверху к нам спустилась белка, «попозировала» перед камерой пару секунд и снова исчезла в роскошной листве векового гиганта. Такое ощущение, что если для нас эта встреча была случайной, то для белочки такие фотосессии - дела привычные», - рассказал Денис Кострюков.
«Вслед за туманом» - такое название фотографии придумал Денис Каракин, на которой запечатлена горная речка, бегущая вслед за облаками тумана. Фотография была сделана во время туристического похода в июне 2016 года на территории природного парка «Шумакский» около Магнитогорска.
Сам конкурс проводился в рамках готовки к IV Общероссийскому фестивалю «Первозданная Россия», торжественное открытие которого состоялось 20 января в Центральном доме художника в Москве. В этом году фестиваль посвящен Году 100-летия основания заповедной системы России и Году экологии.
Напомним, что фестиваль природы «Первозданная Россия», впервые прошел в Пензе в марте прошлого года и вызвал повышенный интерес у жителей региона, особенно молодежи. В этом году фестиваль откроется Пензенским областным отделением Русского географического общества в марте в киноконцертном зале «Пенза», о чем жители области заблаговременно будут оповещены через СМИ и на сайте РГО. На открытии фотовыставки победителям конкурса Денису Кострюкову и Денису Каракину будут вручены дипломы и призы от организаторов.
В 2017 году — в год 100-летия основания заповедной системы России и год экологии в Российской Федерации — IV Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия» открывает новую страницу в своей работе. Организаторы хотят наиболее полно отразить красоту и уникальность природы всех уголков нашей огромной страны.
Лучшие работы, отобранные в рамках проведения конкурса, размещены на сайте фестиваля fotocult.ru.
Мы, организаторы, хотим призвать жителей Сурского края принимать активное участие в таких всероссийских конкурсах как «Первозданная Россия»: природа Пензенского края красива, а его животный мир — богат, и у нас есть что показать всей стране!
Подготовил:
председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов.
Фотографии участников конкурса Первозданная Россия.
27.02.2017г.

Вернуться в Информационные сообщения Пензенского отделения Русского географического общества



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7