Избранные фотографии фестиваля «Первозданная Россия"

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Избранные фотографии фестиваля «Первозданная Россия"

Сообщение Boogor » 14 мар 2017, 07:40

Изображение


17 марта в Пензе в киноконцертном зале «Пенза» Пензенское областное отделение Русского географического общества открывает выставку избранных фотографий общероссийского фестиваля «Первозданная Россия». В город на Суре привезли около 100 лучших работ отечественных фотографов-натуралистов.
«Первозданная Россия» — один из самых масштабных и интересных фестивалей. Он проходит с 2014 года и с каждым днем привлекает все больше ценителей красоты родной природы. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран. За три года гостями Фестиваля стали более 2 миллионов человек в 70 странах мира. Организаторами фестиваля выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Русское географическое общество.
Выразительные пейзажи самых труднодоступных и красивых мест России от Калининграда до Камчатки, чистейшие озера, горные вершины и побережья тринадцати морей, жизнь животных и птиц, тайны микромира. Зрители смогут увидеть природу России во всем ее разнообразии и великолепии. Неизгладимое впечатление в душе каждого неравнодушного к красоте оставят пейзажи самых отдаленных, суровых, но чрезвычайно живописных мест нашей страны в исполнении лучших фотохудожников страны.

В Года экологии в кинозале фестиваля можно будет увидеть новые документальные фильмы о природе, созданные телеканалом «Живая Планета», а также программу, посвященную 100-летию основания заповедной системы России: уникальные документальные фильмы о заповедниках и национальных парках России.
Выставка будет работать с 17 марта по 17 апреля 2017 года.
Напомним, что впервые фестиваль «Первозданная Россия» прошел в Пензе год назад. Тогда экспозицию фестиваля посетили несколько тысяч человек.
Организаторами фестиваля дикой природы «Первозданная Россия» в Пензе в этом году выступили: Пензенское областное отделение Русского географического общества, АНО «Зеленая волна», Пензенский областной фонд научно-технического развития, ГАУК ПО "Пензаконцерт", ООО «Армиевский пруд», ГБУК «Объединение литературно-мемориальных музеев Пензенской области». Выставка проводится в рамках работы экологического добровольческого движения «Зеленая волна» при поддержке Правительства Пензенской области, Министерства культуры и туризма Пензенской области, Минлесхоза Пензенской области и Управления Росприроднадзора Пензенской области.
Торжественное открытие выставки состоится 17 марта в 16 00 в холле киноконцертного зала «Пенза» по адресу: ГАУК ПО "Пензаконцерт", г. Пенза, ул. Суворова 215.
Приглашаются все желающие, вход – свободный!
С уважением, Организаторы.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Фотографии участников выставки: Антона Петруся, Олега Пантелеева, Геннадия Юсина, Ивана Кислова, Михаила Коростылева, Сергея Шанина.

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

В Пензе открылась фотовыставка «Первозданная Россия»

Сообщение Boogor » 19 мар 2017, 17:46

17 марта в киноконцертном зале «Пенза» Пензенское областное отделение Русского географического общества в очередной раз торжественно открыло выставку избранных фотографий общероссийского фестиваля «Первозданная Россия». В город на Суре организаторы привезли более 100 лучших работ отечественных фотографов-натуралистов.
- «Первозданная Россия» — один из самых масштабных и интересных фестивалей. Он проходит с 2014 года и с каждым днем привлекает все больше ценителей красоты родной природы. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран. За три года гостями Фестиваля стали более 2 миллионов человек в 70 странах мира. Впервые фестиваль «Первозданная Россия» прошел в Пензе год назад. Тогда экспозицию фестиваля посетили несколько тысяч человек, - отметил в приветственном слове Игорь Пантюшов, председатель Пензенского областного отделения РГО, который являлся ведущим мероприятия.
Организаторами фестиваля в 2017 году выступили Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Русское географическое общество. От Пензенской области фестиваль дикой природы «Первозданная России» Пензенскому областному отделению РГО помогли организовать: АНО «Зеленая волна», Пензенский областной фонд научно-технического развития, ГАУК ПО "Пензаконцерт", ООО «Армиевский пруд», ГБУК «Объединение литературно-мемориальных музеев Пензенской области».
Выставка проводится в рамках работы экологического добровольческого движения «Зеленая волна» при поддержке Правительства Пензенской области, Министерства культуры и туризма Пензенской области, Минлесхоза Пензенской области и Управления Росприроднадзора Пензенской области.
Начальник управления внутренней политики правительства Пензенской области Александр Елатонцев отметил в своем приветственном слове, что фотографии, представленные на выставке, сделаны с любовью.
- Может быть, эта выставка, эти работы притягивают еще и тем, что на них нет людей. На них есть природа, на них есть животные, — сказал Александр Аркадьевич, выразив надежду, что пензенские фотографы в следующем году будут среди лауреатов.
Доктор исторических наук, профессор, директор Института непрерывного образования Пензенского государственного университета, член РГО Геннадий Белорыбкин в своем выступлении обратил внимание на то, как сложно фотографам поймать момент, который передаст чувства и настроение.
- Когда мы на эти снимки смотрим, у нас меняется настроение, мы по-другому смотрим на окружающую жизнь, на свои собственные дела, — отметил Белорыбкин. Профессор также поделился своим опытом путешествий. - Я могу сказать, что такую прекрасную природу, как в нашей Пензенской области, надо еще поискать, - добавил выступающий.
За активное участие в фестивале «Первозданная Россия» фотолюбитель Денис Кострюков был награжден организаторами дипломом и подарком. Работу Дениса жюри всероссийского фестиваля отметило как наиболее удачную из присланных работ пензенцев.
Струнный квартет «Премьера» ГАУК ПО "Пензаконцерт", Артамошкина Алина и Сидоренко Алина – солисты вокально-эксрадной студии «Десерт» порадовали своим выступлением участников торжественного открытия и посетителей фотовыставки.
Выразительные пейзажи самых труднодоступных и красивых мест России от Калининграда до Камчатки, чистейшие озера, горные вершины и побережья тринадцати морей, жизнь животных и птиц, тайны микромира - все желающие смогут увидеть природу России во всем ее разнообразии и великолепии.
Выставка будет работать по 17 апреля 2017 года. Режим работы: вторник-пятница: с 10.00 до 18.00. Суббота: с 10.00 до 16.00. Воскресенье-понедельник: выходной. Адрес: ГАУК ПО "Пензаконцерт" г. Пенза ул. Суворова 215, тел.: 29-73-36.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Фотографии Олега Авдеева и Информационного агентства «PenzaNews»
Фотографии О.В. Авдеева – скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/xZAQ05q63G6s4f

С уважением! Пантюшов Игорь.

Вернуться в Информационные сообщения Пензенского отделения Русского географического общества



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7