"ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА" ИДЕТ ПО ШКОЛАМ ПЕНЗЫ!

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

"ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА" ИДЕТ ПО ШКОЛАМ ПЕНЗЫ!

Сообщение Boogor » 17 апр 2017, 06:43

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вице-председатель Молодёжного клуба Пензенского областного отделения Русского географического общества Айдинян Арнольд провел в многопрофильной гимназии №13 города Пензы для учащихся 2 класса интерактивный урок по географии с экологическим уклоном.

- Все без исключения ребята несмотря на свой юный возраст достаточно хорошо осведомлены в вопросах географии и экологии. Отмечается также, что с детьми ведется огромная работа по расширению их кругозора и правильному восприятию окружающего мира, формированию творческого стиля мышления. - отметил Арнольд Айдинян.

По традиции урок начался с рассказа про Русское географическое общество и историю его развития. Продолжилась встреча рассмотрением материков и океанов планеты. Учащиеся научились правильно работать с географической картой и глобусом, показывать границы государств.

Традиционно в "Год экологии" особое внимание было уделено экологическим проблемам в мире: таянию ледников на планете, образовавшемуся мусору в океанах, уничтожению лесов, загрязнению воздуха, последствиям разлива нефти в водах океана.

Ребята рассказали о своем участии в охране окружающей среды, поскольку многие из них уже принимали участие в экологических акциях, участвовали в эколого-просветительских проектах. Ребята выразили готовность поддержать работу молодежного общественного движения "Зеленая волна", которое объединило разрозненные экологические инициативы нашего региона. Кроме этого, школьники подготовили собственные экологические проекты, которые могли бы принести пользу при определенной поддержке со стороны взрослых.

Подготовлено заместителем председателя Пензенского областного отделения РГО Романом Кашиным, фотоматериал Арнольда Айдиняна
15.04.2017г.

Вернуться в Информационные сообщения Пензенского отделения Русского географического общества



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5