«Зеленая волна» - за чистый пруд!

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

«Зеленая волна» - за чистый пруд!

Сообщение Boogor » 15 авг 2017, 06:49

Изображение

Изображение

«Зеленая волна» - за чистый пруд!

26 августа активисты Пензенского областного отделения Русского географического общества при поддержке Администрации г. Пензы, Благотворительного общественного фонда «Гражданский Союз», Росприроднадзора Пензенской области и ТСЖ «Земляничное» проведут экологическую акцию по уборке прибрежной зоны пруда Земляничный на ручье Безымянный в микрорайоне «Заря» города Пензы. Мероприятие пройдет в рамках Года экологии и деятельности экологического молодежного движения «Зеленая волна».

В планах организаторов акции «Зеленая волна – за чистый пруд!» – очистить прибрежную территорию пруда, в том числе в местах отдыха горожан. В акции примут участие студенты и школьники Пензы, члены и сторонники Русского географического общества, жители микрорайона - все, кому небезразлично состояние окружающей среды своей малой родины. В месте с тем, активисты хотят привлечь внимание общественности к экологической обстановке нового микрорайона города – «Заря», призвать местных жителей проявить гражданскую активность.

Уборка на пруду Земляничный пройдет впервые, водоем включили в список объектов, где распространяется действие волонтеров «Зеленой волны» по многочисленным обращениям жителей микрорайона. В текущем году активистами движения «Зеленая волна» уже реализованы экологические акции в Пензе, Сердобске, на истоках реки Хопер, проведены молодежные экологические рейды по рекам Мокша и Сура.

После завершения акции, организаторы угостят обедом на открытом воздухе всех ее участников и предложат, разделившись на команды провести несколько товарищеских матчей по пляжному волейболу.

Организаторы приглашают всех желающих присоединится к акции!

Будущим участникам акции следует поставить в известность ответственного за ее проведения – помощника председателя Пензенского областного отделения РГО – Виктора Александровича Небогу (т. 8-960-319-911).

Место уборки: г.Пенза, микрорайон «Заря», пруд на ручье Безымянный ( ТСЖ «Земляничное») . Ориентир – пляжная зона отдых Начало акции в 11.00.

С уважением! Пантюшов Игорь.

Вернуться в Информационные сообщения Пензенского отделения Русского географического общества



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6