Приходите друзья, кто еще кроме вас…

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Приходите друзья, кто еще кроме вас…

Сообщение Boogor » 17 окт 2017, 16:33

«Приходите друзья, кто еще кроме вас…»

Изображение

8 сентября трагедия на дороге унесла жизни известного пензенского барда Игоря Мирвинского и его трехлетнего сына Егора. Слушая песни Игоря , невольно приходишь к мысли, что автор, казалось, наперед знал свою судьбу, предвидел события, которые еще произойдут с нами .
Исполнить давнюю мечту Игоря Мирвинского, собрать вместе друзей – авторов-исполнителей, поэтов, актеров, взялись его близкие друзья. Концерт памяти барда состоится 21 октября в 18 часов в Пензенском Доме молодежи по ул.Кирова,51.
Со сцены, на которой не раз стоял и сам трагически погибший автор, прозвучат песни, любимые Игорем Мирвинским в исполнении духового оркестра, а также солистов Пензенской областной филармонии Александра Ренуара, Татьяны и Сергея Стаильских. Свои произведения Игорю в этот день посвятят его коллеги и друзья : Дмитрий Букин, Алексей Борисов, Владимир Медведев, Михаил Тихонов, Алексей Марьин, Андрей Колчин, Павел Ежов и другие барды Пензенской области. В память о друге выступит актер Пензенского драматического театра Павел Тачков, свои стихи Игорю посвятят поэты Сурского края.
Ведущими вечера станут близкий друг семьи барда Алексей Марьин и супруга Виктория Мирвинская.
Приходите, вход - свободный!


С уважением! Пантюшов Игорь.

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Вечер памяти Игоря Мирвинского собрал всех друзей

Сообщение Boogor » 23 окт 2017, 09:23

21 октября в концертном зале Дома молодежи состоялся творческий вечер памяти известного барда Игоря Мирвинского, который трагически погиб вместе с трехлетним сыном Егором 8 сентября этого года в автокатастрофе.
Исполнить давнюю мечту Игоря Мирвинского, собрать вместе друзей – авторов-исполнителей, поэтов, актеров, взялись его близкие друзья.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Вечер с названием из строчек из песни барда «Приходите друзья, кто еще кроме нас!» подготовили вдова музыканта Виктория Мирвинская и его друг Алексей Марьин, председатель Сердобского местного отделения Русского географического общества при поддержке Многофункционального Молодежного центра Пензенской области и Пензенского областного отделения Русского географического общества. Виктория и Алексей были ведущими вечера.
- Сегодня здесь собрались все те, кто знал и любил Игоря Мирвинского , кто имел право и счастье быть его близким и родным человеком, кому довелось вместе с ним заниматься творчеством, работать, дружить и любить, те, кто был в числе его многолетних зрителей. Сегодня с этой сцены звучат воспоминания и песни, которые прошли через жизнь Игоря, песни, которые отражали его внутренний мир, его отношение к людям, ну и конечно же те в которых сегодня звучит голос нашей памяти, - такими словами открыл вечер Алексей Марьин.

Со сцены, на которой не раз стоял и сам трагически погибший автор, прозвучали песни, музыкальные композиции, любимые Игорем Мирвинским в исполнении духового оркестра Бессоновского района, а также солистов Пензенской областной филармонии Александра Ренуара, Татьяны и Сергея Стаильских.
- Голос Игоря - неповторимый, сильный, удивительный по своей красоте, его не раз отмечали профессиональные музыканты... Игорь был эрудированным, интересным человеком, и поэтому часто дружба рождалась при обсуждении философской, гражданской позиции, - отметил солист Пензенской филармонии Александр Ренуар.
Свои произведения Игорю в этот день посвятили его коллеги и друзья: Дмитрий Букин, Дмитрий Миляйкин, Максим Макеев, Михаил Филатов, Алексей Борисов, Владимир Медведев, Михаил Тихонов, Владимир Землянский, Андрей Колчин, Павел Ежов и другие барды Пензенской области. В память о друге также выступил известный актер Пензенского драматического театра Павел Тачков.
- Игорь Мирвинский всегда участвовал во всех просветительских мероприятиях, экологических акциях, фестивалях, проводимых Пензенским областным отделением РГО. Он одним из первых на протяжении пяти лет принимал участие в экологических праздниках «День Хопра», «День Суры», Игорь - один из создателей экологического фестиваля авторской песни «Большая медведица», который стал межрегиональным. Следующий фестиваль авторской песни «Большая медведица», который пройдет в январе 2018 года будет посвящен Игорю Мирвинскому, мы будем делать все возможное, чтобы память о Игоре и его сыне Егоре жила в наших сердцах, - отметил Игорь Пантюшов, председатель Пензенского областного отделения РГО.
Завершили творческий вечер известной песней «Есть только мир» в исполнении Александра Ренуара, которую подхватили все участники и гости. Гости долго стояли у сцены в завершении концерта и аплодировали участникам, Игорю Мирвинскому, его бессмертным песням.
- Все свои концерты Игорь заканчивал словами Горина из кинофильма «Тот самый Мюнхгаузен», где их так гениально озвучил Олег Иванович Янковский… «Я… понял … в чем ваша вина….вы слишком серьезны…все самые большие глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица…Улыбайтесь господа, улыбайтесь…, - такими словами завершила концерт Виктория Мирвинская.

Подготовлено Ольгой Ильиной, ученым секретарем Пензенского областного отделения Русского географического общества, фотоматериал Игоря Пантюшова.
Фото и видео – скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/T1iJnR-o3NxVfC

Вернуться в Информационные сообщения Пензенского отделения Русского географического общества



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11