География Сурского края» в Сердобске

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

География Сурского края» в Сердобске

Сообщение Boogor » 07 мар 2018, 08:42

Изображение

География Сурского края» в Сердобске
5 марта эстафету работы фотовыставки по результатам традиционного регионального конкурса «География Сурского края» приняло на себя Сердобское местное отделение Русского географического общества. В этот день, в рамках реализации программы областного социального поезда в городском центре детского творчества открылась Сердобская площадка выставки областного фотоконкурса “География Сурского края-2017”, где были представлены фотографии участников - победителей регионального фотоконкурса.
Выставка состояла из 30 лучших фоторабот – победителей областного конкурса, который проводился в рамках экологического проекта «Зелёная волна – за зелёную Губернию!».
Напомним, что фотоконкурс проводился в 2017 году в шестой раз и посвящался Году экологии. Прием работ осуществлялся организаторами по шести номинациям в разных возрастных группах. Всего на конкурс поступило свыше 600 работ от участников разного возраста. Самому юному участнику – 8 лет, самому возрастному – 81 год.
- Прежде всего интересно в подобных фотовыставках, насколько автор показывает красоту и неповторимость Пензенской области, как выражает в своих работах необходимость бережного отношения к природе и экологии нашего региона, сохранения его культуры и самобытности, но в то же время важна оригинальность, - отметил председатель Сердобского местного отделения РГО Алексей Марьин, который в ходе открытия выставки рассказал юным сердобчанам о деятельности Русского географического общества.
Следует отметить, что жители Сердобского района регулярно принимают участие в данном фотоконкурсе и одерживают победы. В этом году победителями были Погодина Виктория и Феоктистова Дарья, которым Алексей Владимирович вручил заслуженные дипломы.
Посетители с живым интересом рассматривали экспозицию, обменивались мнениями и задавали вопросы.

Изображение Изображение Изображение





Подготовил: заместитель председателя Пензенского областного отделения Русского географического общества Роман Кашин. Фотоматериал Николая Кажаева, Алексея Марьина.

Вернуться в Информационные сообщения Пензенского отделения Русского географического общества



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6