Рейд «Зелёного патруля» по микрорайону Терновка

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Рейд «Зелёного патруля» по микрорайону Терновка

Сообщение Boogor » 21 апр 2015, 07:38

Рейд «Зелёного патруля» по микрорайону Терновка


Молодежные экологические рейды по обращениям граждан на «горячую линию» Молодежного центра «Следопыты РГО», а именно – в его городское подразделение ЗЕЛЕНЫЙ ПАТРУЛЬ стали уже постоянной практикой молодежного экологического движения ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА. Инициативу в данных мероприятиях по борьбе с экологическим вандализмом часто проявляют и сами юные граждане нашего города.

Учащиеся школы №59 получили задание найти на территории микрорайона несанкционированные свалки и сообщить об этом членам отряда «Следопыты природы» в рамках успешно реализуемого на территории региона проекта ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА.

Пришла информация, что за домом на улице Терновского 192, на пустыре, на границе с городом Спутником, много мусора. Члены отряда решили провести экологическое патрулирование территории, выявить места свалок мусора, причину их появления, возможные подъездные пути для вывоза мусора. 16 апреля в 10 часов утра, члены отряда собрались у школы, прошли инструктаж, получили повязки «Зелёного патруля», разделились на группы и провели обследование территории микрорайона на наличие несанкционированных свалок мусора. Ребята нашли такие свалки на границе улиц Терновского дом № 192 и Олимпийской дом 1 (город Спутник), на улице Экспериментальная дом № 2, ближе к гаражам, на Терновского дом №143 и на улице Вадинская дома №10 и №13.

- В основном мусор выбрасывают сами нерадивые жители, не доносят его до мусорных контейнеров, бросают, где попало, очень жаль, ведь как говориться: чисто не там где убирают, а где не мусорят», - прокомментировали юннаты, - В основном мусор это бутылки, стекло, пакеты, бумага. Мы надеемся, что местные жители ближайших домов уберут мусор на субботнике!

В настоящее время в рамках молодежного общественного движения ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА активно идет формирование экологических молодежных ячеек, которые уже активно патрулируют прилегающую к учебным заведениям территорию. Ими организовываются субботники, а результаты о загрязнениях отправляются в надзорные ведомства для принятия решений и в Общественную палату. В настоящее время Молодежный центр «Следопыты РГО» создал уже 22 подобных ячеек в городе, и положительный опыт работы зеленых патрулей плавно распространяется и на всю область.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Подготовил: заместитель Председателя Пензенского РГО Роман Кашин.
Фотоматериал Натальи Филатовой

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 01:25
Имя:

Re: Рейд «Зелёного патруля» по микрорайону Терновка

Сообщение Дмитрий Степанников » 26 апр 2015, 01:50

Вот такая свалка находится на ул. Рябова, по близости с Пензатоппром,ОАО Рябова, 7а

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вернуться в Информационные сообщения Пензенского отделения Русского географического общества



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23