Предложение по шапкам к темам

Технические подробности работы форума и предложения для администрации

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 12:02
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Шитов

Предложение по шапкам к темам

Сообщение OldMuzzle » 31 янв 2017, 20:41

На мой взгляд, было бы неплохо в ряде тем давать обобщенную информацию. Например:
Тема:Сосудистые растения.
В Пензенской области растёт 1500 видов сосудистых растений (по таким-то данным...).
На форуме, в разделе таком-то, есть информация по 500 видам, подготовленная участниками форума.

То же самое по жукам, птицам, рекам, знаменательным местам и т.д.
Как вы думаете?

Вот столкнулся с вопросом: а сколько видов бабочек обитает в нашей области? И не знаю на него ответа...

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Re: Предложение по шапкам к темам

Сообщение Boogor » 02 фев 2017, 15:50

Согласен, было бы более информативно.
Но, дело в том, что информация у нас динамически меняется. Например,- по тем же жукам постоянно пополняется, и писать, что на форуме "есть информация по 333-м", - назавтра будет уже ошибочной.

Следить за динамикой пополнения и текущим состоянием по видам - у нас просто не хватит времени.
А сделать обобщенную публикацию на конкретную дату о конкретном разделе никто не запрещает, это может сделать любой участник форума, и будет только лучше для всего форума.

Хотя наиболее компетентные по конкретному направлению публикуют и научные статьи.
Например, "Список неворобьиных птиц Пензенской области на 1.01.2016 г."

И если какой-то участник форума обладает информацией по количеству такого-то природного богатства в нашей области и еще об этом не написал, то, вероятно, его об этом количестве никто еще не спрашивал, или у него не появилось желание делать публикацию со сводными данными.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 20:48
Имя: Роман Сазонов

Re: Предложение по шапкам к темам

Сообщение roman_1024 » 05 апр 2018, 07:36

Не знаю, сюда ли... Яндекс фотки закрывается, кто-нибудь представляет, что будет с фотографиями форума, которые были размещены там? Пока вроде все работает.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2799
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Предложение по шапкам к темам

Сообщение expedA » 05 апр 2018, 19:44

...кто-нибудь представляет, что будет с фотографиями..

Я не представляю. Советуют ждать 27 апреля.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Предложение по шапкам к темам

Сообщение expedT » 06 апр 2018, 05:35

Где-то было написано, что, если фотки, "переехавшие" на яндекс-диск, не перемещать в другие папки, то ссылки останутся прежними.

Вернуться в Решение технических вопросов



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1