ПОЛЕКр

Модераторы: expedA, expedT

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

ПОЛЕКр

Сообщение expedA » 20 мар 2022, 18:07

Добрый день! Нашёл статью Адександра Васильевича Волкова о Пензенском обществе любителей естествознания и краеведения.(ПОЛЕКр)
Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 22:02
Имя:

Re: ПОЛЕКр

Сообщение Николай Васильевич » 21 мар 2022, 11:03

Ярко описал ту эпоху Михаил Булгаков в "Собачьем сердце" - фрагмент: /.../ "- Помилуйте,Филипп Филиппович, да ежели его ещё обработает этот Швондер, что же из него получится? Боже мой, я только теперь начинаю понимать, что может выйти из этого Шарикова.
Ага? Теперь поняли. А я понял через день после операции. Ну, так вот, Швондер и есть самый главный дурак. Он не понимает, что Шариков для него более грозная опасность, чем для меня. Ну, сейчас он всячески старается натравить его на меня, не соображая, что если кто-нибудь, в свою очередь натравит Шарикова на самого Швондера, то от него останутся только рожки да ножки!". /..../ " Позвольте вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
Шариков понюхал куртку озабоченно.
- Ну, что же, пахнет...известно. По специальности. Вчера котов душили, душили." /.../ " - Что же вы делаете с этими...убитыми котами?
- На польты пойдут, - ответил Шариков, - из них белок будут делать на рабочий кредит."...
Чувствуется и тут побывал свой "швондер" со сворой "шариковых"!

Вернуться в Исследователи Пензенского края



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4