Дмитриев Г.В. Пензенский энтомолог, член ПОЛЕ

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Дмитриев Г.В. Пензенский энтомолог, член ПОЛЕ

Сообщение Boogor » 04 дек 2014, 16:18

Penzyak писал(а):ДМИТРИЕВ Г.В.
Член ПОЛЕ (Пензенское общество любителей естествознания), соратник Спрыгина И.И. участвовал с ним в становлении Жигулевского заповедника, с разгоном в конце 20-х годов ПОЛЕ выбыл и из краеведческого музея где после Олсуфьева заведовал кабинетом энтомологии и курировал сборы насекомых в Пензенской губернии того времени (не считая музейной коллекции были и научные сборы насекомых на вате - 40 тыс. экз. судьба их неизвестна). После войны работал в Украине в Киевских лесопарках энтомологом следил на вредителями лесопарковых насаждений. Автор статей и двух книг...

1. Дмитриев Г.В. 1925. Жуки пластинчатоусые (Coleoptera, Scarabaeidae) Пензенской губернии // Труды Пензенского Общества Любителей Естествознания и Краеведения. Вып. X. – Пенза. ПГОМ. IV – 15 с.
1. Дмитриев Г.В. 1926. Жуки – пластинчатоусые Пензенской убернии (Coleoptera, Scarabaeidae). Определительные таблицы к списку жуков-пластинчатоусых Пенз. губ. // Труды ПОЛЕКр/а Вып. Х. – Пенза. ПГОМ. 22 с.

ВНИМАНИЕ!
Ищу любую информацию (могу и заплатить за поиски) по Пензенским энтомологам Олсуфьеву, Керенскому, Дюкину, Иконникову и др.

Вот фото с Пензенской конференции губернских краеведов 1925 года - Дмитриева выделил в кружке.
Изображение
Изображение

Участник
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 15:38
Имя: Холодков Олег И.

Re: Дмитриев Г.В. Пензенский энтомолог, член ПОЛЕ

Сообщение Холодков Олег И. » 27 янв 2016, 21:45

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня есть некоторые сведения об Иконникове Николае Флегонтовиче, если это тот самый, могу помочь.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:28
Имя: Олег Полумордвинов

Re: Дмитриев Г.В. Пензенский энтомолог, член ПОЛЕ

Сообщение Penzyak » 01 фев 2016, 10:35

Спасибо за внимание к нашим исследованиям! Буду ждать Ваше письмо на мою электронную почту:
entomol-penza@uahdex.ru
"Охранять природу - значит охранять Родину!"
М.М. Пришвин

Вернуться в Исследователи Пензенского края



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5