Птичий дневник 2019 года

`Бердвотчинг (BirdWatching) – визуальная «охота» на птиц в их естественной среде обитания с помощью бинокля или `фотоаппарата. Модератор подфорума - Г.А. Анисимова

Модераторы: expedT, expedA

Участник

Re: Птичий дневник 2019 года

Сообщение сергей 1960 » 04 апр 2019, 11:24

Вячеслав, спасибо за помощь! Но когда то мне помнится ты нас с Димой и хвалил за наши споры и предположения, я думаю что из них и рождается истина :cool: . Это же хорошо, когда несколько человек высказывают свои предположения и мнения. А в это время к их спору как раз и подключается авторитетный специалист и как говорится всё ставит на свои места, правда не без трепки участникам форума :D :D :D :, Вячеслав, мы конечно же просматриваем орнитологическую литературу и я даже стараюсь найти в инете голоса таких же птиц. Но когда рядом такой авторитетный профи Вячеслав как ты, нам на много проще с определением птиц. Но к советам твоим мы конечно же прислушиваемся и если говорить за себя лично, то я часто просматриваю видео других авторов, читаю публикации Птицы Пензенской области, но как Татьяна говорит, да, там пока публикации неворобьиного отряда.А про воробьиных приходиться пока черпать из других источников. Конечно мы ждем с большой охотой появления публикаций и о воробьином отряде, здесь на форуме, над которым вы сейчас работаете.Ну а мы постараемся приложить все свои силы и навыки в добыче фото-видео информации. Конечно же даты будут описаны тут же в описании сюжетов и фото.Надеюсь в этом сезоне на более богатый материал о птицах. Всем ребятам форума удачных съемок птиц и всего что связано с природой!

Модератор

Сообщение expedA » 10 апр 2019, 19:20

Добрый вечер. Сегодня решил выбраться к кормушкам в Арбековском лесу. Утром было солнечно, а к обеду набежали тучки. Снимки получились не очень, т.к. время на фотоохоту было у меня ограничено. :(
Изображение

Участник

Сообщение сергей 1960 » 10 апр 2019, 21:49

Андрей, хорошие снимки, особенно хорошо получились зяблик с зеленушками, а вот юрок похоже еще молодой или это самочка, самцы они яркие и контрастные. Но здесь сам факт важен, что эти птицы все таки не пролетают мимо наших лесов :cool: :cool: :cool:

Участник

Сообщение сергей 1960 » 20 апр 2019, 20:43

Наконец то я добрался до форума. Что то комп тупить начал. Но тем не менее, я все же вошел на сайт и спешу выложить фото дятла которого встретил 18. 04.2019г. в парке Белинского и снял на видео. Вот он красавчик. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Пред.

Вернуться в Лига бёрдвотчеров в Пензенской области