Видеосюжеты о птицах и природе Пензенского края

`Бердвотчинг (BirdWatching) – визуальная «охота» на птиц в их естественной среде обитания с помощью бинокля или `фотоаппарата. Модератор подфорума - Г.А. Анисимова

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Видеосюжеты о птицах и природе Пензенского края

Сообщение сергей 1960 » 13 окт 2019, 19:44

Ни чего страшного, Татьяна! На ноутбуке научился общаться и писать сообщения и на мобильнике научусь :cool: Было бы так сказать желание. Татьяна, похоже нам надо было назвать эту тему "вигвам совет бёрдвотчеров"

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Видеосюжеты о птицах и природе Пензенского края

Сообщение Дмитрий Львов » 15 окт 2019, 01:16

Может быть действительно из-за того, что на мобильнике IP-адрес динамический. Хотя тогда почему регистрация на других сайтах не слетает? А в Пензоведе у меня и на компе регистрация часто слетает. Начинаешь писать сообщение, а он просит вход и пароль. Я там выше имел ввиду, что когда на других сайтах даёшь ссылку на Пензовед, например "http://пензовед.рф/posting.php?mode=reply&f=285&t=1936" или что-то подобное, то перехода по ней не происходит. А когда я давал ссылку на Яндекс.диск или на Youtube на свою страницу, то можно было перейти.

Насчёт детей поговорю с Надеждой Моисеевой при встрече. В принципе помещение есть, в котором они уже собираются (детский клуб "Костёр"), вопрос только в том - захотят ли они заниматься орнитологией или какой-нибудь фотосъёмкой, и захотим ли мы заниматься с ними?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Видеосюжеты о птицах и природе Пензенского края

Сообщение expedT » 15 окт 2019, 07:55

Вот такая ссылка должна открываться
viewtopic.php?f=285&p=8367&sid=fc779064793eff26d42960a98b9846d3#p8367

В тексте она выглядит следующим образом (пробелы не нужны, я их вставила для того, чтобы был виден исходный текст, а не готовая ссылка). Т.е. вместо пензовед.рф в ссылке должно быть международное обозначение xn-- и так далее, у меня на планшете оно автоматически формируется в адресной строке, после того, как я набрала там пензовед.рф.

http:// xn--b1aebbi9aie.xn--p1ai/ viewtopic.php ?f=285&p=8367&sid=fc779064793eff26d42960a98b9846d3#p8367

А ссылку с русскими буквами не все программы понимают.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Видеосюжеты о птицах и природе Пензенского края

Сообщение сергей 1960 » 15 окт 2019, 20:59

Дима! Весь день думал, над твоей идеей на счет обучения детей. Не знаю как ты с этим будешь справляться, я вот только приехал с дачи и когда с ними заниматься? Так я хоть на пенсии и то времени сейчас на съемки , до конца месяца надо теплицу закончить варить. А там похоже и съемки начнутся. А у тебя тоже дел по горло и работа, и дача, и съемка и когда же заниматься с детьми? Один выходной в неделю? :?:

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Видеосюжеты о птицах и природе Пензенского края

Сообщение Дмитрий Львов » 16 окт 2019, 01:41

Сергей, всё верно, проблема! Я вообще ничего не успеваю! Я имел ввиду - если я пойду на фотосъёмки - я могу кого-нибудь из них захватывать. Но это не значит, что я могу с ними заниматься в другие дни.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Видеосюжеты о птицах и природе Пензенского края

Сообщение сергей 1960 » 11 дек 2019, 12:14

Вот и закончил работу над фильмом о лунях. Правда в этом фильме вместо комментариев я решил использовать титры, думаю так лучше и проще. Вот и исправил ошибку, спасибо Дмитрию и Татьяне за подсказку. Старею однако, порой и не вижу ошибок.Спасибо за помощь! :cool: :cool: :cool:
Последний раз редактировалось сергей 1960 15 дек 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Видеосюжеты о птицах и природе Пензенского края

Сообщение Дмитрий Львов » 12 дек 2019, 02:35

Сергей, неплохо получилось. Как ты только музыку такую находишь? Я бы наверное не нашёл. Конечно, смущают некоторые грамматические ошибки в текстах. Ну да ладно, это тоже не все заметят. Насчёт того, что все три птенца вылетели из гнезда - я бы не стал этого утверждать. Когда мы подошли к гнезду - вылетел один, а не два птенца. И второй остался в гнезде. Третьего птенца мы не видели. Мы предположили, что он вылетел раньше, но возможно он просто умер и родители его выкинули из гнезда. Так что мы можем говорить, что два птенца дожили до месячного возраста, а насчёт третьего мы ничего не знаем.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Видеосюжеты о птицах и природе Пензенского края

Сообщение сергей 1960 » 14 дек 2019, 16:58

Дима, я все-таки думаю и надеюсь, что и третий птенец жив и здоров. Скорее всего, он и в правду покинул гнездо раньше, чем мы подошли к гнезду, второй птенец-слеток прямо перед нами покинул гнездо, а этот растерялся и решил с нами поздороваться и распрощаться. Во всяком случае третьего мы ни живым , ни мертвым не видели, скорее всего он уже где то на ветках деревьев сидел и наблюдал за нами.Ну а ошибки похоже я там мягкий знак в словах пропустил, ни чего страшного, сейчас и журналисты в инете пишут с ошибками еще по страшнее моих :D :D :D

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Видеосюжеты о птицах и природе Пензенского края

Сообщение expedT » 14 дек 2019, 18:11

Лучше все-таки, по возможности, писать без ошибок. Там даже на заставке ошибка. Если есть желание продвинуться в этом направлении - можно сначала набирать весь текст в редакторе, где есть проверка орфографии (например, word), потом вставлять фрагментами, куда надо. Тогда получится "прЕобладают", а не "прИобладают". Конечно, содержание важнее формы, но титры с ошибками очень режут глаз.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Видеосюжеты о птицах и природе Пензенского края

Сообщение сергей 1960 » 14 дек 2019, 20:19

Согласен и с Татьяной и с Дмитрием на счет ошибок, просто когда я сейчас пишу на форуме у меня отмечаются ошибки красной линией и я это слово поправляю, а вот когда пишу титры на монтажном столе, там такого букваря нет, чтоб подсказывал ошибки. Попробую подредактировать титры. В любом случае я очень вам всем благодарен за критику и подсказки, надеюсь и в дальнейшем на вашу помощь! :cool: :cool: :cool:

Пред.След.

Вернуться в Лига бёрдвотчеров в Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6