Лига бёрдвотчеров Пензенской области "Сделаем вместе!""

`Бердвотчинг (BirdWatching) – визуальная «охота» на птиц в их естественной среде обитания с помощью бинокля или `фотоаппарата. Модератор подфорума - Г.А. Анисимова

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:58
Имя: Галина

Лига бёрдвотчеров Пензенской области "Сделаем вместе!""

Сообщение Анисимова Галина » 01 апр 2017, 18:41

Добрый день, уважаемые форумчане! В этот по-весеннему зимний день поздравляем вас с Днем Птиц! Желаем вам удачного сезона 2017, новых находок, интересных встреч и воплощения идей! Пусть Год Экологии запомнится вам своей многогранностью!

А у нас ко Дню Птиц есть несколько приятных новостей!

Во-первых, 1 апреля, в международный день птиц, мы приглашаем вас на день рождения Лиги Бердвотчеров "Сделаем вместе!" С сегодняшнего дня она имеет свою символику: кодекс бердвотчера, визитку, логотип, значок, магнит и галстук.

Во-вторых, рады сообщить о том, что возобновляет свою работу Пензенское отделение Союза охраны птиц России. Мы приглашаем вас стать индивидуальным и коллективным членами. Это даст вам возможность получать печатную продукцию Союза, информационную поддержку о проводимых им акциях и кампаниях, коих в Союзе курируется немало. В некоторых из них Пензенская область этой весной будет участвовать впервые за последние 20 лет. Возрождение Пензенского отделения СОПРа мы так же приурочили ко Дню Птиц и Дню рождения Лиги.

В-третьих, мы объявляем голосование и выносим на обсуждение эмблему Лиги.
На наш взгляд, Лига объединит людей разного возраста и сфер деятельности, увлеченных фотографией, наблюдениями в за птицами в природе. Коллективными членами Лиги станут школьники города Пензы, которые интересуются орнитофауной Сурского края. Интересно было бы продумать процесс вступления или "обряд посвящения". Профессионалы-орнитологи и профессионалы-фотографы могли бы рассказать школьникам о своих увлечениях и профессиональном становлении в этой области. Общение могло бы быть взаимно полезным. Авторами идеи стали ученики 7 кл школы № 12г Пензы. На последнем этапе нам понадобилась помощь профессионального дизайнера. Выбранный вариант станет значком. Он вызывает больше всего споров.

Изображение

Сине-белая гамма эмблемы, силуэты орла, бинокля, совы и щита меняться не будут. Вариативная часть логотипа - это положение надписи, ее содержание, шрифт, оттенки синего, элементы обрамления, добавление новых элементов (перьев, фотоаппарата, камеры, силуэтов людей и др.)

В-четвертых, осенью 2017г мы планируем проведение экологической игры "Синяя птица". (Название тоже рабочее. Принимаем и другие варианты. Из всех предложенных на сегодняшний день оно пока самое удачное).
В основу заданий игры лягут материалы видовых очерков нашей книги. В рамках этого мероприятия запланированы турниры знатоков, олимпиада, викторина, защита проектов "Живой символ Сурского края", конкурс буклетов "Красная книга Пензенской области" или "Птица года 2018". Для педагогов мы предлагаем конкурс методических разработок "Птицы Пензенского края". В финале игры победившая команда и автор лучшей методической разработки получат фигурку (статуэтку) Синюю птицу и Крылатого Оскара. Их дизайн и эскизы так же готовы. Нам осталось решить технические вопросы воплощения этой идеи. Хотим, чтобы он был объемным и местами многоцветным, но пока это трудно исполнимо.

Среди форумчан-орнитологов и фотографов уже есть достойные на получение и Синей Птицы, и Пернатого Оскара!

Приглашаем к сотрудничеству и ищем спонсоров!

Будем рады дельным советам, свежим идеям, верным направлениям для новых мыслей!

В-пятых, на ближайшую перспективу (апрель-май), нам нужна помощь в организации 2 встреч: с руководством компании Мегафон и руководством компании "Дилижанс". Есть еще смелые идеи, но интригу сохраним, боимся сглазить.

Вот так, фонтаном идей, мы отметили День Птиц!

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Лига бёрдвотчеров Пензенской области "Сделаем вместе!""

Сообщение сергей 1960 » 02 апр 2017, 01:52

Очень и очень, приятная новость!!!!!!!!! Только не несколько приятных новостей, а просто весенний град новостей!!!!!!!!! :spsb: :spsb: :spsb: :cool: :cool: :cool: По поводу эмблемы Лиги, то я голосую за третью эмблему в верхнем ряду, с лево на право, а именно за сову! Экологическая игра "Синяя птица" пожалуй так же удачное решение, это мое мнение и не возражаю если оно будет расходиться с мнениями других участников форума. Сколько людей, столько и мнений. Синяя птица-птица очень осторожная и загадочная. Вот пускай ребята и стремятся к тому, чтоб собрать объемный материал к предстоящей игре о птицах.Объемный-это в смысле описание самой птицы,ее внешности, место встречи, а если будет возможность то и фото птицы.Идея замечательная,немного завидую ребятам, что я не в их возрасте :(

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Лига бёрдвотчеров Пензенской области "Сделаем вместе!""

Сообщение сергей 1960 » 10 фев 2019, 18:52

Галина!!! Что то затихла эта страничка. Вы так все заразительно рассказали в начале страницы и все затихло, ни продолжения этих мероприятий, ни новостей о награждениях участников. Интересно что удалось осуществить ,как прошла игра Синяя птица. Да и вообще что то форумчане здесь не принимают ни какого участия.

Вернуться в Лига бёрдвотчеров в Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3