Птичий дневник 2020 года

`Бердвотчинг (BirdWatching) – визуальная «охота» на птиц в их естественной среде обитания с помощью бинокля или `фотоаппарата. Модератор подфорума - Г.А. Анисимова

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение сергей 1960 » 12 дек 2020, 10:21

Да, Дмитрий. Я тоже заметил, что на очистных многие куликине сильно пугливы, а некоторые во время кормежки могут и очень близко приблизиться к фотографу. У меня вообще то огромная тяга к озерно-болотным птицам. Вот поэтому я и хочу на следующий сезон сделать несколько скрадков на очистных, где мы с тобой снимали куликов. Чек это полностью высох, рагоза там полно, хватит для маскировки. Вообще я считаю,что эти очистные очень идеальный полигон для видео и фото съёмок птиц, а весной я думаю там будет по богаче в видовом составе этих куликов. Да и не только кулики там держатся, думаю что там и комышевок не мало да и других птиц из отряда воробьиных.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение Дмитрий Львов » 12 дек 2020, 10:34

Да, полно там всяких птиц. Весной ещё и уток полно всяких видов. В мае коростели уже бегают, когда трава ещё низкая - их можно увидеть. Плохо, что у меня отпуска весной нет, поэтому у меня весной вряд-ли получится. Летом сделаем там скрадок.

А вот вороны - с них этот птичий дневник начался, и под конец я их выкладываю.

DSC_9716-1.JPG

DSC_9734-1.JPG


Очень осторожные птицы, и гнездо высоко было, поэтому качество плохое.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение сергей 1960 » 12 дек 2020, 18:31

Интересные фото воронов на гнезде. Вообще мы мало ещё чего знаем не только про воронов, но и других птиц. Так только поверхностно, ну нас они и привлекают в основном как объект фото-видео съёмки. Дальше я думаю работа орнитологов, а мы чем можем тем и поможем. Фото что мои кулики, что вОроны, правда немного не в сезон. Дима,как бы нас Татьяна не поругала. Будем ждать весны, чтоб такие фото выкладывать :)

Участник
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 15:16
Имя:

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение Дмитрий » 12 дек 2020, 23:39

Давно сюда ничего не выкладывал. Макро сезон уже давно закончился, а лыжный пока не решусь открывать. Сегодня прогулялся по арбековкому лесу, насыпал семечек по кормушкам немного пофотографировал. На кормушках, синички большая, лазоревки, буроголовые гайчки, появились московки, раньше вроде не встречал. Поползни. Попались в объектив пара дятлов средний пёстрый и большой. Свирестели летали стайками, высоко на верхушках деревьев, видимо что то они там находят, на прогретых участках.
Изображение


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Дмитрий 12 дек 2020, 23:55, всего редактировалось 4 раз(а).

Участник
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 15:16
Имя:

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение Дмитрий » 12 дек 2020, 23:49

продолжение фото
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение expedT » 13 дек 2020, 09:48

Хорошие фотографии, особенно дятел понравился :cool:

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение Дмитрий Львов » 14 дек 2020, 02:25

Да, Дмитрий, хорошие фото. У меня что-то Ютуб опять барахлит. Видео грузится только в плохом качестве (сильно ухудшает).

https://youtu.be/sum_ZZz4jQE
Последний раз редактировалось Дмитрий Львов 19 дек 2020, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение сергей 1960 » 14 дек 2020, 19:47

Да, у Дмитрия хорошая серия фото получилась, как будто сам побывал в зимнем лесу. Дима! А вот твоя ссылка что то не открывается, написано вроде не для всех. А форум похоже стал потихоньку оживать и Татьяна появилась, и Дмитрий фотографиями порадовал! :cool:

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение Дмитрий Львов » 19 дек 2020, 02:05

Сергей, я там заменил ссылку. Вот она.

https://youtu.be/sum_ZZz4jQE

Дело в том, что Ютуб очень недружественен с любым устаревшим браузером. Чтобы он нормально грузил новые видео, надо постоянно переустанавливать браузер. А большинство их уже не поддерживает Windows XP. FireFox пока ещё поддерживает, но предупреждает, что скоро перестанет её поддерживать. Opera ещё поддерживает, но Ютуб из Оперы уже не грузит. Так что грузить в Ютуб становится всё сложнее. А переходить на Windows 10 не хочется, но придётся.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение сергей 1960 » 19 дек 2020, 12:04

Дима! У меня Windows 7-ка стоит уже не помню с каких годов, и все работает исправно. Да устаревшие браузеры это уже прошлый век. А ты что же славковых не посмотрел и не ответил, правильно я определил или нет?

Пред.След.

Вернуться в Лига бёрдвотчеров в Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4