Птичий дневник 2020 года

`Бердвотчинг (BirdWatching) – визуальная «охота» на птиц в их естественной среде обитания с помощью бинокля или `фотоаппарата. Модератор подфорума - Г.А. Анисимова

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:57
Имя: Вячеслав

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение Фролов Вячеслав » 21 дек 2020, 14:39

Добрый день, коллеги !
Довожу до Вашего сведения, что в России вышел из печати "Атлас гнездящихся птиц Европейской части России". В работе авторского коллектива приняли участие и два пензенских орнитолога - Фролов В.В., и ныне покойный Муравьёв И.В. Свой авторский экземпляр, как и экземпляр своего коллегии, этого фундаментального научного труда в орнитологии, я уже получил. Над данной книгой работало около 400 учёных со всей Европейской части России на протяжении пяти лет. Поверьте для меня это неоценимый новогодний подарок. Мы очень его ждали, и уже перестали надеяться. Но, вот ..... как всегда у нас в России, ждали, ждали, ждали счастье и пришло.
Предложение к Андрею и Татьяне, заскочите пожалуйста ко мне домой, на секунду, и сделайте фотографии этой книги. Это лучше чем мой сухой рассказ.
С уважением, Вячеслав.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение сергей 1960 » 22 дек 2020, 11:24

Добрый день, Вячеслав!!! Спешу поздравить тебя с таким замечательным событием, вы большую работу провели и вот она закончилась эта пятилетка, а результат наконец то дома, на который ты надеялся, я тебя поздравляю. Вот теперь бы еще дождаться твоей работы над воробьиными птицами, ты не подскажешь скоро или нет увидит свет эта книга? И все ровно я очень рад что наши пензенские орнитологи принимают участие в таких крупных научных работах, удачи Вячеслав!!!

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение Дмитрий Львов » 23 дек 2020, 01:09

Вячеслав, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Хоть что-то хорошее случилось в этом году! 8-) :)

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение Дмитрий Львов » 27 дек 2020, 02:13

11 декабря был сойкин день. Немного опоздал я, вот фотки соек этого года. Весной у меня на даче.

DSC_9427-1.JPG

DSC_9966-16.JPG

DSC_9974-2.JPG

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение сергей 1960 » 30 дек 2020, 15:26

Дима! Поздравляю тебя с прекрасными фотками соек :cool: Такое ощущение будто мы с тобой опять вдвоем в твоем заповеднике встретили эту красавицу. А я вот сегодня только выписался с больницы, двустороннюю пневмонию удалось избежать. Жаль что мы так и не придумали темы, где можно было бы поговорить, обсудить те или иные планы.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение Дмитрий Львов » 31 дек 2020, 23:39

Поздравляю всех с Новым годом! Более полное поздравление смотрите в теме Млекопитающие / Лоси.

Да, жалко, что нет темы, где бы просто поболтать. Вот и закончился наш Птичий дневник-2020. Начался он с врановых и закончился врановыми. Но есть и положительный момент: он закончился в срок, и скоро грядёт Птичий дневник-2021.

Кстати говоря, птичий дневник-2019 занимал 24 страницы, а птичий дневник-2020 - 37 страниц. Так что у нас в области есть ещё птицы.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение сергей 1960 » 01 янв 2021, 13:38

Присоединяюсь к Новогоднему поздравлению Димы! От себя лично хочу поздравить Вячеслава Владимировича Фролова с успешной, большой и кропотливой работой над книгой "Атлас гнездящихся птиц Европейской части России", теперь с огромнейшим нетерпением ожидаем выход в свет "Птицы Пензенской области и сопредельных территорий /воробьиные.Вячеслав! Желаю тебе крепкого здоровья, удачи в твоих делах и успехов, а так же семейного Благополучия!!! Огромное спасибо и нашим модераторам Андрею с Татьяной, за их помощь так сказать и в доме в смысле на форуме и в поле где они нам помогли построить скрадок для съемок журавлей и направляли стаю в нашу сторону. Крепкого вам здоровья, интересных и замечательных фототрофеев, удачных и незабываемых наблюдений!!! А так же поздравляю нашего БУГРА АДМИНИСТРАТОРА Олега Авдеева!!! Который тоже не остается в стороне и порой доходчиво и с юморком объесняет, что нужно делать и как! Успехов тебе Олег, удачи, здоровья крепкого на долгие годы!!! Ну а с тобой Дима я думаю что мы еще не раз встретимся в этом году на поле брани с фотоаппаратом и видеокамерой и постараемся найти и выследить интересных птиц, вот только дел теперь прибавиться со скродками, без них у меня все трясется из-за отдышки. С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!! И еще одна большая просьба к нашему администратору, нашим модераторам. Создайте новую тему " Беседка бердвотчеров". Правильно Андрей сделал замечание в СЛАВКОВЫХ, но и поговорить и обсудить планы на ближайшие выходные или выезд на съемку, у нас просто нет места где это все можно обсудить! Удачи всем !!!!!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1184
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение expedT » 01 янв 2021, 17:52

Спасибо за поздравления!
К сожалению, Олега уже более 2 лет нет с нами. Он заложил основу этого форума и несколько лет плодотворно работал здесь, уже будучи тяжело больным. Я иногда захожу под его паролем, чтобы внести изменения в настройки, одобрить регистрацию новых пользователей, т.е. когда нужны права администратора.

Участник
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 15:16
Имя:

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение Дмитрий » 06 янв 2021, 18:29

немного птичек 2021, правда сегодня мало было птичек
Изображение
Вложения
IMG_2612.jpg
IMG_2594.jpg

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник 2020 года

Сообщение Дмитрий Львов » 08 янв 2021, 02:17

Средний пёстрый дятел интересен. У нас в Красной книге. В Арбековском лесу часто попадаются, только зимой.

Пред.

Вернуться в Лига бёрдвотчеров в Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8