Re: Птичий дневник 2021 года

`Бердвотчинг (BirdWatching) – визуальная «охота» на птиц в их естественной среде обитания с помощью бинокля или `фотоаппарата. Модератор подфорума - Г.А. Анисимова

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 15:16
Имя:

Re: Птичий дневник 2021 года

Сообщение Дмитрий » 20 мар 2021, 20:13

Продолжение ручей за ЦНТИ 20.03.2021
Пастушок тоже оказался на месте и не один, наблюдалось три особи, двое были в одном месте, один ходил чуть дальше по ручью
угощением они не интересовались и близко к мостику не стали подходить, но и мое присутсвие их особо не смущало, ходили занимались своими делами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Участник
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 15:16
Имя:

Re: Птичий дневник 2021 года

Сообщение Дмитрий » 20 мар 2021, 20:17

еще немного фото, среди деревьев попалась стайка дроздов и сорок, но сороки фотографироватся отказались. Там, где наблюдал и снимал пастушка Дмитрий, его не было или не захотел выходить, я постоял немного, покидал булку но нет.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Дмитрий 21 мар 2021, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник 2021 года

Сообщение Дмитрий Львов » 21 мар 2021, 02:17

Дмитрий, дятел вроде бы белоспинный. Не средний и не большой пёстрый. Что касается трёх пастушков - просто невероятно! Я в этот же день 20 марта прошёл оба мостика, на каждом подолгу стоял и кормил уток. Но нет, ни одного пастушка нигде не видел!

Участник
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 15:16
Имя:

Re: Птичий дневник 2021 года

Сообщение Дмитрий » 21 мар 2021, 15:54

С металического мостика, если смотреть в сторону озера, по правой сторане. Ходят по зарослям. Булкой не интеросовались, утки сразу приплыли а эти ноль внимания. Дочь пыталась добросить булку в их сторону, но ноль эмоций. Видимо им есть чем питатся. Бегают очень быстро, ходят, ходят высматривают что то, потом внезапно пробегают очень быстро на другое место.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник 2021 года

Сообщение сергей 1960 » 21 мар 2021, 18:46

Всем привет!!! Дима, не правильный вопрос :D , да ты был там ждал и ни одного пастуха не встретил. Вопрос такой Дмитрию, в какое время дня Дмитрий ты их встретил и в каком именно месте, если это не тайна :) я имею в виду утром, в обед, вечером??? На счет фото дрозд на первом фото просто красава!!! :cool: пастушки просто прелесть, особенно где он один что то высматривает на третьем фото 8-) Дима прав, дятел белоспиный, красивая лазоревка и московка получилась красиво! Сегодня и я решил выследить пастушка, но мы благодаря зятю только после обеда смогли вытащить мою машину из ледяного плена, через пару км пути лопнул патрубок от печки , стал протекать тасол. До вечера возился с этим патрубком пока его нашел, пока его установил и день прошел.Если Дмитрий ответит на мои вопросы где, когда и во сколько его искать то я планирую через пару дней или завтра попробовать его найти и снять на видео.

Участник
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 15:16
Имя:

Re: Птичий дневник 2021 года

Сообщение Дмитрий » 21 мар 2021, 20:00

За ЦНТИ есть небольшой пешеходный мостик через этот ручей. Я там хожу на работу и с работы. Наблюдал его утром только один раз, в основном вечером и то не каждый день. А снимал выходной и было это в обед 12.
Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник 2021 года

Сообщение сергей 1960 » 21 мар 2021, 20:41

Дмитрий!!! Большое тебе спасибо за подробную информацию, да к тому же еще и за конкретное фото этого места. :spsb: Если завтра здоровье будет в силе после этих долбежек льда, пока вытаскивали машину планирую на завтра съездить поискать.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник 2021 года

Сообщение Дмитрий Львов » 24 мар 2021, 00:48

В воскресенье 21 марта был на мостике Дмитрия, утром. Один пастушок бегал, но далеко от мостика. Видимо, это был не тот, которого я снимал раньше, поскольку и мостик другой, и на булку этот никак не реагировал. Тот прибегал на булку и выхватывал её из-под клюва уток, а этот нет. Можно было подождать, в надежде что он приблизится, но в это время по мостику проходили два мужика с обычными для пензяков шутками про ловлю уток на удочку (в других городах так никто не шутит, я интересовался, а в Пензе любой проходящий мимо считает своим долгом отпустить эту шутку, даже женщины). Утки испугались, поднялись в воздух с кряканьем, а вместе с ними исчез и пастушок. Так что поснимать его удалось меньше минуты, и получилось только это. На втором мостике пастушка не было.

DSC_2524-1.JPG

DSC_2525-10.JPG

DSC_2529-10.JPG

DSC_2532-10.JPG

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник 2021 года

Сообщение сергей 1960 » 24 мар 2021, 19:23

Ну и чем еще наш Дима тут не доволен??? Не плохую серию фото пастушка сделал, я так вообще пока дальше кровати никуда дойти не могу, то одышка, то внук по рукам и ногам связал меня, каникулы эти не вовремя еще устроили. В пятницу с утра планирую на видеосъемку, вот только здоровье бы не подкачало. Зять с вахты приходит, я на съемку.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник 2021 года

Сообщение Дмитрий Львов » 28 мар 2021, 10:09

Всю неделю смотрел пастушков после работы, на обоих мостиках. Ни одного не видел. После 21 марта уже ни разу их не видел. То ли рассредоточились по руслу, то ли вообще улетели.

Пред.След.

Вернуться в Лига бёрдвотчеров в Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5