Re: Птичий дневник 2021 года

`Бердвотчинг (BirdWatching) – визуальная «охота» на птиц в их естественной среде обитания с помощью бинокля или `фотоаппарата. Модератор подфорума - Г.А. Анисимова

Модераторы: expedA, expedT

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1184
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Птичий дневник 2021 года

Сообщение expedT » 30 дек 2021, 16:24

Фролов Вячеслав писал(а):Татьяна, хотел было новогодний подарок сделать, разместить на сайте новое издание Красной книги России, 2021 года. Она у меня есть в PDF формате, но техника этот файл не проглатывает.
С удовольствием разместим, присылайте на почту.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник 2021 года

Сообщение сергей 1960 » 30 дек 2021, 17:29

Вячеслав!!! Спасибо огромное за поздравление и пожелания, к которым я так же присоединяюсь и желаю всем форумчанам и нашим гостям крепкого здоровья, удачи и счастья в личной жизни, побольше интересных фото-трофеев, уюта в доме и семейного благополучия!!! С Новым Годом, друзья-коллеги!!! :cool: :cool: :cool: Прошу прощения друзья, немножко поспешил и не передал привет и поздравления от Зарянки! Она меня сегодня во дворе поджидала , чтоб поздравить с Новым Годом! Ну и я тоже не остался у нее в долгу, насыпал праздничного корма в кормушку. Так что новогодние пожелания вам передает Зарянка и всего вам наилучшего!
Вложения
00191.MTS_snapshot_00.02_[2021.12.30_13.13.45].jpg
Это зарянка на яблоне над кормушкой у меня во дворе!
00193.MTS_snapshot_00.00_[2021.12.30_13.12.22].jpg

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1184
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Птичий дневник 2021 года

Сообщение expedT » 30 дек 2021, 20:06

Сергей, вот здорово! А мы сегодня тоже покормили птичек на кормушке в ёлках.
Спасибо всем за поздравления!
Всех участников с наступающим, главное - здоровья, остальное придумаем!

Вот подарок от Вячеслава Фролова:
КРАСНАЯ КНИГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЖИВОТНЫЕ
МОСКВА 2021
http://images.xn--b1aebbi9aie.xn--p1ai/books/red_book_rf_animals_2021.pdf

С телефона лучше ссылку не нажимать (особенно если не безлимит) - объем большой, открываться будет долго!

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник 2021 года

Сообщение Дмитрий Львов » 31 дек 2021, 03:02

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья и удачи во всём!
Сергей, зарянка не будет семечки, точнее, не сможет при всём желании. Ей надо сала, или в крайнем случае мягкую булку, хотя на морозе это сложно. В идеале - мотыль, опарыш, но это дорогое удовольствие!

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник 2021 года

Сообщение сергей 1960 » 31 дек 2021, 10:59

Дима! Сало у них там в достатке, хватает и синицам и зарянке. Но мягкой булкой попробую ее тоже покормить. А мотыль и опарыш , они не слишком дорогие, разок можно и побаловать их если будут их есть, а семечки и вареную кукурузу я размалываю на мелкие фракции и они охотно клюют их. :cool:

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник 2021 года

Сообщение Дмитрий Львов » 02 янв 2022, 03:07

Сергей, измельчать семечки хорошо, но муторно. Их же сначала нужно чистить. И когда измельчишь - не факт, что зарянка опять прилетит. Они обычно не задерживаются в одном месте во время кочёвок.
Сергей, редактируй фотографии, хотя бы элементарно. Качества с видеокамеры конечно не будет, но уж яркость и контраст отрегулировать - это минутное дело. Ты же видишь - тёмные фото, что мешало их осветлить? Вот твои фотографии, я с ними повозился всего минуту. Сравни - что было и что стало. И ведь времени нужно всего минуту. Я дольше вот этот текст набирал, чем с фотографиями возился.

Зарянка-1.jpg

Зарянка-2.jpg


Всех с новым годом! Я 1 января провёл в лесу, потому что как встретишь новый год, так и проведёшь. Если весь день будешь кататься на лыжах или вести какой-то другой здоровый образ жизни - то и весь год болеть не будешь. Самое худшее - это 1 января болеть с похмелья - весь год будут какие-то проблемы. Я это на себе много раз проверял, и на других людях. Вообще первые 12 дней задают год согласно нумерологии, поэтому важно с 1 по 12 января испытывать только положительные эмоции, и другим отдавать только положительные эмоции. Поэтому, Сергей, извини, что я тебя поругал. Надеюсь, ты не обиделся? :). Но самое важное - 1 января.
Ещё раз всех с новым годом! Думаю, что пора заканчивать Птичий дневник-2021, и начинать Птичий дневник-2022. Страшные три двойки - год будет очень энергичным и импульсивным, так сказать. Но будем надеяться на лучшее! :cool:

Пред.

Вернуться в Лига бёрдвотчеров в Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3