Птичий дневник 2022 года

`Бердвотчинг (BirdWatching) – визуальная «охота» на птиц в их естественной среде обитания с помощью бинокля или `фотоаппарата. Модератор подфорума - Г.А. Анисимова

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник 2022 года

Сообщение сергей 1960 » 04 янв 2023, 03:29

Спасибо, Дима за разъяснение. А я думал, раз год сменился, значит и дневник тоже с другим годом должен быть. Дима, я фильм про варакушек загрузил в одноклассники, пробовал на Ютуб не получается и я от туда совсем ушел на Рутуб, на Ютубе у меня удалили на прочь фильм про луговых луней, которых мы с тобой снимали возле Крутецких дач. Несколько лет все было нормально, а тут я видите ли забыл у них спросить разрешение на музыку для сопровождения фильма.Диа, по осени я заметил одно поле с подсолнечником, похоже это самосев, надо бы этоместечко проверить после следующей смены, нтересно есть ли там сейчас птицы.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник 2022 года

Сообщение Дмитрий Львов » 07 янв 2023, 02:12

Сергей, очень холодно. Я не рискну брать фотоаппарат в такой мороз. Он и так в последние годы стал барахлить. С автофокусировкой проблемы, причём давно уже, года два-три точно. Приходится подкручивать объектив рукой, когда он сам не может настроиться. Благодаря тому, что я стал к нему бережно относиться, он остаётся на одном уровне - барахлит, но совсем не ломается. Но зимой я больше не снимаю.

Всех с Рождеством!

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник 2022 года

Сообщение сергей 1960 » 07 янв 2023, 16:03

Спасибо Дима за поздравление! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям и поздравляю всех с Рождеством Христовым!!! Желаю всем счастья, мирного и светлого неба над головой, уюта и тепла в доме, крепкого здоровья всем, а также всех благ земных!!!........ Даааа Дима ты прав, мороз и вправду на улице не шутит, у меня за окном 25 градусов мороза. Вот только и наблюдаю на кухне через окно как лазаревка на кормушке семечки таскает. А я хотел с тобой на подсолнухи проехать на съемку. Придется и мне поберечь свою камеру до теплых дней. Если еще она у меня сломается я останусь как без рук. Сейчас занялся маск-палаткой надеюсь в этом сезоне с момощью ее побольше наснимать куликов более крупным изображением. Да и не только куликов, в полях возможно удастся и славковых поснимать, ну это как говорится поживем увидим.
Последний раз редактировалось сергей 1960 07 янв 2023, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Пред.

Вернуться в Лига бёрдвотчеров в Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19