Птичий дневник 2022 года

`Бердвотчинг (BirdWatching) – визуальная «охота» на птиц в их естественной среде обитания с помощью бинокля или `фотоаппарата. Модератор подфорума - Г.А. Анисимова

Модераторы: expedA, expedT

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1184
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Птичий дневник 2022 года

Сообщение expedT » 16 дек 2022, 07:44

Супер фото-серия!
А на какой высоте гнездо и с какого расстояния снимали?

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник 2022 года

Сообщение сергей 1960 » 18 дек 2022, 01:24

Спасибо Вячеслав за прекрасную фото-сессию зеленушки на гнезде. Не помню точной даты, хотя она и есть надо посмотреть, я на Барковке тоже нашел одно гнездо зеленушки, правда не на хвойном дереве а на широколиственном и сделал небольшой сюжетик зеленушки на гнезде.

Участник
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 15:16
Имя:

Re: Птичий дневник 2022 года

Сообщение Дмитрий » 20 дек 2022, 18:26

Свиристели прилетели в город в поисках пропитания. 18.12.2022 дальнее Арбеково.
Вложения
IMG_2089.jpg
IMG_2081.jpg

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1776
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник 2022 года

Сообщение Дмитрий Львов » 31 дек 2022, 01:05

Классно! Я в этом году не видел ещё свиристелей. Снегирей с октября вижу на даче, в очень малом количестве, а в городе их пока не вижу.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник 2022 года

Сообщение сергей 1960 » 31 дек 2022, 08:32

Поздравляю всех форумчан, а так же и всех гостей любителей природы с Наступающщим Новым Годом!!! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, любви, семейного благополучия и всех вам благ земных!!! А так же желаю всем отличных фотосюжетов и видео тоже, интересных фото-видео трофеев, огромнейшее спасибо В.В. Фролову за его помощь в определении птиц, за его напоминания о дате фото и месте, я в этом году хоть папки в порядок привел благодаря нареканиям Вячеслава и что удивительно, сразу находится то фото которое нужно и с правильными датами, и место съемки.Спасибо Татьяне за помощь на форуме дважды не мог войти на форум, а Татьяна помогла! Спасибо и Андрею нашим экспертам за помощь при съемке птиц. Ну а Дмитрию Львову моему другу-коллеге также большое спасибо, за те с ним споры в которых мы с ним всегда приходим к общему мнению, кстати не без помощи и Вячеслав Фролова, он так же порой помогает нам найти истину!!! Еще раз с Наступающим всех праздником, всем удачи, а главное здоровье!!!!! :cool: :cool: :cool:
Последний раз редактировалось сергей 1960 01 янв 2023, 02:08, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:57
Имя: Вячеслав

Re: Птичий дневник 2022 года

Сообщение Фролов Вячеслав » 01 янв 2023, 00:55

Доброй новогодней ночи, коллеги!
Полностью солидарен с поздравлениями Сергея.
А от себя, только одно пожелание - пусть в Новом году мы вновь обретём мирное небо над головой.
С уважением, Вячеслав.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1776
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник 2022 года

Сообщение Дмитрий Львов » 02 янв 2023, 13:22

С Новым годом, коллеги! Присоединяюсь ко всем вашим поздравлениям! Также желаю вам мирного неба как можно скорее! Тем, кто снимает - новых удачных съёмок, кто наблюдает - удачных наблюдений, и тем, кто просто интересуется, - желаю, чтобы мы порадовали вас новыми интересными фактами!

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 22:02
Имя:

Re: Птичий дневник 2022 года

Сообщение Николай Васильевич » 03 янв 2023, 09:46

С Новым Годом, форумчане! Желаю всем крепкого здоровья- без которого в засаде никак нельзя, благополучия- для совершенствования фототехники, удачи - куда ж без неёё-то как и без крепких нервов, и конечно хорошего настроения! Ваш поклонник.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник 2022 года

Сообщение сергей 1960 » 03 янв 2023, 12:49

Спасибо всем за поздравления!!! Даааа Николай Васильевич без злоровья и вправду ни куда, а тем более в засаде с видио и фото камерой :cool: , Добрался наконец то я до палатки своей съемочной, надо нашить по кругу всей палатки ленты, чтоб можно было куда ветки полыни воткнуть, рогоз и другие растения, чтоб она была меньше заметна и меньше настораживала птиц. Свиристелей я тоже пока еще не встречал, а точнее еще пока сам не выбирался на природу, работа держит. С суток придешь и сразу в лежку, ну планирую через пару дней все таки выбраться. Свиристелей обычно я часто и приличные стаи встречал в лесу в парке Белинского и на своей улице Ключевского, но пока в ответ ТИШИНА :D Андрей!, Татьяна! а новый дневник теперь будет после праздников? А то у нас все прошлый год стоит :) :)

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1776
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник 2022 года

Сообщение Дмитрий Львов » 04 янв 2023, 00:34

Сергей, при чём тут Татьяна? Кто первый снимет птицу в этом году и захочет её выложить, тот и создаст тему "Птичий дневник 2023". Создаст эту тему и выложит в неё свои новые фотки. Татьяна тоже не может создать пустую тему без сообщеий, а у кого будет, что сообщить - пусть тот и создаёт.
У меня же пока есть что сообщить именно в эту тему, "Птичий дневник 2022". В самый последний день этого года я кое-что видел, но это был ещё тот год. :)
Итак, 31 декабря 2022 г. я зашёл на помойку около дома, чтобы выбросить мусор и заодно покормить голубей отходами от попугаев и Гюльчатая. Я их там часто кормлю. И вот, насыпал я голубям зерно, они сразу слетелись, сбежались и я уже стал уходить, а потом думаю: "А ведь наверное это ни фига себе?". Дело в том, что один из голубей был явно голубёнок, только-только вылетевший из гнезда. Ну, вы знаете наверное их: большие глаза, розовый клюв, отдельные жёлтые волосинки среди пёрышек на голове. Я посмотрел на него и не придал значения - голубёнок и голубёнок, подумаешь невидаль! Потом отошёл и думаю: а какое сегодня число? 31 декабря? То есть, занеслись голуби - вычитаю два месяца - где-то в конце октября - в начале ноября. Неплохо! Правда, я встречал такого голубёнка в марте какого-то года, что тоже неплохо - загнездились в январе. То есть, такие встречи не впервые, но всё-равно не каждый день увидишь.

Пред.След.

Вернуться в Лига бёрдвотчеров в Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37