Птичий дневник

`Бердвотчинг (BirdWatching) – визуальная «охота» на птиц в их естественной среде обитания с помощью бинокля или `фотоаппарата. Модератор подфорума - Г.А. Анисимова

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник

Сообщение сергей 1960 » 04 июл 2018, 00:24

Добрый вечер, всем форумчанам!!! Да, Дмитрий ты прав. Не все птицы доверяют транспорту. Особенно когда он останавливается после движения. Канюки еще какое то время сидят на столбах в доль дороги, но стоит просунуть видеокамеру в окно как они тут же слетают и перелетают на следующий столб. Очень осторожны хищники и зоркие. С воробьиными проще. Порой в 2-3 метрах останавливался возле лугового чекана и не глуша мотор, снимал птицу несколько кадров подряд, так же и желтые трясогузки и другие птицы мало обращают на транспорт, если мотор гудит. Даже удода удалось снять из окна машины, и он продолжал бегать по дороге в , но стоило мне заглушить мотор и чуть приоткрыть дверь как он вспорхнул и перелетел на более далекое расстояние от меня.Согласен что в скрадке более спокойнее можно снять фотосесию птиц, но там нужна идеальная тишина и ни каких лишних движений.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Птичий дневник

Сообщение expedA » 11 июл 2018, 18:40

Семейство чомги

Изображение

Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник

Сообщение Дмитрий Львов » 18 июл 2018, 01:21

Красавицы чомги! Самые хитрые птенцы на спине матери путешествуют!

А мне попались другие птицы, тоже связанные с водой - кулики-сороки


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Вот все фото:

https://yadi.sk/a/BHCvypFl3ZHaVT

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Птичий дневник

Сообщение expedT » 18 июл 2018, 06:18

Хорошо получились! Интересно, а почему нос такой окраски?

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник

Сообщение Дмитрий Львов » 19 июл 2018, 01:41

Спасибо, Татьяна! Клюв у куликов красный, а тёмные пятна на клюве потому, что они периодически втыкают клюв в грязное или илистое дно, и что-то там выискивают! :)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Птичий дневник

Сообщение expedT » 19 июл 2018, 06:06

Спасибо!

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник

Сообщение Дмитрий Львов » 22 июл 2018, 12:27

15 июля опять нашёл гнездо козодоев, примерно в 2 км от О.П.727 км.


Изображение

Изображение

Изображение

Яйца козодоя

Изображение


Козодой на яйцах
Изображение




Все фото:

Козодой_15.07.18
Последний раз редактировалось Дмитрий Львов 27 июл 2018, 02:10, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:57
Имя: Вячеслав

Re: Птичий дневник

Сообщение Фролов Вячеслав » 23 июл 2018, 12:44

Добрый день, коллеги!
Наступило время, когда у меня закончился довольно сложный период по издательству монографии "Неворобъиные птицы Пензенской области и сопредельных территорий" Том 1. Неворобьиные. Небольшой тираж книги 200 экземпляров объясняется довольно сложным финансовым положением авторского коллектива, поскольку книгу издавали на свои средства. Но что смогли сделали. Себестоимость одного экземпляра составила 2800 рублей. Мы продаём в настоящее время по 3500 рублей.
Конечно, я понимаю, что для многих это очень большие деньги. Мне бы очень хотелось всем авторам фотографий, которые я использовал в книге сделать безвозмездный подарок, но................... прошу меня понять правильно.
Желающим приобрести нашу книгу, можно сделать это двумя путями - договорившись о встрече со мной и я подвезу в границах города или приехать ко мне домой в понедельник или среду, в эти дни я дома. Мой адрес: г. Пенза, 3 - й Санитарный проезд 6-1, контактный телефон : 8-902-209-35-88 Фролов Вячеслав Владимирович.
С уважением Вячеслав.
P.S. Мы очень старались сделать книгу доступной каждому любителю птиц и природы в целом. Надеемся, что она будет Вашей настольной книгой в вопросах познания мира птиц нашего края, а самое главное вы сумеете добавить её содержание своим материалом по отдельным сторонам жизни отдельных видов, которые нам не пришлось наблюдать за долгие годы наших исследований. Для этого мы и встречаемся на страницах данного сайта, и с большим вниманием читаем все ваши наблюдения.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Птичий дневник

Сообщение expedA » 24 июл 2018, 22:02

Хочу сделать небольшое визуальное добавление к выше сказанному.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рекомендую прочитать предисловие к книге https://yadi.sk/i/BaSHmPrI3ZXgTt

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:57
Имя: Вячеслав

Re: Птичий дневник

Сообщение Фролов Вячеслав » 25 июл 2018, 14:01

Спасибо Вам ребята за столь красочное дополнение.
С уважением Вячеслав

Пред.След.

Вернуться в Лига бёрдвотчеров в Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2