Птичий дневник

`Бердвотчинг (BirdWatching) – визуальная «охота» на птиц в их естественной среде обитания с помощью бинокля или `фотоаппарата. Модератор подфорума - Г.А. Анисимова

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 01:25
Имя:

Re: Птичий дневник

Сообщение Дмитрий Степанников » 24 апр 2018, 14:02

На самом деле они сидели достаточно далеко и высоко, на вершине старой ветлы. Пришлось увеличение на максимум сделать, поэтому и качество не очень. Возможно искали место для гнездования, их крики слышались несколько дней подряд.

Участник
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:32
Имя: слава.

Re: Птичий дневник

Сообщение вячеслав. » 24 апр 2018, 22:07

Лет 5,6назад по дороге на Сердобск как правило в феврале, начале марта попадались стайки практически белых птичек.Если не ошибаюсь названия им пуночки.Вот не могу сказать это то же самое , что и полярный воробей или нет.Жаль давно их больше не видно, а птичка интересная.А вот куропатки под Колышлеем вдоль дороги попадаются регулярно, но только в это же самое время.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2800
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Птичий дневник

Сообщение expedA » 03 май 2018, 21:21

Сегодня встретилась необычная трясогустка. Яндекс пока не грузит фотки с ссылкой jpg, даю ссылку на скачивание
https://yadi.sk/i/-FGwlEMg3VGMw7
https://yadi.sk/i/77td2ReZ3VGQs6

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник

Сообщение сергей 1960 » 03 май 2018, 23:59

Добрый вечер, Андрей!!! Хотел посмотреть твою трясогузку, но по ссылке, которые ты выставил на странице, показывают горихвосток, может я что не так сделал? Я просто нажал на ссылку и открывается горихвостка, на первой ссылке она сидит лицом в перед, а на второй ссылке сидит спиной ко мне. :( :( :(

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник

Сообщение Дмитрий Львов » 04 май 2018, 03:05

Да, Сергей прав - безусловно открывается самец обыкновенной горихвостки.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2800
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Птичий дневник

Сообщение expedA » 04 май 2018, 09:43

Спасибо.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник

Сообщение сергей 1960 » 05 май 2018, 01:00

Всем доброй ночи!!! Вот сегодня решил немножко прогуляться, проехать по берегам реки Суры в районе Барковке.Вода в реке мутная сплошная глина течет, даже и спиннинг не стал настраивать. Но за то удалось сделать несколько фотоснимков птиц. Желтые трясогузки Изображение Изображение /out/2018/05/05/624e67f5c6b7c56bb914b853a53c1516.jpg[/img][/url] Поющий на вечерней зорьке, самец варакушки. Изображение Самец луговой чекан. Изображение Изображение[url=https://imageban.ru][img]http://i1.imageban.ru Выследил гнездо черного коршуна, попробовал дождаться его, когда он прилетит вновь к гнезду, ждать пришлось долго, они кружили надо мной в течении полутора часов. Хоть я и сидел в камуфляжной куртке с капюшоном накрытый, все ровно птицы чувствовали не ладное. Но в конце концов, один из хозяев прилетел к гнезду, но пока я включал камеру он тут же опять улетел. Листвы еще очень мало на кустарниках, маскироваться не где.
Последний раз редактировалось сергей 1960 05 май 2018, 12:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Птичий дневник

Сообщение expedT » 05 май 2018, 06:10

Доброе утро, Сергей! Кто на 2 нижних снимках? Хорошо все позировали, но, похоже, довольно далеко. Снимал видеокамерой? Не получается открыть увеличенную фотографию, т.к. по ссылке открывается главная страница фотохостинга с предложением загрузить свои фото (это видно и из кода ссылки в тексте сообщения).

Попробовала загрузить фотку на этот хостинг (прошу прощения, на планшете про птиц ничего не было, хотя птица в кадре есть ;) ) - чтобы по ссылке открывалось увеличенное изображение, надо выбирать второй вариант ссылки "BBCode превью увеличение по клику". Размер превью, похоже, надо выбрать заранее, перед загрузкой фотки. Но там сразу вылезает много рекламы, так что, может быть, вариант "картинка в тексте" лучше.
Изображение

А вот самый нижний вариант "прямая ссылка" - чтобы фотка видна была в тексте, надо ее вставлять внутрь Img (кнопка над окном, где вводится текст сообщения). Но при таком способе при открытии страницы в браузере сразу скачиваетсяполное изображение - страница открывается медленно. Зато без рекламы и в хорошем качестве.
Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник

Сообщение сергей 1960 » 05 май 2018, 12:16

Добрый день, Татьяна!!!Да, Татьяна. ты права! Снимал я птиц видеокамерой на флешку. Что то в этот раз я проморгал с названиями птиц. Всегда описывал каждое фото, в этот раз упустил этот момент, сейчас попробую исправить. А на последних снимках, сидит самец лугового чекана. В следующий раз попробую загружать фото по твоему методу. Татьяна. Спасибо большое за помощь и подсказку, я уже порой забываю каким вариантом загрузки лучше пользоваться. :cool: :spsb: :spsb:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Птичий дневник

Сообщение expedT » 05 май 2018, 16:50

Сергей, спасибо, что добавил названия.
По поводу способа загрузки фото: в твоем сообщении можно было ничего не менять, т.к. картинки достаточно хорошо видны и без увеличения, а в результате получилась какая-то путаница ссылок, "обрывки" ссылки отображаются в тексте, а по клику все равно открывается не увеличенное изображение, а главная страница фотохостинга.

Пред.След.

Вернуться в Лига бёрдвотчеров в Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4