Птичий дневник

`Бердвотчинг (BirdWatching) – визуальная «охота» на птиц в их естественной среде обитания с помощью бинокля или `фотоаппарата. Модератор подфорума - Г.А. Анисимова

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник

Сообщение сергей 1960 » 24 янв 2017, 19:41

Да, да, Дмитрий. Я помню этот ролик, в каком ты меня спрашивал про загадочную трель. Спасибо за подсказку, теперь и я буду в курсе. Вот я и говорю, что тему птичьи голоса, нам нужно развивать и дальше.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник

Сообщение Дмитрий Львов » 28 янв 2017, 23:49

Иволги по некоторым данным тоже могут есть волосатых гусениц. Но здесь иволга с пауком.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник

Сообщение сергей 1960 » 29 янв 2017, 13:30

Дмитрий, отличные фото иволги :cool: , в этом сезоне постараюсь снять их на камеру. Птицы очень подвижные снимать со штатива не удобно, а с руки камера немного трясется. В Пословке в лесополосах я их часто встречал, и здесь по берегам Суры, тоже встречаются, а на реке Пенза в районе Бригадирского моста мне удалось найти их гнездо, но тогда небыло камеры под рукой.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник

Сообщение Дмитрий Львов » 05 фев 2017, 01:06

Сегодня у меня были две интересные встречи. Утром я буквально возле своего дома увидел зарянку.
А под вечер в арбековском лесу увидел вообще интересную птицу. По окраске она была похожа на поползня или на самца обыкновенной каменки. Но размером была заметно крупнее, примерно с дрозда. Я никогда ничего подобного не видел, даже по картинкам из книг такую не припомню. В какой-то момент мне показалось, что это кто-то из врановых, но вряд ли среди врановых могут быть птицы такой окраски. Я подумал, что может быть из зоопарка кто-то улетел, но я и среди зоопарковских птиц такую не припомню. Может быть у какого-нибудь любителя птиц какая-то экзотическая птица из домашнего зоопарка улетела? Я думаю, не стоит и говорить, что фотоаппарата у меня с собой не было. Я вот уже вторую зиму не беру в арбековский лес фотоаппарат, потому что там зимой сроду ничего интересного не увидишь! Но, как оказалось, это я просто туплю!

Теперь птицы из врановых.

Вороны (ударение на втором слоге).

Изображение
Изображение


Вороны (ударение на первом слоге).

Изображение
Изображение
Изображение



Сойка

Изображение



Галки

Изображение
Изображение



Сороки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Re: Птичий дневник

Сообщение Boogor » 05 фев 2017, 07:55

Удачные фотографии.

Дмитрий, фотохостинг Uploads.ru я даже в кнопках редактора сообщений убрал. Он стал ненадежным.

У них написано на странице "О сервисе":
Количество изображений и срок их хранения на сервере не ограничены при условии, что изображение просматривается хотя бы 1 раз в 6 месяцев.


Дело в том, что поисковые боты индексируют наш сайт и гораздо чаще просматривают страницы. Но только превьюшки! А сами фотографии не "смотрят". Т.е. по превьюшкам не кликают мышкой. И если никто не кликнет по превьюшке раз в 6 месяцев, то фото удалится автоматически с фотохостинга :( Что у нас и случилось со многими ранее загруженными фотографиями. Поэтому мы с администраторами решили грузить более ценные фотографии на Яндекс.Фотки.
viewtopic.php?f=229&t=687#p1037

(Эту страничку смотрят люди чаще чем раз в полгода :) )

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник

Сообщение Дмитрий Львов » 06 фев 2017, 00:51

Олег, с Яндекс.фоток мне вставлять даже проще, потому что не придётся грузить одну и ту же фотографию дважды, как мне часто приходится делать.
Но у Яндекс.Фоток есть один недостаток. Или это у форума недостаток - не знаю, но факт в том, что ЯФ открывается в том же окне, в котором до этого был Пензовед. Не знаю, как другие, а я когда захожу на фотку в ЯФе - мне хочется обязательно полистать, посмотреть - что там дальше. А когда насмотрюсь - закрываю ЯФ, нажав на крестик. Но вместе с ним закрывается и Пензовед. Приходится заходить на Пензовед по новой, что не очень удобно. А если возвращаться на форум по стрелке назад, то тоже иногда уходит много времени, потому что я по ЯФу могу далеко забраться.
А в Uploads.ru проще - там посмотрел фотку и вернулся назад, потому что там листать нечего!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Птичий дневник

Сообщение expedT » 07 фев 2017, 18:28

Дмитрий, я обычно все ссылки, в том числе фотки, открываю в новой вкладке. Для этого надо открыть вспомогательное меню: на компьютере нажатием на ссылку правой кнопкой мышки, на мобильном устройстве - удерживая палец на ссылке.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник

Сообщение Дмитрий Львов » 08 фев 2017, 00:43

Спасибо, Татьяна, я не знал! Почему-то никогда не пользуюсь правой клавишей мыши, за исключением редких случаев! Хорошо бы, чтобы и другие пользователи узнали!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Птичий дневник

Сообщение expedA » 14 фев 2017, 20:35

А меня что-то на лирику потянуло :)
Изображение
http://dlib.rsl.ru/viewer/01003779771#?page=1

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Птичий дневник

Сообщение expedT » 15 фев 2017, 22:52

Интересная у них подкормка для птиц - бобы какао, кокосовые орехи :)

Пред.След.

Вернуться в Лига бёрдвотчеров в Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8