Птичий дневник

`Бердвотчинг (BirdWatching) – визуальная «охота» на птиц в их естественной среде обитания с помощью бинокля или `фотоаппарата. Модератор подфорума - Г.А. Анисимова

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник

Сообщение сергей 1960 » 13 июн 2017, 23:37

Дима! Фотосессия коростеля :cool: :cool: :cool: 8-) 8-) 8-) ну просто слов нет, когда ты по телефону мне сказал о нем, я предпологал что фото получатся у тебя не забываемые, так оно и получилолсь, лично у тебя по другому ни как не может получиться!!!!!!! Поздравляю с отличным фото-трофеем!!!!!

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник

Сообщение Дмитрий Львов » 14 июн 2017, 01:38

Спасибо, Вячеслав и Сергей! Хотя мне самому мои фотки коростеля не очень нравятся. Именно в те дни (вечера) возможно получилось бы снять его получше, если бы я потратил на это ещё несколько вечеров. После того, как снял его - потом ещё один вечер я потратил на поиски коростеля, но найти его не удалось, хотя он кричал буквально в нескольких метрах от меня. А потом уже трава выросла, и его уже не найдёшь. В следующем году в мае нужно опять попробовать. Вообще коростеля нужно снимать хотя бы вдвоём: один должен сидеть в засаде с фотоаппаратом, а другой должен гнать его с другой стороны. Мне в одиночку конечно было сложно. Есть ещё другой вариант - найти гнездо, и тогда снимай - не хочу! Но я подозреваю, что вероятность найти его гнездо очень невероятна.


Я там выше выкладывал гнездо кулика перевозчика. А вот и мамаша этого гнезда - на крыше соседской дачи следит за обстановкой. Её четыре птенца бегали у меня по огороду, но теперь спрятались в кустах малины и их не найдёшь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник

Сообщение сергей 1960 » 14 июн 2017, 10:31

:cool: :cool: :cool: Дмитрий!!! Как всегда с тобой удача! То лисицу с тобой встретим, то лосей. У тебя дня не бывает без удачной съемки!!!!! 8-)

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник

Сообщение Дмитрий Львов » 16 июн 2017, 01:59

Сергей, ты ошибаешься! Именно тот день, когда мы видели лосей - был для меня крайне неудачным! Это же бывает такое - три раза за день встретить удодов, затем двух лосей - и в результате ни одного хорошего снимка, который можно было бы выложить! Ни одного! У фотографа должна быть хорошая мгновенная реакция и быстрая сообразительнось, чего у меня как-раз не хватает!


Теперь кого-нибудь из мелких птичек выложу.

Обыкновенная каменка.

Самец

Изображение


Самки

Изображение
Изображение
Изображение


Молодая каменка

Изображение



Ремезы 10.06.17
Здесь должны быть и самец, и самка, но я их не различаю.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник

Сообщение Дмитрий Львов » 20 июн 2017, 01:14

Хочется "добить" уже водных птиц, чтобы потом перейти к другим. Лысуха плавает с выводком, и утка тоже (красноголовый нырок).

Изображение


Лысуха-мама
Изображение


Птенцы лысухи
Изображение
Изображение

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2800
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Птичий дневник

Сообщение expedA » 22 июн 2017, 23:00

Сегодня на закате снимал стрижей в полёте. Трудное это дело.
Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник

Сообщение Дмитрий Львов » 23 июн 2017, 01:57

Андрей, я тоже недавно снимал стрижей.

Изображение
Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Птичий дневник

Сообщение сергей 1960 » 23 июн 2017, 21:35

Да, ребята. Не легко снимать движущихся птиц в полете, тем более таких шустрых как стрижи. Но фото у вас получились классные. :cool: :cool: :cool: :cool: Дима, ремезы твои для меня просто настольгия по родине. Я их в основном в ущельях встречал на горных речках. :cool: :cool: :cool: :spsb:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2800
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Птичий дневник

Сообщение expedA » 29 июн 2017, 21:31

Добрый вечер. Сегодня, по наводке Дмитрия Львова, фотографировал гнездо перепелятника. Снять
птенцов в гнезде не удалось качественно, большая плотность деревьев и темновато. Да и родители птенцов сильно возмущались. Только мама в последний момент перед моим уходом решила попозировать на светлом участке леса.
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо Диме Львову за наводку. :spsb:

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:57
Имя: Вячеслав

Re: Птичий дневник

Сообщение Фролов Вячеслав » 29 июн 2017, 23:34

Доброй ночи коллеги !
Андрей, прекрасная работа.
С уважением Вячеслав.

Пред.След.

Вернуться в Лига бёрдвотчеров в Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5