Птичий дневник

`Бердвотчинг (BirdWatching) – визуальная «охота» на птиц в их естественной среде обитания с помощью бинокля или `фотоаппарата. Модератор подфорума - Г.А. Анисимова

Модераторы: expedT, expedA

Участник

Re: Птичий дневник

Сообщение Дмитрий Львов » 27 июл 2018, 02:23

Вячеслав, я выложил ссылку на эту страницу на Форуме Союза охраны птиц России. Так что обложку твоей книги увидят многие орнитологи, если кого-то заинтересует - напишут мне на том форуме.

Насчёт козодоев - их кладка куда-то пропала. Я искал по всей округе в радиусе 50 метров, но ни кладки, ни птенцов, ни взрослых козодоев не нашёл. Я читал, что в случае опасности козодои могут переносить свои яйца в клюве на другое место - это правда или нет? Ведь яйца были большие, значительно крупнее перепелиных - как ни странно! Так что если козодой их перетащил - то значит далеко. Такое может быть? А если бы кладку уничтожили хищники - наверное скорлупа должна была остаться?

Участник

Сообщение сергей 1960 » 31 июл 2018, 19:45

Да , Дмитрий ты прав, я так же часто встречал в орнитологической литературе, что козодои переносят во время опасности свои кладки в другие места. Мне только один раз посчастливилось встретить козодоя в районе Пословки. А ты Дмитрий молодец, тебе удача сопутствует и дай Бог, чтоб она тебя не покидала.!!!

Модератор

Сообщение expedA » 10 авг 2018, 21:39

Изображение
Пензенская ласточка

Участник

Сообщение Дмитрий Львов » 12 авг 2018, 00:03

Отлично, Андрей!
Точнее говоря - деревенская ласточка :) Даже если она живёт в городе! :)
Какую-то мушку она тащит наверное детям!

Участник

Сообщение Дмитрий Львов » 20 авг 2018, 01:37

Кольчатые горлицы, район Шуист, 13 августа

Кольчатая_горлица-1.JPG

Кольчатая_горлица-4.JPG

Кольчатая_горлица-5.JPG

Горлицы-1.JPG

Горлицы-2.JPG

Все фотки:

https://yadi.sk/a/w3ouWWrD3aMiwc

Что касается Южной Поляны - вот уже второй год я там горлиц не обнаруживаю. Сдаётся мне, что они там больше не гнездятся

Пред.

Вернуться в Лига бёрдвотчеров в Пензенской области