8-я экспедиции ТРК «Экспресс»/«Своё Радио»

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

8-я экспедиции ТРК «Экспресс»/«Своё Радио»

Сообщение Boogor » 07 дек 2015, 22:02

05.12.2015 состоялся выезд 8-й экспедиции ТРК «Экспресс»/«Своё Радио» по достопримечательным местам Пензенской области.
Маршрут участников сообщества Expedition58 (и приглашенных для участия в краеведческом мероприятии) проходил из Пензы через Чемодановку, Степановку в музей хрусталя Никольска.

Музей истории и быта в с. Чемодановка (Бессоновский район)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кондалы:
Изображение
Изображение Изображение

Веретено с надетым на него пряслицем:
Изображение

Домотканая рубаха:
Изображение

Коллекция самодельных кукол З.В.Зоричевой в с. Степановка (Бессоновский район)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Хранительница народных традиций Зинаида Васильевна Зоричева:
Изображение

У источника Св.Николая Чудотворца на границе Городищенского и Никольского районов
Изображение Изображение
Изображение

В музее хрусталя г. Никольска была уже не в первый раз интересна подробная экскурсия в историю создания знаменитого никольского хрусталя.
Неприятно было то, что для проведения фотосъемки надо было заплатить 350 рублей. Посчитав, что за все удовольствие вместе с экскурсией у меня выйдет 500 рублей, пришлось фотоаппарат убрать в сумку, дабы не поощрять мздоимство никольских музейщиков (якобы филиала нашей картинной галереи). Поэтому фоторепортаж из музея на этом закончился так и не начавшись :(
Но все же более радостные впечатления от общения, чая с пензенскими травами из термосов, вкусных булочек Зинаиды Васильевны Зоричевой, добросердечного отношения владельцев коллекций в Чаадаевке и Степановке - сложили и оставили несомненно надолго приятную память о поездке.


Изображение



PS Видимо с некоторой отместкой за задирание цен в музее стекла и хрусталя, Роман Кашин сделал слайд-шоу для всех, чтобы приобщались к культурному наследию бесплатно:
viewtopic.php?f=22&t=1326

Вернуться в Автомобильные путешествия



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5