Кололеев Иван Иванович

Пензенские воины в Советско-финской войне 1939-1940 годов

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:46
Имя: Наталья

Re: Кололеев Иван Иванович

Сообщение Голубка » 09 апр 2016, 18:43

Я ищу информацию по своему деду по Финской войне и ВОВ, т.к. у меня была информация по нему только от Бековского РВК по призыву, и по ранению из воен.мед.архива Санкт-Петербурга.
Я хочу знать боевой путь своего деда по 2 войнам.
Документ из ВПП на ОБД по деду похоже недавно выложили. Сегодня разговаривала с теткой, сестрой своего отца, ей сейчас 76 лет. Она мне сказала, что дед похоже был в какой-то период снайпером.
Несмотря на свой возраст, у него было хорошее зрение и твердая рука. Но эту информацию, конечно, надо проверять.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 16:21
Имя:

Re: Кололеев Иван Иванович

Сообщение Ежка Веле » 11 апр 2016, 12:54

Голубка писал(а):Дед был ранен 17 февраля 1945г. в Латвии в обе стопы осколками мины. Отец и тетка рассказывали, что он раненый полз в снегу, часто теряя сознание и его нашла санитарная собака.
Для меня, конечно, это большая загадка, откуда там взялась санитарная собака?
Он потом долго лечился в госпиталях и по проходному свидетельству из ЭГ 1709 г.Сведловска следовал до ст.Ртищево, где был обязан прибыть не позднее 12 августа 1945г. в РВК.

Я предполагаю по дате ранения что это произошло в "Курляндском котле".Один человек мне отписал что кроме документа что я Вам скинул больше не чего не нашел.Жду ответа от другого он по Финнам работает,просто судьбу погибшего более менее еще можно установить,а просто участника это надо работать с делом в Подольске,у меня выхода туда нет.Если вы работаете в Москве то тут проще,если в Пензе то можно попробовать через поисковый отряд ,предполагаю что в Пензе такие есть! http://www.soldat.ru/doc/search/destiny/

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 16:21
Имя:

Re: Кололеев Иван Иванович

Сообщение Ежка Веле » 14 апр 2016, 17:08

Сегодня получил ответ от человека который работает по Финской войне(http://karel-val.narod.ru/main.htm ) ,к сожалению у него не чего нет по вашему деду.Как говориться чем смог!

Пред.

Вернуться в Солдаты Советско-финской войны



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1