Великаны нашего края (суротопы)

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 01:25
Имя:

Re: Великаны нашего края (суротопы)

Сообщение Дмитрий Степанников » 21 апр 2017, 22:40

Фото черепа всё расставит по местам.Есть же раздел легенды, почему бы там не размещать, ваши изыскания.

Участник
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 15:46
Имя:

Re: Великаны нашего края (суротопы)

Сообщение Земляк » 24 апр 2017, 08:17

Т.е. конструктивных вопросов не будет?!
Дмитрий Степанников писал(а):Фото черепа всё расставит по местам.

Рисунок Пушкина А.С. (полагаю с натуры):
Изображение
Или нужен череп?
Дмитрий Степанников писал(а):Есть же раздел легенды, почему бы там не размещать, ваши изыскания.

Дмитрий, не я начал тему в этом разделе.
А когда зашла речь о нечаевском "великане", я высказал гипотезу о том что он не великан а великий (известный) человек крупных размеров. Причем он реальный человек, перезахороненный на сельском кладбище по христианскому обряду. Изучив ВСЁ население села с 18-19 веков, я просто исключил "лишних", остался один: Криулин Кузьма Васильевич по матери Салманов (Салmан), он же купец Кузьма, сын Кузькиной матери и т.д. Так что это не легенда, а быль!!!
А где тему размещать - решать модераторам. Вопросы к ним. Я уже писал:
" pps: тема обросла побочными и вспомогательными рассуждениями и поэтому не понятна даже долгожителям, не говоря уж о вновь прибывшим участникам. Поэтому считаю на данном этапе пока оставить как черновик, но дальнейшем тему можно будет сократить (рафинировать) или на основе её создать новую "концентрированную". "

Очевидно Кузьму-Салтана-Илью Муромца надо выделить в отдельное производство. А суротопы пусть идут дальше одни :)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2799
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Великаны нашего края (суротопы)

Сообщение expedA » 09 июн 2017, 17:42

Находку, найденную у наших соседей, можно тоже включить в эту тему , как артефакт :)
http://erzia.saransk.ru/arhiv.php?n=5890&nom11=498

Пред.

Вернуться в История Пензенского края (I-IX века)



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2