ПРАВИЛА ФОРУМА

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщение Boogor » 17 ноя 2014, 20:53

ПРАВИЛА ФОРУМА



1. Общие положения

Краеведение — это комплексное научно-исследовательское и популяризаторское изучение определенной территории и накопление знаний о ней в области географии, биологии, истории, топонимики, топографии, этнографии и проч.
"Краеведение отражает ощущения интереса и любви к своему краю — его природе, привычным особенностям местной повседневности, историко-культурному наследию. Вкус к краеведению в большей мере формируется не разумом, а душой, сердечной привязанностью. И оттого оно сплачивает и родственников разных поколений, соседей, учреждения и общественные объединения." (С.О.Шмидт)

Форум предназначен для общения пользователей сети Интернет в направлении изучения Пензенской области, комплексного познания Пензенского края во всем его многообразии. Понятие Пензенский край не имеет административно-территориальных и временных границ и связано оно с территорией Пензенской губернии и Пензенской области в различные периоды существования.
Форум пензенских краеведов - это сообщество историков, географов, биологов, путешественников, фотолюбителей и всех других, кого интересует краеведение Пензенской области.
Тематика форума в основном относится к вопросам изучения прошлого, настоящего и будущего Пензенской губернии и Пензенской области.

Аккаунт - учётная запись пользователя на форуме.

Пользователь - пользователь сети Интернет, участвующий в общении на форуме.

Никнейм - псевдоним, под которым пользователь регистрируется на форуме.

Администрация форума - последняя инстанция при решении возникающих в рамках форума конфликтов. К Администрации относятся администратор (руководитель форума) и модераторы форума.

Правила форума - свод положений, регулирующих общение пользователей на форуме. Правила устанавливаются администрацией форума. Правила дополняются или изменяются при возникновении необходимости. Правила форума обязательны к исполнению всеми пользователями.


2. Регистрация

2.1. Регистрация. Регистрация на форуме добровольная. Регистрируясь, пользователь подтверждает, что полностью согласен с действующими правилами форума и их последующими изменениями.

2.2. Запрещенные никнеймы. Не допускаются псевдонимы, содержащие адреса сайтов, адреса электронной почты, мат, оскорбления, неприличные, непристойные слова, их производные или намёки на них. В качестве никнейма нельзя использовать имена известных писателей, политиков, актёров, учёных и других известных людей, если это не ваше собственное имя. Не допускается использование идентичного никнейма или пародирование никнейма существующего пользователя.

2.3. Многократная регистрация. На форуме не допускается многократная регистрация: заведение одним пользователем нескольких аккаунтов без предварительного согласования с Администрацией запрещено. При возникновении подозрения на многократную регистрацию, Администрация форума проводит расследование, в результате которого может вынести решение об удалении лишних аккаунтов, а виновного поместить в банлист на две недели.



3. Размещение информации на форуме



3.1. Модерация форума. На форуме отсутствует предварительная фильтрация сообщений. Все сообщения пользователей прочитываются модератором форума. В случае нарушения пользователем правил форума, пользователь получает предупреждение или заносится в банлист. Администрация форума не несёт ответственности за информацию, размещённую пользователями.

3.2. Незнание правил. На форуме запрещена публикация информации, противоречащей данным правилам. Незнание правил не освобождает от ответственности.

3.3. Публикация информации третьими лицами. Ответственность за информацию, размещённую от лица пользователя, несёт только сам пользователь. Администрация рекомендуeт не допускать использования ваших учётных данных третьими лицами.

3.4. Аватар. В качестве аватара разрешается использовать любое изображение, не содержащее кровавых сцен, сцен насилия, порнографии. Запрещается использовать аватары, уже используемые другими участниками форума.

3.5. Реклама. На форуме запрещено заниматься рекламой, в том числе размещать частные объявления.

3.6. Язык общения. При публикации сообщений (обсуждений) на форуме допускается использование только русского языка, законодательно установленного как государственного языка межнационального общения. В случаях цитирования на других языках необходимо приведение буквального или смыслового перевода на русский язык.

3.7. Фотографии. Пользователь может разместить фотографии, автором которых он является, или фотографии, сделанные другими авторами, с обязательным указанием авторских данных или источника информации с которого они скопированы.

3.8. Сознательность. Поощряется своевременное оповещение Администрации о нарушении правил форума.



4. Характер обсуждения


4.1. Все сообщения, публикуемые на форуме, не должны отвлекаться от краеведения Пензенской области. Обсуждения, не относящиеся к краеведению Пензенской области, рассматриваются как флуд и удаляются администрацией.

4.2. Запрещено оставлять на форумах сообщения, содержащие выражения ненормативной лексики (мат), оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую морально-этические нормы. Запрещено разжигание религиозной, национальной и идеологической розни. Запрещено размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума. Если собеседник не согласен с вашими высказываниями и считает их оскорбительными, он может обратиться к Администрации. Администрация по умолчанию принимает сторону того, кому обращены оскорбления. Данный пункт действителен для всех рубрик форума.



5. Нарушения правил



Перечисленные ниже действия на форуме запрещены. Такие проступки повлекут за собой применение дисциплинарного наказания со стороны модераторов.

5.1. Флуд. Размещение бесполезных для форума сообщений: сообщения, засоряющие темы; посты, содержащие в себе словесную "воду". Размещение одинаковых тем в нескольких разделах форума. За флуд пользователь на две недели помещается в банлист.

5.2. Флейм. На форуме запрещены оскорбления в адрес другого пользователя или целой группы пользователей, а также попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользователя или группы пользователей. Хамство, сарказм, создание негатива на форуме, обсуждение личностных качеств собеседника также недопустимы. За флейм предусматривается наказание в виде занесения в банлист на две недели.

5.3. Оффтоп. Сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы, удаляются модератором, а пользователь получает предупреждение.

5.4. Оверкво́тинг. Излишнее цитирование, избыток цитат в тексте на форуме. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

5.5. Обсуждение (упоминание) действий Администрации в рамках форума запрещается. За это нарушение пользователь вносится в банлист на две недели. Сообщения и темы, имеющие двоякий смысл, трактуются в пользу Администрации. Свои предложения и пожелания пользователь всегда может высказать Администрации личным сообщением либо в техническом разделе форума.

5.6. Вредительство и саботаж работы форума и проектов, реализуемых в рамках сообщества. За это правонарушение пользователь вносится в банлист на неопределенный срок. Администрация оставляют за собой право игнорировать отдельные нарушения правил, по своему усмотрению. Администрация оставляет за собой право применять любые санкции, от редактирования сообщений вплоть до удаления аккаунта, к пользователю, если сочтет, что его действия наносят вред форуму. Отсутствие реагирования участника на неоднократные предупреждения Администрации рассматривается как вредительство форуму.

5.7. Участникам форума запрещается публикация фотографий убитых животных, сцен насилия над животными, других иллюстраций, которые могут отрицательно влиять на формирование модели поведения, ценностных установок молодых участников и гостей форума. Администрация оставляет за собой право на определение отношения публикуемых иллюстраций к указанной категории и их удаление без объяснений.

Вернуться в Правила форума



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1