Певчий дрозд

Не предназначен для обсуждений

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Певчий дрозд

Сообщение Boogor » 28 ноя 2014, 16:02

Певчий дрозд

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Автор фото: Дмитрий Львов Загружено: 03.04.2013


____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Кроме обычного певчего дрозда существует его более мелкий подвид, как мне кажется. Хотя никакой информации о возможности у нас в России другого подвида нигде в интернете я не нашёл. В Википедии говорится, что существует три подвида певчего дрозда - один обитает в Ирландии, другой - в Великобритании, а третий - по всей остальной территории Европы и Азии. Тем не менее я обратил внимание, что кроме обычных певчих дроздов размером заметно крупнее скворца иногда попадаются более мелкие, размером со скворца или даже меньше - со снегиря или сорокопута-жулана. Кроме размеров внешне они не отличаются, но вроде бы пение у них разное. У обычного певчего дрозда кроме трескучих звуков в песне присутствуют флейтовые колена, как у чёрного дрозда. А у мелких песня - лишь трескучие звуки и переливчатые трели, как у зарянки. И проще всего отличить по яйцам - у мелких певчих дроздов яйца не только мельче обычного, но ещё имеют вытянутую форму, в то время как у обычных - округлую. Вот см. далее.



Предположительно мелкий подвид певчего дрозда

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Автор фото: Дмитрий Львов Загружено: 04.12.2013


____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________

Вернуться в Для фотокаталога птиц



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4