Река Чембар

Модераторы: expedT, expedA

Модератор

Река Чембар

Сообщение expedA » 19 авг 2016, 21:08

О реке Чембар можно многое узнать у А.А.Шилина, но сейчас он в пути на Северный Кавказ, и поэтому рассказ начнём с его воспоминаний.
Изображение

Обыкновенно, в Сети появляются посты, руководствуясь которыми, следует до конца жизни (и ни в коем случае - ни днем позже!) посетить семь самых страшных урочищ, дорог, мостов и т. п. Чаще всего предложения поступают импортные. А вот оно - импортозамещение: единственный сухопутный вариант для тех, кто мечтает попасть из Ростовки в Гай-Шарапино, не замочив ног в Большом Чембаре. Если повезет, конечно...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Этот мост был построен в конце 70-х - начале 80-х годов. Я его помню еще совсем молодым ("молодым" - относится и ко мне и к мосту). Тогда, на правом берегу Большого Чембара, возле моста, во время одной из рыбалок с отцом (когда я ходил под стол пешком я имел удовольствие ходить и на рыбалку) я выловил крупного сазана. Точнее, мы поймали друг друга, потому что если бы не отец, еще не известно кто и на каком конце "каната" отмечал бы его успешное "перетягивание"...

Вернуться в Реки Пензенской области