Трясогузковые

Орнитологические исследования, фотографии для фотокаталога, обсуждения и другая информация о пензенских птицах

Модераторы: expedA, expedT

Участник

Re: Трясогузковые

Сообщение сергей 1960 » 02 мар 2020, 08:01

Даааааа! У лесного конька клюв по мощнее, чем у лугового конька. По окраске они мало отличаются , а вот клюв у лугового конька, словно шило, по сравнению с лесным коньком.Конечно, если поймать этих птиц и детально их рассмотреть, то там множество разных отличий можно найти, в основном смотрят на задний коготь у птицы, который слабо изогнут и окраска спины у лугового более светлая, что опять же на глаз не определить сразу.

Участник

Re: Трясогузковые

Сообщение Дмитрий Львов » 03 мар 2020, 01:43

У лугового две светлые полосы вдоль спины бывают. На этих фотках не видно, у меня где-то есть их другие фотки с видом со спины, там видно. Кстати, конёк с зелёной гусеницей в клюве судя по всему лесной. Нет заметных полос вдоль спины, клюв толстоватый и коготь коротковатый. На этих фотках когтя не видно, но у меня точно есть его фотка, где видно коготь. Я вроде бы её выкладывал, но не нахожу.

Пред.

Вернуться в Птицы Пензенской области