О дрофах

Орнитологические исследования, фотографии для фотокаталога, обсуждения и другая информация о пензенских птицах

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

О дрофах

Сообщение Boogor » 16 дек 2014, 16:33

Из архивных тем:

_______________________
Дмитрий С писал(а):Мои друзья парапланеристы, около двух недель назад, в полях не далеко от с. Кучки, видели дрофу!!!

___
Penzyak писал(а):Очень интересно! Они бы еще умудрились ее сфоткать или снять видео!?
А точнее где и когда видели - мы такую информацию собираем для статьи по ведению КК ПО.
У нас один ботаник видел и то снять успел в лет со спины....в Малосердобинском районе... сейчас поискал не нашел...

___
Дмитрий С писал(а):Заснять не удалось, они ехали на машине по полевой дороге и увидели птицу, она тут же скрылась в траве. Примерно 3км. севернее с.Кучки.

Отредактировано Дмитрий С (03.06.2013 14:59)


___
Penzyak писал(а):Спасибо, как мне сказали наши зоологи в тех местах она встречается изредка. Все эти дрофы явно из Саратовского питомника.


___
Дмитрий Львов писал(а):Дрофа в пензенской области - очень интересно! Ни разу не видел её ни у нас, ни в Баскунчакской степи, где бывал неоднократно и видел даже сайгаков. А гнездо филина больше не снимали? Думаю, что такая удача - найти гнездо филина - бывает только один раз в жизни! Даже у орнитологов! Или я не прав? Сейчас, вероятно, птенцы филина уже вылетели, хотя у такой крупной птицы они должны пребывать в гнезде не меньше месяца!

Отредактировано Дмитрий Львов (06.06.2013 01:31)

___
Penzyak писал(а):Слышал что Фролов и К* нашли в этом году гнездо дрофы в ПО.
Редко ли можно найти гнездо филина - не знаю... Игорь Чугляев все хочет там сделать заситку и поснимать филинов... сейчас филинята уже точно все вылетели...
В принципе в области немало редких птиц - нужно только уметь их искать... было бы желание вернее.

___
Дмитрий С писал(а):Сегодня когда ехали летать на парапланах, всего в километре восточней с.Кучек, видел полёт двух дроф, над пшеничным полем. Вначале были сомнения, что это именно дрофы, так как видел метров с двадцати, но в интернете посмотрел фото.

Отредактировано Дмитрий С (29.06.2013 18:40)

___
Penzyak писал(а):Все случаи встреч с дрофами просьба сообщать мне в личку. нужны конкретные данные: где, когда, кто. куда летели, сколько, что за поле и т.д. и т.п. Заранее благодарен!

________________

Вернуться в Птицы Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9