Что за птица?

Орнитологические исследования, фотографии для фотокаталога, обсуждения и другая информация о пензенских птицах

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 май 2015, 15:44
Имя:

Что за птица?

Сообщение bolivak » 21 май 2015, 15:51

Добрый день, форумчане.
Никак не могу разобраться, какая птица послужила оригиналом сему творению.
Заранее признателен за помощь.

http://www.vseprokosmos.ru/ris/phenix.jpg

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Что за птица?

Сообщение сергей 1960 » 07 янв 2016, 01:42

Помогите определить птиц в видео сюжете. С большой синицей все ясно, а вот какой именно дятел.Я подумал что это либо белоспинный или малый пестрый дятел. Но думаю что ближе к белоспиному. И следующих птиц тоже помогите определить. Я думаю, что либо просянки , либо обыкновенные овсянки.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Что за птица?

Сообщение Дмитрий Львов » 07 янв 2016, 10:57

Эх, Сергей, Сергей! Не тех Вы снимали! В видео явно слышится голос какой-то очень редкой птицы! Я имею ввиду не голос зяблика, который в начале, и не голос певчего дрозда в конце видео, а тот голос, который в середине! Ни разу я такого не слышал!
Что касается тех птиц, которых видно - это белоспинный дятел и обыкновенные овсянки.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Что за птица?

Сообщение сергей 1960 » 07 янв 2016, 12:13

Спасибо Дмитрий! Я так и предполагал.Пробую сделать фильм с коментариями, но боюсь в коментариях допустить ошибки в названиях птиц. На счет голоса птицы в сюжете, Дмитрий честно сказать я и сейчас при просмотре видео не отчетливо слышу голос птицы о котором идет речь. Да и по жизни я малость глуховат, по тому и не сразу улавливаю различные голоса птиц. Спасибо еще раз за помощь в определении видов птиц!!!!!!!!!!!

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Что за птица?

Сообщение сергей 1960 » 07 янв 2016, 21:13

Дмитрий! :cool: Я понял о чем идет речь. Вместе с голосом зяблика звучит весенняя песня поползня. Такая вот незатейливая трель. Может быть я опять что то не улавливаю, но больше голосов я не слышу, кроме трели с песней зяблика.

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Re: Что за птица?

Сообщение Boogor » 08 янв 2016, 18:29

сергей 1960 писал(а):Помогите определить птиц в видео сюжете.

Сергей, пробел был лишний перед ссылкой на видео, поэтому и не выводилось непосредственно окно просмотра видео.
[media]пробел(ссылка на видео)[/media] - так работать не будет. Опять проверки сообщения не было :(

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Что за птица?

Сообщение сергей 1960 » 08 янв 2016, 18:56

С Праздником Олег!!! Спасибо за помощь, а то я смотрю, что то изображения не видно. Сейчас попробую исправить.Ооооо, так ты ее еще и исправил!!! Спасибо тебе Олег! А проверять я проверял, но что то где то не доглядел.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Что за птица?

Сообщение Дмитрий Львов » 08 янв 2016, 23:41

Сергей, это трель не поползня. У поползней вообще нет трели, у них звуки идут с меньшей скоростью. У меня есть некоторые предположения. Одно предположение - что это трель рябчика. Но это только потому, что я не помню, как звучит трель рябчика. Возможно, что совсем не так. Второе предположение, что это кто-то из вьюрковых. Потому что трель несколько напоминает трель зеленушек и канареек. Но какой это конкретно вид - вообще ничего в голову не приходит!

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Что за птица?

Сообщение сергей 1960 » 09 янв 2016, 04:34

Дмитрий, значит я все таки ни те звуки улавливаю. Мне слышится трель поползня, которая звучит как в этом сюжете.Прошу прощения за качество, но оригинал я похоже утратил.Пришлось вырезать из видео кассеты.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Что за птица?

Сообщение сергей 1960 » 09 янв 2016, 05:34

И вот еще один сюжет про дятла. Но здесь я явно похоже ошибся с названием дятла. А какой именно затрудняюсь сказать.На малого пестрого дятла похож, но у этого подхвостье похоже с малиновым оттенком, а у малого дятла он отсутствует. Да и размерами малый дятел чуть более воробья, а этот еще крупнее.
Мое предположение, что это белокрылый дятел...
Последний раз редактировалось сергей 1960 06 янв 2017, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Птицы Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3