Кое-что о совах

Орнитологические исследования, фотографии для фотокаталога, обсуждения и другая информация о пензенских птицах

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Кое-что о совах

Сообщение сергей 1960 » 11 фев 2016, 21:07

Дмитрий! У волнистых попугайчиков основное отличие это переносица на клюве, я знаю ты и без меня это прекрасно знаешь тем более такой стаж содержания этих птиц дома.А вот сов различить оказывается не так то просто, и пожалуй, как говорит Вячеслав, без вскрытия не узнать. Просматривал я тут на Яндексе один форум совятников, там женщина пишет, что нужно мазок из клоаки привезти в лабораторию молекулярной диагностики и еще как то определяют по свеже выдернотому перу. Да, заморочек здесь много. И еще один форумчанин писал, как и ты Дмитрий говоришь, что самец чуть меньше самки размерами. Я думаю, что в любом случае нужно добывать птицу и только после тщательного обследования и замеров птицы можно что то определенно говорить. Вот только вскрывать, уж больно жалко таких красавиц.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Кое-что о совах

Сообщение expedA » 01 фев 2017, 18:27

Изображение
Приветсвую Всех. Выкладываю с опозданием сообщение:
Весь день сидели на берёзе 9 января по адресу ул Суворова 180, а вечером улетели.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Кое-что о совах

Сообщение Дмитрий Львов » 03 фев 2017, 00:13

Отлично, Андрей! Когда ты мне сказал про этих сов, на другой день я там весь район исходил вдоль и поперёк - часа два ходил, но ушастиков нигде не было!

Участник
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 11:35
Имя: CE

Re: Кое-что о совах

Сообщение dko2007 » 04 фев 2017, 11:50

Конечно Вы бы их не увидели, так как это было 09/01/2017 а фото были сделаны Сашкиной Е В прямо из окна, сидели данные птички до вечера, а вечером они улетели!!
Изображение Изображение Изображение Изображение


Всем Добра!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Кое-что о совах

Сообщение expedA » 04 фев 2017, 14:07

Извините, ошибки исправил :?:

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Кое-что о совах

Сообщение сергей 1960 » 04 фев 2017, 16:47

Глядя на эту пару ушастых сов, такое чувство будто весна пришла. Яркое и контрастное фото сов на фоне белоствольных берез!!! 8-) 8-) 8-)

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Кое-что о совах

Сообщение сергей 1960 » 15 мар 2017, 22:58

Дмитрий! Вот фото совят , ушастой совы возле гнезда, где я их встретил первый раз, это три года назад, в 2015 году я фото уже показывал совенка и небольшой ролик, а в прошлом году я их в районе нашей дачи не встречал, хотя голос взрослых птиц, слышал. Думаю, что в этом гнезде они первый и второй раз гнездились и удачно выростили потомство.Изображение Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Хищник.

Сообщение Дмитрий Львов » 29 июл 2017, 02:13

Увы, летом очень туго со временем. На съёмки я время кое-как нахожу, а вот чтобы обработать и выложить фотографии - никак найти не получается! Но потихоньку начну.


Длиннохвостая неясыть.
Здесь снимки из разных мест и многих разных дней, поэтому очень не хотелось бы подписывать дату и место - лишняя головная боль!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Думаю, не стоит говорить, что если где-то красные глза - это от вспышки.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Хищник.

Сообщение сергей 1960 » 29 июл 2017, 13:26

Дмитрий!!! Фото просто как и всегда замечательные, а совята в гнезде просто СУППЕР!!!!! Представляю сколько это надо потопать, чтоб найти , выследить и снять такую фотосессию!!! :cool: :cool: :cool:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Хищник.

Сообщение expedA » 29 июл 2017, 14:08

Интересная серия с "пухличками". 8-)

Пред.След.

Вернуться в Птицы Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7