Белка

Модераторы: expedT, expedA

Участник

Re: Белка

Сообщение Дмитрий Львов » 12 апр 2019, 02:02

Андрей, у меня прикольно получилось! Я пришёл на нашу поляну в прошлую субботу и стал ждать белку. Долго прождал, не меньше двух часов, но она так и не появилась. Единственная отрада, что большого пёстрого дятла на кормушке в упор телефоном наснимал для Hystory. Потом плюнул, с обеда поехал на Барковку. Приехал, насыпал семечки, только отошёл - даже фотик ещё достать не успел, как слышу - хрустит бутылка, мощно так хрустит - знакомый звук! Оглядываюсь - самец белки уже в бутылке! :) А они там сидят в гнезде на дереве и видят, когда я семечки насыпаю. Только насыплю - самец сразу прибегает. А самка на этот раз что-то не прибежала - вот уже два раза не прибегала! Самое главное там - приехать, когда в бутылке нет семечек. Потому что если есть семечки - они уже нажратые, больше не прибегут. А когда нет семечек - они голодные и ждут в гнезде, когда им насыпят. Но, конечно, обмануть их не получится - если сделать вид, что насыпаешь семечки, а на самом деле не насыпаешь - они издалека посмотрят: "Ага! Семечек нет!" - и не подбегут!

Но фотки с этой фотосессии белок я ещё даже с фотоаппарата на комп не скинул - за неделю времени не нашлось! Пока выкладываю фотки самца с нашей встречи 10 марта. Вот уже месяц прошёл, а я их наконец-то обработал! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Участник

Сообщение Дмитрий Львов » 12 апр 2019, 02:08

Вот ещё фотки от 10 марта. Видео попозже выложу. Белка - настоящий акробат, семечки лопает в любой позе!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Модератор

Сообщение expedT » 12 апр 2019, 07:23

Конечно, если неделю ждешь голодный, пока принесут семечек - тут уже не до этикета за столом! :)

Участник

Сообщение Дмитрий Львов » 16 апр 2019, 01:18

:) :) :)

Пред.

Вернуться в Млекопитающие Пензенской области