Чупакабра в Пензенской области - миф или реальность?

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Чупакабра в Пензенской области - миф или реальность?

Сообщение Дмитрий Львов » 12 ноя 2019, 02:48

10 ноября был на даче за Ухтинкой (с/т "Вишнёвый сад") и зашёл в гости к председателю, который там живёт постоянно. И он мне рассказал страшилку. У нас в товариществе живёт круглогодично ещё одна семья и они держат кур. И вот как-то примерно месяц назад к ним проникла в курятник некая чупакабра и убила 26 кур. Причём не ела их, а по всей видимости высасывала кровь. Куры лежали не беспорядочно, а рядочками. На них были отметины двух клыков, между которыми было расстояние примерно как между клыками крупной собаки. У них 11 кур ещё осталось или они купили новых, и хозяин сделал надёжную дверь в курятник. Но недавно, видимо уже в ноябре, чупакабра сделала подкоп в курятник и убила и этих 11 кур, и ещё и кошку. У кошки был переломан позвоночник настолько, что передние и задние лапы торчали в разные стороны. Собака ночью не лаяла, а забилась в будку, поджав хвост, так что и на следующий день не хотела вылезать из будки. На левом берегу р. Пензятки есть коттеджный посёлок, грубо говоря, между Ухтинкой и Бессоновкой, но ближе к Суре. Оказалось, что чупакабра вот уже месяц терроризирует этот посёлок, и убила там уже кучу кур и кроликов. Действует она только ночью, и все местные собаки не пытаются её атаковать, а либо сразу убегают, либо прячутся в будку и затаиваются, поджав хвост. Как известно, собаки всегда атакуют чужих собак и тем более лисиц, так что если бы чупакабра была собакой или лисой - они вели бы себя иначе. Местные жители, со слов продавщицы в местном магазине, последнее время только и говорят о чупакабре. Днём она прячется предположительно в зарослях вдоль русла Суры или Пензятки, возможно в норе. Лично моя версия - она может прятаться на старых очистных сооружениях, а лисьих нор я там видел полно.
Теперь кратко о том, что такое чупакабра. С научной точки зрения это мистическое существо, которое вроде как бы и не существует, но тем не менее уже совершившее тысячи убийств кур, овец и кроликов по похожему сценарию. Вплоть до XXI века оно существовало в Латинской Америке, главным образом в Мексике, но с начала нынешнего столетия убийства по похожему сценарию часто отмечаются в России, на Украине и в Белоруссии. На людей она не нападает, за исключением двух случаев на Украине. Несмотря на то, что официально чупакабра не обнаружена, людьми снято множество фото и видео с ней, причём трупы чупакабры сняты достаточно чётко. Внешне это собака с мощными задними ногами, которая лысая или очень короткошёрстная. По предположению учёных, это обычные собаки, которые поражены каким-то странным вирусом. Этот вирус вызывает выпадение шерсти, но не только. Кроме прочего вирус вызывает ещё ряд особенностей (мутаций), в том числе более сильное развитие умственных способностей, нежели у обычных собак. Вот список отличий чупакабры от собаки.
1. Короткая шерсть, либо её отсутствие.
2. Более развитые задние ноги по сравнению с ногами собак, и с более длинными пальцами, судя по отпечаткам её следов.
3. Абсолютно ночной образ жизни.
4. Питание отличное от собак, мясо ест мало, но много пьёт крови.
5. Более развитые умственные способности, нежели у собак. Выражается это в том, что чупакабра умеет открывать двери и укладывает своих жертв не хаотично, а либо в отдельные кучки, либо в рядочек.
6. Копательные способности. Чупакабра делает подкоп очень быстро и главное - она знает, куда надо его делать!
7. Вызывает у собак реакцию, отличную от реакции на других собак. А именно - вселяет в них ужас, так что ни одна собака не пытается её атаковать.

Так что если чупакабра - это собака, заражённая вирусом, то вирус этот очень интересен. Может быть предположение, что это один из вариантов вируса бешенства. Существует также мнение, что чупакабра - это порода собак, выведенная в США и подброшенная сначала в Мексику, а затем в Россию. Своего рода бактериологическое оружие.

Если кто-то что-то слышал о чупакабре - пишите сюда.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Чупакабра в Пензенской области - миф или реальность?

Сообщение expedA » 12 ноя 2019, 09:01

Добрый день! Дима, я бы эту тему перенёс в раздел "Этнографические заметки" и открыл бы тему
"Современные сказки земли Пензенской"
Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Чупакабра в Пензенской области - миф или реальность?

Сообщение Дмитрий Львов » 13 ноя 2019, 02:34

Андрей, какие сказки. Люди теряют животных, боятся в темное время выходить из дома. Председатель СНТ, который мне это рассказывал, своими глазами видел трупы кур и исковерканный труп кошки.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Чупакабра в Пензенской области - миф или реальность?

Сообщение сергей 1960 » 14 ноя 2019, 19:38

Да, история конечно интересная, снять бы это всё на камеру. Каждая божья тварь хочет жить и соответственно питаться. Просто интересно, что оно из себя представляет и в каком количестве оно у нас существует. А сказка не сказка, это уже отдельная тема. Люди выложили фото и как говорится в поговорке- сказка ложь, да в ней намек......... так что не нужно закрывать на это глаза и уши, а надо стараться выследить это существо, животное или кто там еще.

Вернуться в Млекопитающие Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4