Лось

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Лось

Сообщение Boogor » 11 дек 2014, 18:07

Архив темы:

__________________________
Дмитрий Львов писал(а):13 мая 2014 я на даче мирно сею морковку и вдруг слышу рядом какой-то шум. Поднимаю голову и вижу: прямо на меня по моим грядкам надвигается лось. Вроде бы годовалая лосиха. Я на неё конечно заорал: "Вот я тебя - зачем мою колючую проволоку порвала!" А расстояние между нами было не более десяти метров. Лосиха испугалась, побежала и порвала мне колючку ещё и в другом месте. У меня вместо забора натянута эта колючка очень часто - в виде сетки, так вот лосиха её рвала как гнилые нитки. А в 2010 году также на моих глазах самец лося пробежал по соседскому огороду, и повалил соседям всю ограду.
Я бегом в домик за фотоаппаратом, но пока бегал - лосиха ушла уже далеко. Я начал её искать по всему дачному массиву, и в конце концов увидел вдалеке, сделал несколько кадров, после чего лосиха ушла окончательно. На некоторых фотографиях хорошо видно, что передние ноги у лося все в крови из-за моей колючки.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

___
Михаил писал(а):В Заречном
Изображение

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2799
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Лось

Сообщение expedA » 11 май 2016, 22:44

Был на "фотосессии" в заказнике "Большая Ендова". Сурки-"фотомодели" уже начали вылазить из нор, как топот копыт загнал их обратно. Два лося проскакали в 40 метрах от меня. Я даже не успел изменить настройки камеры, размеры моделей другого масштаба. Они быстро поднялись по склону и скрылись в березняке.
Изображение Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Лось

Сообщение Дмитрий Львов » 13 май 2016, 01:06

Отлично, Андрей! Странно, что по полям они бегают, а в лесу их нет. Я в апреле был в отпуске - исходил вдоль и поперёк все места, где могли встречаться лоси и кабаны. Правда, катышек я их находил немало, и земля в некоторых местах была сильно изрыта кабанами. Но самих лосей и кабанов я нигде не обнаружил - хотя и овраги все облазил, и всякие заросшие вырубки. Даже не представляю - где они могут прятаться? А ведь в прошлом веке часто встречались, особенно лоси!


Эти фотки я уже загружал в первом сообщении в этой теме, но теперь они уже не открываются.

Изображение
Изображение

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2799
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Лось

Сообщение expedA » 13 май 2016, 22:25

Я думаю, лоси спустились в ендову за какой то травой, для них жизненно необходимой.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

У нас гость

Сообщение expedT » 19 мар 2017, 21:06

На днях в Арбековском лесу появился лось. Познакомиться лично не удалось, но видела его многочисленные следы в редко посещаемых людьми зарослях.

Столовая, здесь же туалет:
Изображение

Укромное местечко для оьдыха:
Изображение

Здесь он лежал и грыз осиновые ветки, когда услышал меня:
Изображение
Хоть и выпал свежий снег, лыжи все равно сильно шумели.

Лось вскочил и побежал, сделал 2 круга в пределах лесного квартала и вернулся в тот же район. Я решила больше ему не надоедать.
След: (размер флешки 24х32 мм)
Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Лось

Сообщение Дмитрий Львов » 19 май 2018, 13:03

Загрузил первое фото с Яндекс.диска. Хочу проверить - действительно ли прямая ссылка не работает? Напишите - видите ли Вы что-нибудь?

https://yadi.sk/i/zqgJ-kTn3WD2LQ

АЛЬБОМ С ЛОСЯМИ
Последний раз редактировалось Дмитрий Львов 22 июн 2018, 01:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Лось

Сообщение expedT » 19 май 2018, 14:53

Вижу некачественное фото лося, вид сзади :)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2799
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Лось

Сообщение expedA » 19 май 2018, 21:22

Ничего не вижу

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Лось

Сообщение Дмитрий Львов » 20 май 2018, 01:47

А вот так теперь - что видите? Конечно, какое качество может быть в 9-м часу вечера с расстояния около 100 метров? Я надеюсь, что вот эта ссылка меняться не может. Но мне очень не нравится фраза "Скачать", которая появляется в этом окне. Насчёт того, если делать свой фотохостинг для Пензоведа - нужно предусмотреть возможность не показывания оригинала и запрета на скачивание.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Лось

Сообщение expedT » 20 май 2018, 11:15

Вижу ссылку на яндекс.диск и слово "изображение" вместо фотографии.
По поводу скачивания и просмотра оригинала - под оригиналом подразумевается фотография (большая, а не превью), загруженная на фотохостинг. Если ее нельзя просматривать и скачивать - зачем тогда ее вообще выкладывать в интернет?

След.

Вернуться в Млекопитающие Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1