Белка

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Белка

Сообщение Boogor » 11 дек 2014, 18:18

Архив темы:

__________________________

VERA писал(а):Белочка

Изображение
Изображение

___

Дмитрий Львов писал(а):Снимал белку только на видео в 2011г. Это не фотография, а кадр из видео.

Изображение

___
Геннадий писал(а):Изображение
Изображение


___
Penzyak писал(а):Что то в последнее время совершенно не видно белок в окрестностях Белинского парка... раньше даже в мае месяце встречались....

___
Дмитрий Львов писал(а):21.09.14, Барковка


Изображение
Изображение
Изображение

___
Дмитрий Львов писал(а):Почему-то у белок, снятых Геннадием и Верой, на ушах длинные кисточки, а мне всё время попадаются с гладкими ушами? Это что, разные подвиды белок, или какие-то индивидуальные особенности роста волос, или ещё что-то?

___________________________________________________________________________

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Белка

Сообщение expedT » 05 ноя 2015, 21:46

1.11.2015 Ахунский дендрарий

Изображение

Изображение

Белка песенки поет,
Да орешки всё грызет,
А орешки не простые,
А ... манчьжурские!

Так ей не хотелось бросать орешек, что подпустила близко и долго терпела наше внимание. Андрей даже сомневался, что она живая. :)

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Белка

Сообщение Дмитрий Львов » 09 ноя 2015, 23:39

Белочка с орешками. 22.08.15, где-то между Леонидовкой и Ахунами

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А эта уже в зимнем наряде 7 ноября в черте города. В этом году в лесу дубы не дали желудей, и белочкам приходится прижиматься к людям.

Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Белка

Сообщение сергей 1960 » 16 дек 2015, 21:50

8-) Дмитрий!!! Я просто в восторге от ваших фото!!! Белочка с орешками, такого фото я пожалуй ни где не встречал. И не только фото, на картинах ни где такого пейзажа не видел. Это просто КЛАСС!!!!! СУПЕР КЛАСС!!!!!! Спасибо вам Дмитрий за ваши фото!!!!! 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2799
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Белка

Сообщение expedA » 18 дек 2015, 11:19

Хочу присоединиться к поздравлениям Сергея. Дима, осталось чуть-чуть и у тебя будет не хуже
чем у Вадима Трунова http://vadimtrunov.35photo.ru/photo_1055204/#author/1055204

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Белка

Сообщение Дмитрий Львов » 26 дек 2015, 21:39

Спасибо, Сергей! Спасибо, Андрей! У Вадима Трунова фото конечно супер!
Насчёт белок я хочу сказать следующее. Дело в том, что во многих городах белки живут в парках, привыкают к людям, и даже берут корм из рук. Очень много таких фото я видел в интернете, снятых совершенно в разных городах. Такие ручные белки есть даже в каком-то парке в Питере и в Ботаническом саду в Москве, который недалеко от ВДНХ и Останкино. Но Пензе в этом плане не повезло. Я несколько раз видел белок даже в парке Белинского, но я ни разу не видел, чтобы они брали корм из рук или вообще брали корм, брошенный им людьми. Сам лично я пытался подбрасывать белкам буквально под нос следующие предметы: печенье, яблоко, семечки. Но ни разу белки не приняли эти угощения, хотя видели их. Поэтому у нас в Пензе, конечно, такие интересные кадры сделать не получится. Но зато у нас можно неплохо снять многих других животных!

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Белка

Сообщение сергей 1960 » 27 дек 2015, 18:41

Посмотрел сейчас фото Вадима Трунова,фотографии конечно чистые, красивые, но с присутствием городской цивилизации. В смысле фотоаппарата в кадре с белками, да и во многих фото похоже применялся фотошоп.Особенно в кадре где белка строит снеговика. У Дмитрия же фото дышут дикой природой,это отлично видно и на переднем и на заднем плане. И почерк фотографирования у Дмитрия особенный! Удачи и успехов Дмитрий!

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Белка

Сообщение Дмитрий Львов » 28 дек 2015, 00:45

Спасибо, Сергей! Что касается фотографии Вадима Трунова, где белка стоит у фотоаппарата - здесь возможно и не фотошоп. Просто он клал семечки подсолнуха на фотоаппарат и белка прибегала за ними. Но, как я сказал, у нас такой номер не пройдёт. Последней серебристой белке, которая у меня сидит на ёлке, я насыпал под ёлкой целую кучу семечек, затем отошёл в сторонку и стал наблюдать. Белка действительно спустилась вниз с дерева, но ничего не тронула и вообще убежала! :)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Белка

Сообщение expedT » 28 дек 2015, 08:07

Мне кажется, в смысле белок и "Пензе не повезло" - тут сами люди виноваты.
В конце 70-х или первой половине 80-х видела ручных белок в Лермонтовском сквере. Наверное, и в парке Белинского они были.
А несколько лет назад слышала от очевидца, как из семьи белок одного детеныша ворона утащила, а остальных дети камнями закидали. Вот и верь после этого людям :(
Лет 5-7 назад на проезжей части у входа в парк видела задавленную белку.
Но не все так плохо - недели 2 назад белка прыгала в 2 метрах от меня возле картинной галереи. И в лесу этим летом несколько раз попадались. Но это дикие звери, несмотря на любопытство, к людям относятся с опаской, и правильно делают.

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Re: Белка

Сообщение Boogor » 28 дек 2015, 11:49

По сообщению государственного инспектора Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Татьяны Александровны Красноносовой белки стали возвращаться в наш город. Поддерживаю Татьяну Белявскую, не стоит обижать доверчивых зверьков.
Вспоминается такие случаи как, например, в Петродворце белки спускаются с дерева на ладони за предложенными кусочками печенья.

След.

Вернуться в Млекопитающие Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2