Лисица

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Лисица

Сообщение Дмитрий Львов » 09 апр 2017, 01:46

Сергей, а что-то в фильме нет самого интересного - это нашего разговора. Ты его вырезал что ли? Самое прикольное в этом сюжете было, когда ты сказал: "Так и будет идти, пока носом в камеру не упрётся!" А здесь этого не слышно. Всё-таки камеру Canon тебе тоже нужно менять, либо ты её ещё не освоил. У меня например камера Sony позволяет фокусироваться именно на том, на чём нужно - конечно вручную. Но зато уж если лиса попалась в фокус - то она из него уже не выйдет, как бы она ни приближалась или не удалялась. Камера автоматически фокусируется именно на том, на что ей покажешь, в том числе на движущихся объектах. Мне надо было свою видеокамеру взять, и дать тебе снимать, но хорошая мысля приходит опосля!

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Лисица

Сообщение сергей 1960 » 09 апр 2017, 09:01

Нет, Дмитрий ничего не вырезал. Я и сам не знаю, что случилось :?: , а камерой этой я только второй раз снимал, я еще и меню не смотрел как она настроена.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Лисица

Сообщение Дмитрий Львов » 10 апр 2017, 02:09

Значит, мы очень тихо разговаривали, что даже разговор не прослушивается. Жаль, что трава нам помешала. Но с другой стороны наоборот помогла!

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:28
Имя: Олег Полумордвинов

Re: Лисица

Сообщение Penzyak » 12 фев 2018, 11:53

В Пензенской области уже много раз слышал от охотников и крестьян (по югу) что встречается лисица корсак. В соседних областях они точно живут! так что и у нас надо искать. Однако помните о бешенстве лис - бойтесь лисицу не боящуюся людей!!!
"Охранять природу - значит охранять Родину!"
М.М. Пришвин

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Лисица

Сообщение Дмитрий Львов » 13 фев 2018, 00:08

Penzyak писал(а): бойтесь лисицу не боящуюся людей!!!


Ко мне пару лет назад подбегала лисица, садилась на расстоянии два-три метра и просила у меня еду. Я кажется об этом уже писал. К сожалению фотоаппарата тогда не было. Также ещё несколько раз я слышал от разных людей, как к ним очень близко подбегали лисицы и видимо просили еду. И другой случай у меня был, когда я шёл в сумерках по лесу и рядом со мной на некотором расстоянии бежала лисица - я об этом тоже писал, и пробовал снимать без вспышки. Но никогда я не видел и ни от кого не слышал, чтобы лисица проявила какую-то агрессию по отношению к человеку, а тем более кого-то укусила! Возможно и бывают случаи бешенства у лисиц, но это видимо больше раздуто легендами, чем реально бывает на самом деле. Просто у людей такая психология - люди боятся гадюк, бешеных лисиц и ударов молнии. Вероятно за всю историю человечества было несколько случаев гибели людей от укусов гадюк, ещё несколько случаев гибели от бешеных лисиц, а также несколько человек погибло от ударов молнии. Поэтому их боятся. Но что самое удивительное - почему никто не боится автомобилей? Ведь ЕЖЕДНЕВНО под колёсами машин погибают тысячи людей! Почему больше боятся мифических бешеных лисиц, а не реальных автомобилей? У меня например уже несколько друзей и хороших знакомых погибли в автомобильных катастрофах, меня самого сбивала машина, а бешеных лисиц из моих знакомых ещё никто не видел!

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Лисица

Сообщение Дмитрий Львов » 13 фев 2018, 00:43

В подтверждение моих слов:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Лисица

Сообщение Дмитрий Львов » 28 фев 2018, 00:46

На подсолнуховом поле. 24.02.2018г.

Изображение
Изображение

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Лисица

Сообщение expedT » 28 фев 2018, 05:29

Красавица! Хорошо получилась! :cool: Или это красавец?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2799
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Лисица

Сообщение expedA » 28 фев 2018, 19:24

Первая фотография просто большая удача 8-) . Поздравляю.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Лисица

Сообщение Дмитрий Львов » 01 мар 2018, 23:35

Спасибо, Татьяна и Андрей! Не знаю даже - красавица или красавец?
Уже в который раз убеждаюсь, что лисицы не сильно боятся людей - по сравнению с другими млекопитающими.

Пред.След.

Вернуться в Млекопитающие Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1