Голос тритона

Модераторы: expedA, expedT

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Голос тритона

Сообщение Boogor » 16 дек 2014, 16:10

Из архивной темы

_____________________

Aleks_Po писал(а):что за "журавли" курлыкают за болотом? Неужели лягушки так поют?
**********************
А вот звук вынул из видео
https://cloud.mail.ru/public/36b1b86056f3/DSC_2747%20%28online-audio-converter.com%29.mp3
[звуковой файл утрачен]
Отредактировано Aleks_Po (21.05.2014 07:57)


____
Boogor писал(а):Может тритоны или жуки-плавунцы?

___
Дмитрий Львов писал(а):К сожалению у меня видео Алексея не пошло. А можно не MOV, а AVI грузить? Или MPG?
А может быть потому не пошло, что у меня Mail.ru вообще не идёт.
Тритоны и жуки плавунцы не поют. Но у нас есть четыре вида лягушек - все поют по разному. Жерлянки издают негромкие булькающие звуки, жабы - длинные трели на высоких нотах. И плюс огромное количество разных птиц.
А те короткие звуки, похожие на завывание ветра на низких частотах, наверное действительно издаёт выпь. По-крайней мере звуки достаточно громкие - их слышно за 100-200 метров от болота. Удивляет, что выпь, которую я не видел ни разу и мало кто видел, оказывается довольно распространённой птицей - судя по звукам. Поскольку эти звуки я слышал уже на нескольких больших болотах, возле которых я побывал за последний месяц.

___
Aleks_Po писал(а):У Мазепы послушал выпь.
В принципе, похоже, но тут (у нас) звуки более высокие.

___
Дмитрий Львов писал(а):Выпи разных видов есть и наверное орут по-разному. В принципе, и представители одного вида могут голосить по-разному. Например, только сегодня у меня произошёл следующий случай. Я услышал голос славки-черноголовки и начал подкрадываться, чтобы заснять. Минут десять я пытался обнаружить источник звука, и когда увидел - он оказался обычной садовой славкой. А у неё были такие флейтовые колена - не хуже чем у черноголовки или певчих дроздов.
На даче у меня сейчас запели садовые камышовки - так они вообще поют по-разному, каждая на свой манер. Пение одного самца садовой камышовки может быть вообще не похоже на пение другого самца.
А в субботу у меня был следующий случай: хожу около Леонидовки и слышу глухой звук: "Ду-ду, ду-ду, дудуду". Думаю: наверное, удод. Пошёл снимать удода. Смотрю: а это сидит самая обычная на вид кукушка и издаёт такие странные звуки. Снять не успел - завидев меня, она улетела. Может быть, это была глухая кукушка, но на вид самая обыкновенная. А её звуки были воообще не похожи на привычное "ку-ку".

__
Фролов Вячеслав писал(а):Добрый день. Всё ждал, кто правильно идентифицирует записанные звуки. Не дождался.
Такие звуки издают тритоны, ближе всех к ответу был Boogor.
С искренним уважением.

___
Aleks_Po писал(а):Спасибо.

______________________________

Вернуться в Круглоротые, амфибии, рептилии Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4